что делать с таксой если она вечно скулит возраст 3,5 месяцев

Аватар пользователя чучу
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 2

что делать с таксой если она вечно скулит возраст 3,5 месяцев

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Думаю, что нужно срочно обратиться в ветеринарную клинику. Скорее всего у щенка что-то болит. Обычно в этом возрасте щенки резвятся, играют и кусаются. Даже если что-то болит немножко, то они внимания на это не обращают, увлекшись игрой. А уж если постоянно плачет, то это - серьезный повод для тревоги.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Нужно обязательно разобраться. Ваша такса с самого рождения ведет себя так? Или вы ее недавно взяли и она может скучать за своим предыдущем кругом общения. Обязательно сводите ее к ветеринару он назначит анализы и по результатам станем все ясно.

Аватар пользователя чучу
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 2

она скулит когда берешь ее на руки и как только выходишь с ней гулять на улицу.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Возможно, она Вас просто боится и от этого плачет. Вы ее никогда не обижали? Возможно били?
Или же, возможно щенок еще побаивается улицы, и от этого такая реакция. Тут тогда нужно длительней гулять с щенком, для более быстрой адаптации.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Если я правильно Вас поняла, щенок скулит каждый раз, когда идет гулять или Вы берете его в руки? Все остальное время собака молчит? Может быть, щенок сильно перевозбуждается от радости перед прогулкой? Или же Вы причиняете ему боль своими действиями. Расскажите подробнее, что происходит? И в каких ситуациях. Как ведет себя пес в остальное время? Активный? Вялый? Может что-то беспокоит?

Аватар пользователя ziyangirova
Не в сети
Регистрация: 11/02/2016
Сообщения: 11

Покажите щенка ветеринару, возможно у него что-то болит, когда берете его на руки. У нас тоже трехмесячный таксёныш, но ничего подобного с ним не происходит. Гулять он тоже не хочет, так как на улице еще холодно и постоянно сыро, а у них шерстка и лапки коротенькие - мерзнет моментально. Как только выходим, он садится на землю, дрожит и начинает скулить. Но вот на руки он сам постоянно просится, будь его воля, он бы жил на наших руках.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Это не характерное для такс поведение. Не нужно ничего гадать. Сначала обратитесь к ветеринару, желательно знакомому, которому хорошо доверяете. Пусть посмотрит все ли в порядке, в плане здоровья животного. Только потом уже можно будет делать какие-то выводы и давать советы.

Аватар пользователя Елена Карелина
Не в сети
Регистрация: 09/01/2015
Сообщения: 11

Не сказала бы что нехарактерное поведение для такс, скулить. У нас живет довольно уже взрослый найденышь - такса и в первые пару месяцев была такая же проблема, собака скулила когда ее гладили и выводили гулять. Мы естественно обратились к ветеринару и физически такса оказалась абсолютно здоровой, но врач сказал что возможно собаку били прежние хозяева или обижали пока она жила на улице. Сейчас Федька к нам привык, понял что обижать не будем и любим его, проблема ушла сама собой, скулит только когда просит что то.

Аватар пользователя Ennie
Не в сети
Регистрация: 02/02/2015
Сообщения: 1

Скулит - потому что еще не привыкла, видимо. Еще совсем маленькая. Возможно, стоит наладить с ней более дружеский контакт. Моя тоже скулила по началу. Просто сидела под дверью и скулила, но как только я начала уделять ей больше внимания - она забыла об этой привычке. (Но на всякий случай мы еще проверились у врача).

Аватар пользователя Sambuku
Не в сети
Регистрация: 13/11/2014
Сообщения: 8

Если вы недавно начали выводить щенка на улицу, то весьма вероятно, что его там что-то испугало, и поэтому он скулит, когда идет на улицу. Срабатывает ассоциативная связь. Надо эту связь нарушить, поменяв свое поведение в момент выхода на улицу. Возможно следует приучить собаку к переноске и первое время выносить гулять прямо в ней, тогда у нее будет место, куда можно спрятаться в случае опасности, и она начнет больше доверять уличным прогулкам. Ну и конечно, следует, на всякий случай, показать щенка ветеринару.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

У нас другая крайность - такса скулит: когда мы не берём её на руки, не уделяем ей достаточного внимания, не развлекаем играми, не пускаем улечься на диван или когда все уходят и оставляют её одну. Вот тогда и начинается самое интересное, все в округе знают, если стоит её писк, то никого нет дома.
Но это типичное поведение для маленького таксика. Если же Ваш ведёт себя иначе, стало быть его кто-то из людей обидел.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Таксы довольны эмоциональны и причин по которым щенок может скулить несколько: это и сильное возбуждение перед прогулкой, какое-либо недомогание, тоска по матери, беспокойство и страх. Таксёныша нужно успокаивать, гладить и лаской убедить, что ему ничего не угрожает. Я думаю, что со временем щенок успокоится и скулить будет только от радости.