Домашняя ветеринарная аптечка

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Предлагаю составить список лекарств, которые обязательно должны хранится дома, для оказания первой неотложной помощи собаки. Предлагаю всем поучаствовать в составлении: дело нужное. Я начинаю список лекарств и прошу всех добавлять - ведь у многих владельцев собак есть опыт подобного рода, а в одной голове всего не упомнишь:-) Итак:
1)Одноразовые шприцы
2)Церукал (противорвотное, внутримышечно)
3)Сульфокамфокаин (стимулятор дыхания, внутримышечно)
4)Кордиамин (стимулятор сердечно-сосудистой системы)
...
Жду дополнений

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Я категорически стараюсь избегать применения различной химии своими собаками. Из аптечных лекарств и средств, для собак я всегда держу в аптечке лишь активированный уголь, бинт, вату, перекись водорода и валерьянку. Остальное оказывается под рукой по мере необходимости - пинцет, игла, зажигалка, спирт и прочее, что может понадобиться при первой помощи.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Полностью с Вами согласна - чем меньше фармацевтики в организме, тем лучше. Но я предложила составить список лекарств, которые способны спасти жизнь собаке в критической ситуации.

Аватар пользователя Mylena
Не в сети
Регистрация: 19/05/2012
Сообщения: 17

Для владельцев щенков обязательно - вазелиновое масло2-3 бутылки. (Для крупных пород, чихуашкам-2 наперстка). Когда мой 6-ти месячный тогда собак съел градусник и заколку, очень помогло. Кстати обнаружились также ручка от тумбочки и еще несколько потерянных вещиц, которые я доставать оттуда,где они нашлись не стала, но теперь и не ищу, потому что знаю где.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Анальгин, Ношпа, Линекс, Витам (по назначению врача), Лоринден С (если собака страдает аллергиями) и чеми спрей. А на аптечки крупными буквами написан телефон знакомова вам ветврача))). Лучше с ним посоветоваться, ведь для каждой породы есть свои характерные заболевания, а значит, экстренную аптечку собирать из этой информации.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Общих заболеваний больше, чем породных. И любое лекарство стоит давать только посоветовавшись с врачом:-) Ветеринары, как известно, никогда не спят:-)
Еще забыла о шовном материале и иглах. Когда-то они помогли остановить кровь, бьющую фонтаном из разрезанной стеклом лапы.

Аватар пользователя Франка
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 41

Хорошо, когда аптечка не пригодилась ни разу за год. Все же не надо забывать хоть раз в год ее пополнять годными по сроку лекарствами и обновлять перевязочный материал. Нужна марганцовка, перекись водорода, йод, борная кислота и пусть там в аптечке лежат, чтобы не искать повсюду, пипетка, спринцовка, ножницы, пинцет.