Дрессировка ротвейлера.

Аватар пользователя KOLOSOKize
Не в сети
Регистрация: 14/05/2015
Сообщения: 3

С какого возраста лучше всего начинать дрессировку ротвейлера?
С каких упражнений начинать?
Как часто далжны проходить обучающие уроки, чтоб собака хорошо запоминала?

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Изначально все начинается с хождения в лоток. А потом вроде с 2-3 месяцев.
Как по мне так овчаров вообще нужно в лагеря отправлять на обучения, а не самому дрессировать.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Воспитание собаки начинается с первых дней ее появления в Вашем доме. Сначала, пока собака на карантине и не гуляет на улице можно отрабатывать команды дома. Приучать ее к месту, ношению ошейника, команде сидеть и лежать, постепенно отрабатывать выдержку. Когда пес будет старше и будет выходить на улицу, можно добавить хождение рядом, апорт, команду ко мне и прочие на Ваше усмотрение.

Тренировки конечно лучше проводить под кураторством хорошего кинолога, у Вас достаточно серьезная порода. Посещение дрессировочной площадки поможет быстрее социализировать Вашего питомца, а Вас научит, как правильно им управлять.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Воспитанием нужно начинать заниматься с момента появления собаки в доме. Несложные команды можно начинать учить сразу же, как освоится. Повторять несколько раз в день, подкреплять похвалой и лакомством. Вообще ротвейлер - серьезная собака, как минимум ОКД хорошо бы пройти с кинологом.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Основы конечно нужно проходить с кинологом. Но потом лучше и дешевле продолжать самому. Не стоит забывать, что ротвейлеру необходимы повышенные физические нагрузки по сравнению с другими породами.

Аватар пользователя Timulgasch
Не в сети
Регистрация: 05/03/2015
Сообщения: 9

С появлением щенка в доме необходимо определить, кто будет хозяином и кто возьмет на себя основную заботу о нем. После каждого кормления выводить на прогулку, говоря "Гулять" потому что малыши обычно делают свои дела именно в это время. Определиться с местом отдыха для него - это должно быть тихое не проходное место и с минимумом освещения и когда он засыпает относить его на место, тихо спокойно повторяя "Место". На прогулке не спешите, дайте собаке прогуляться и после оправки начните с того, что приучайте его не отбегать от вас далеко; прячьтесь, как только он отдалится от вас и заинтересуется чем то другим. Малыш, в этом возрасте, боится остаться один, и этим вы приучите его не убегать от вас. Нельзя требовать от собаки того чего она не знает. Если вы видите, что щенок бежит к вам, повторяйте "Ко мне" и поглаживайте, приговаривая "Хорошо ко мне". Такие уроки по-малу должны проходить на каждой прогулке и в любом возрасте начиная со второго месяца.

Аватар пользователя наталья.
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 2

Примерно с полу года, но некогда не поздно мы например свою собаку отдали в школу в возрасте трех лет.