cобака беремена

Аватар пользователя змея
Не в сети
Регистрация: 16/05/2016
Сообщения: 1

Подскажите у меня собака шпиц малый.сейчас беременна сегодня у нее 68день.шевеление есть.что делать?УЗИ у нас негде сделать.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А что Вы хотите делать? Для чего Вам на таком сроку уже узи? Я бы на Вашем месте везла бы собаку в лечебницу или бы вызвала врача на дом. Собачка маленькая и возможно ей понадобится помощь что бы благополучно родить. Не все декоративные породы хорошо сами родоразрешаются.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Вы наверно читали, что беременность у собак длится в среднем 63 дня, но срок может варьироваться от 58 до 68 дней, и это норма. У Вашей собачки совсем скоро должны начаться роды, померьте температуру, если она ниже 37,7 - это обычно указывает на то, что роды начнутся в течение суток. Обратите внимание на аппетит, накануне родов большинство собак отказываются есть. Поведение должно поменяться, сука становится беспокойной, тяжело дышит, копает свое место. Если эти признаки на лицо, а роды не начинаются больше 24 часов, надо ехать к ветеринару, я бы не рисковала здоровьем своей любимицы и ее детишками! Но я думаю, что все будет хорошо, ведь 68 дней - это норма, щеночки шевелятся. Будьте бдительны, не проспите роды, маленькие собаки часто рожают ночью или под утро, а наша помощь им очень нужна! Напишите потом как все прошло, у меня в настоящее время чихуахуа беременная, тоже очень волнуюсь по этому поводу.

Аватар пользователя Romashka
Не в сети
Регистрация: 15/05/2016
Сообщения: 3

Соглашусь с предыдущим автором - один из самых достоверных признаков начинающихся родов - понижение температуры ниже нормы (ниже 37,7- при измерении в анальном отверстии). Шевеления щенят - очень хороший признак! У моей собани примерно за 2ч до родов участилось мочеиспускание - чуть ли не каждые 20 мин бегали на улицу. Я бы свозила собаню на консультацию в ветклинику или даже лучше - вызвать врача на дом - и Вам спокойнее и будущая мамочка тоже будет спокойна, чувствуя Ваше состояние.

Аватар пользователя ВетВики
Не в сети
Регистрация: 04/03/2016
Сообщения: 14

Следите а поведением собачки и если вы заметили, что дыхание у нее участилось, она начала «кхекать» и тяжело дышать, она питает быть все время рядом с вами то до начала родов осталось несколько часов, это наиболее явный признак предродового поведения шпица. Но если такое поведение длится более суток и собачка скулит и стонет то нужно обязательно обратится к ветврачу.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Везите собаку к ветеринару и поскорее, промедление может дорого обойтись. И сразу приготовьтесь к тому чтобы заручиться поддержкой ветеринара на случай выезда к вам для принятия родов.

Аватар пользователя Николай84
Не в сети
Регистрация: 18/11/2015
Сообщения: 15

Я думаю, что собачка и без помощи медицины может произвести потомство.
А вот данный пост сделан уже пол года назад. Хотелось бы что бы автор все таки написал чем закончилась история со шпицем.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Вам остается только ждать! Я например ни слышала среди заводчиков чтобы они узи собаки делали!Вам стоит только заранее с доктором договориться, правда если вы будете не сами помогать ощениться собаки!

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

Прошло уже много времени с момента вашего вопроса, но очень интересно, чем закончилась история. К тому же ваш опыт помог бы другим, оказавшимся в такой же ситуации. Просто у моей собачки (йорик) уже 67 день и я начинаю волноваться.