Дрессировка собаки

Аватар пользователя 79084593289
Не в сети
Регистрация: 08/04/2017
Сообщения: 2

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно ходить к кинологу на занятия, чтобы выучить основные команды?(рядом, сидеть, лежать, стоять и др) Как часто нужно посещать занятия в неделю? Интересует, потому что ходим на занятия месяц, 3 раза в неделю и учим одну и ту же команду (рядом). Интересовалась у кинолога, отвечает, что не стоит учить все команды сразу.

Аватар пользователя diana_micina
Не в сети
Регистрация: 30/03/2017
Сообщения: 10

Здравствуйте! Всё зависит от уровня дрессировки который Вы хотите. У меня немецкая овчарка, я дрессирую сама, умеет много (сидеть, лежать, служить, ко мне, кругом, стоять), трудно это - рядом и дай. Упрямость сильная, поэтому к кинологу ходить вариант неплохой. По времени-это всё сугубо индивидуально. Когда Вы видите что результат хороший и он закреплён, и большего Вам ничего не нужно, можно прекращать занятия. Ваша цель - основные базовые команды, вот и после достижения этой цели прекращайте занятия, только чтобы собака Вас слушала с первого раза нужно, это показатель уже, я стремлюсь к такому самостоятельно. Воспитание важная вещь конечно, упустить нельзя. По поводу обучения сразу нескольким командам, мнения разные, у кинологов даже. Это подход такой, и очень хороший в целом. Разные команды предполагают обучения с определённого возраста, и они отличаются. Поэтому можно обучать командам по мере сложности до полного послушания и выполнения, как раз по одной и постепенно. Но всё-таки я, обучала нескольким, потому что если пишут что сидеть обучается с 3-4 месяцев, и я там научила раньше и обучила, плохого в этом нет. Но опять же, кинологи профессионалы и знают что делаю, обучают на должном уровне.

Аватар пользователя serhio771
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 12

Наверное есть несколько факторов, которые дают нам ответ : как и сколько дрессировать собаку.
Сам кинолог мне сказал о том, чтоу собак разный интеллект. В то время, когда мой друг дрессировал немецкую овчарку, мы с братом играли ос своей бультерьеркой. Поверьте, характр буля и овчарки разный, но бультерьер наш лучше понимал команды и стал их выполнять.
Так что есть ещё и специфика самого кинолога, который может быть не всегда лучшим.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Может Вам стоит поменять кинолога? Попробуйте походить на занятия к другому специалисту, посмотрите какой будет результат там. Все познается в сравнении!

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Два-три раза в неделю, это самое оптимальное количество занятий с собакой. Думаю, что раз кинолог выбрал такую методику обучения, значит так и надо, специалисту виднее, как и сколько учить нужно собаку. Обычно на базовый курс обучения уходит от 3 до 6 месяцев. Но кроме занятий у кинолога вы тоже должны отрабатывать навыки у собаки самостоятельно, так обучение командам пройдёт быстрее.

Аватар пользователя натали888
Не в сети
Регистрация: 11/06/2017
Сообщения: 1

Подскажите,поддаются ли дрессировке той-терьеры? Особенно интересует команда,по которой собака перестала бы лаять,когда звонят в дверь.

Аватар пользователя Амирach
Не в сети
Регистрация: 04/07/2017
Сообщения: 1

Лучше всего сначала научить собаку команде ,,Ко Мне,, а потом все остальное.Сам ходил к кинологу со своим (Лабрадор-ретривер,кличка Арни,на тот момент 3 месяца),и его учили всякой фигне (удочка,смена) о которой мне еще не один собаковод не говорил ,вообщем хожу уже 4 месяца а научился он только команде сидеть,лежать и ко мне(пока что плохо понимает), и этому всему научил его сам в домашних условиях,а от кинолога ничему не научился в итоге сейчас думаю пойти к другому и обучать его через злобу(то есть в одной руке лакомство в другой кнут или любой аналог).Почему я так решил?Был у меня до него немецкий боксер (Вега) так её обучали через злобу и она за 1,5 месяца научилась командам:ко мне,фас,фу,аппорт.Так что совет если собака не понимает или не хочет понимать через добро,придется её бить как бы вам было не жалко это для вашего же и для её же блага.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Конечно, все зависит от темперамента собаки. От характера и способностей. Нет умных пород, есть смышленые собаки! ))
Но, за месяц команда должна закрепиться. Что-то вы делаете не так. И фраза: "учить только по одной команде" меня настораживает, если честно. Это вы бесконечно будете к нему ходит на уроки! ))) Навыки должны вырабатываться параллельно.
Чтобы команда закрепилась, постоянно ее используйте. Просто так, не обязательно на уроках или в ожидании подходящего случая. Собака не должна забывать команду и впечатления от ее исполнения и воспринимать команду в разных обстановках. Так что не ждите следующей тренировки, чтобы дрессировать вашего любимца. Делайте это везде и постоянно, пока выполнение не станет четким и беспрекословным. Но и после этого периодически используйте команду и угощайте питомца. Посмотрите видео обучения выбранной команде. Может техника, которую использует ваш кинолог не подходит вашему щенку. Методик сегодня очень много и они все в доступности.