Доберман Рейн - мой лучший друг

Аватар пользователя iriska0801
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 11

В нашей семье Рейн появился двух недельным слепым щенком. Из выводка он самый крупный. По началу он был похож на щенка породы Ротвейлер, по тому, что был очень габаритным и с коротким носом. У нашего пса есть родословная. Он произошел от представителей породы Доберман по кличке Линда и Айс, они являются победителями всевозможных выставок и соревнований. Его мать была ищейкой в полиции, куда по частным просьбам властей ее задействовали в различные операции по раскрытию преступлений. Отличалась феноменальным нюхом и превосходным умом.
Прошло время, и Рейн стал полноправным членом семьи, всеобщим любимцем. Порода отличается своей подвижностью, превосходными физическими данными, очень развитое обоняние, отлично поддается дрессировке. Прекрасные личные качества, по натуре свободолюбивы и горды, любят внимание и общение, их страсть это простор. Такую породу нельзя заводить для квартиры, они очень нуждаются в пространстве и постоянном движении. Эта порода короткошерстных собак, по этому очень боятся мороза и легко простужаются. В условиях нашего климата в зимнее время злоупотреблять прогулками запрещается.
Мой пес Рейн довольно нестандартных размеров для своей породы, 74 см в холке вместо 65 см, вес 45 кг, окрас черный с подпалами характерными этой породе. Хвост купирован при рождении, а уши в возрасте четырех месяцев. Данная порода имеет характерный удлиненный нос и динамичное телосложение.
Прекрасная осанка, достигнута за счет правильной концепции кормления. Несколько важных рекомендаций: эта порода достаточно высока по росту по этому, что бы добиться красивой и правильной осанки, кормить необходимо с помоста на уровне груди; рацион должен включать обязательно белки и кальций в достаточном количестве, так как собаки этой породы особо нуждаются в этих элементах в период активного роста, начиная с трех до девяти месяцев.
Забавная история связана с моим любимцем. В возрасте семи месяцев мы приняли решение приучить Рейна к воде. Собаки от природы умеют плавать, но оказалось, что наш пес исключение из правил. По началу он громко лаял и отпирался при любой попытке завести его в воду. Пришлось брать хитростью, пробовали заманить в воду лакомством, и даже это не было для него аргументом. После многочисленных попыток уже казалось, что он плавать никогда не будет, но как-то случилось так, что дети играли на лужайке возле реки и закинули нечаянно мяч в воду. Рейн, конечно же, отреагировал на это и пустился вплавь, в итоге мяч был окончательно испорчен, но с тех пор нам не приходится его уговаривать зайти в воду. В летние жаркие дни он самостоятельно заходит в водоем, что бы охладится и напиться воды.
Заводить собаку такой породы это очень большая ответственность. Если собаку не воспитывать и не дрессировать в силу своего крутого нрава, она может проявлять агрессию по отношению к окружающим. Вообще псы данной породы очень красивы, но и серьезны, заводить только для эстетики не рекомендую. Так же семейное воспитание не рекомендуется, собака точно должна знать кто хозяин. При соблюдении рекомендаций это лучший друг, радость и гордость для семьи.

Доберман Рейн - мой лучший друг
Доберман Рейн - мой лучший друг
Доберман Рейн - мой лучший друг
Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Ну вообще у кобелей добермана стандарт высоты в холке 70 см.
А так, у вас красивый и мощный представитель породы)

Аватар пользователя elefant
Не в сети
Регистрация: 10/01/2014
Сообщения: 13

Не хочу задеть Ваши чувства, но пес на фото телосложением, длиной шерсти и окрасом, действительно, похож на ротвейлера. Только стройнее. А еще видно, что физически очень сильный.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Красавец, глаз не отвести. Конечно, за такой собакой нужен уход и правильное отношение в смысле воспитания. Действительно, гордость семьи.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Какие Вы молодцы! Вырастили настоящего красавца. Гены, думаю, что помогли. Такие родители) Здоровья Раю и долгих лет жизни.

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Хочется услышать больше интересных истории из жизни Добермана Рейна, наподобие той, где он учился плавать. Уверен их очень много.

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

А почему вы не сфотографировали собачку в профиль так, чтобы была видна вся грудь и лапы? Это же великолепное зрелище - глубокая грудь и поджарый живот. У меня тоже была доберманша, из клуба. Морда такая же. Только одно купированное ухо сначала стояло, а потом - упало, хоть и склеивали пластырем. Видите ли, в Севастополе мода была купировать уши так, что бы они оставались подлиннее. У вашего Рейна  ушки явно покороче. Замечательная порода! Держали в квартире. Чтоб выпустить "пар", делали так -  муж сидел на велосипеде, в руках держал поводок, а она пёрла со всей мочи, аж  язык сбоку вываливала. Любимая, жаль,что её уже нет!

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

А хотите историю, как моя доберманша проглотила иголку? Хорошо, что с ниткой. Давно это было, компа у нас не было, только книга. Перепугались, что проколются кишки. Вычитали с мужем, что нужно накормить ее жареной картошкой, которая быстрее помогла бы пройти иголке весь путь до выхода на травку. Надеялись. Присматривались к ее поведению, успокаивало, что она ложилась на живот без беспокойства. На следующий день гуляем вечерком, жду когда она присядет какать. Не хочет. А уже вечереет! Тут я стала, как вкопанная, и командую "Ну какай скорей!". Собачке пришлось банально крутиться вокруг меня. Покрутилась, присела, сделала делишки. А уже смеркается. Я скорей за палочку, и давай рыться в кучке (простите!). Боже, вы не представляете мою радость, когда на ниточке увидела целехонькую иглу! Бог нас спас!