что за ерунда?не могу понять...

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

чишка мотает головой, чешет одно ухо
ухо чистое,почему чешет не понимаю...
может кто знает?
вет.клиника говорит что воспаления нет,ухо почистили,клеща нет...

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

может ушная пробка? когда чистят ее наоборот туда подталкивают?!
вот начинает носится играться начинает трясти полежит вроде норм....

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! Если пёс себя так ведёт, значит с ушком есть проблема. Вы исключили самые распространённые причины - загрязнения и паразиты, но могут быть иные причины, которые, не редко, проходят сами собой. Например, в ушной раковине мог вскочить небольшой, но причиняющий боль, прыщик, Вы его можете и не увидеть, он пройдёт и всё наладится. Или какая-то небольшая царапина с наружной стороны у основания ушка может причинять неудобство питомцу, тоже не страшно, заживёт и всё нормализуется. Подилитесь опытом, когда отыщется причина. Скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя NataP
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 25

Аличка, права! Когда собака мотает головой, то это может быть вызвано болью в ухе. При расчесывании, как правило они повреждают кожу и она вносит дискомфорт. Не хочу Вас пугать, но бывает такое, что это происходит из-за нарушении психики. Это связано с авитаминозом, а может и не хватать каких-то микроэлементов. Соответственно, нужно будет с ветеринаром подбирать витаминный комплекс.
У моего питомца в одно время возникла такая же проблема. У нас исключили инфекцию, нахождение инородного тела, различных паразитов (вшей, глистов, власоедов и т.д.) и с витаминами всё у нас было в порядке. Тогда ветеринар нам прописал успокоительное и противовоспалительное. И у нас все нормализовалось.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Может у вашей собачки аллергия? У нашей так было. Сначала просто чесал, потом запах появился и ухо упало. Ветврач связал это с аллергией.