Что делать собака есть свое Гавно!!?!?!

Аватар пользователя Germesik
Не в сети
Регистрация: 22/12/2017
Сообщения: 2

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как можно отучить собаку есть свои какашки, уже и витамины начали давать 8in1 от поедания фекалий, так же постоянные прогулки по улице где он спокойно испражняется и даже не подходит и не пробует их, к чужим какашкам вообще не подходит. питание постоянное сухим кормом. когда кто то находится дома он даже не пробует съесть их, и даже очень редко делает свои дела дома, но как только уходишь из дома на работу к вечеру видишь картинку что весь пол в говне так же как и морда и он их съедает. подскажите пожалуйста как быть, что делать?

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Важно - какого возраста Ваша собака? Если собака взрослая, можно ввести для неё кормление 1 раз в сутки, кормить по приходу домой, вечером, например, в 19-00, хорошо выгуливайте пса каждое утро и перед сном, до тех пор пока он не опорожнит свой кишечник. Не давайте собаке никакой еды помимо кормлений, если планируете оставлять дома на долгое время, оставляйте с ним большое количество игрушек (пёс ест фекалии возможно просто потому, что для него это развлечение). Обычно, если у собаки правильный график питания и выгула, если с собакой хорошо гуляют и уделяют достаточно времени для дрессировки животного, они вообще не гадят дома, постарайтесь выработать для своего любимца правила, не нарушайте их сами ни при каких обстоятельствах и пёс обязательно будет Вас только радовать.

Аватар пользователя Germesik
Не в сети
Регистрация: 22/12/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте. нет у нас еще щенок 3,5 месяца, стараемся выгуливать как можно чаще, но в буднии дни получается так что утром и вечером только.

Аватар пользователя Kokos
Не в сети
Регистрация: 05/01/2018
Сообщения: 16

Добрый вечер, а давно прогоняли глистов у щенка? Глисты у щенка так же могут быть причиной поедания фекалий. Если давно глистовали, то нужно обязательно про глистовать.
Возможно даете меньше нормы корма и он не наедается. А каким кормом кормите?
Так же щенок может есть свои фекалии из-за скуки. Оставляйте перед уходом разные игрушки и погрызушки, которые его займут.
А когда он делает свои дела дома вы его ругаете? Иногда щенки съедают свои фекалии только потому что когда-то его за это на ругали или натыкали носом и он боится,что его опять будут ругать за это и устраняет свои кучки таким образом.

Аватар пользователя Максометр
Не в сети
Регистрация: 05/02/2018
Сообщения: 6

здравствуйте!!! у нас карликовый пинчер девочка!!! на прогулке ест (извините за подробности чужие какашки)но не все !видимо только качественные!!! свои не ест!ей 7 месяцев! питание два раза в день барклей для щенков по 66 граммов за раз и сухой хеппи дог 1 раз между кормлениями грамм 100 .ну и всякие зуботочки и зубочистки
пару раз за день!!!!!все прививке сделаны в срок и глисты соответственно все прогнаны!!! подскажите чего делать ,как вести себя!!!за ранее спасибо!!!