Друг в семью!

Аватар пользователя колохорт
Не в сети
Регистрация: 09/01/2017
Сообщения: 1

Добрый день! Уверен данный вопрос в том или ином виде уже поднимался, если кто то знает дайте ссылку, но я не нашел. А вопрос мой к вам мои уважаемые и опытные "собачатники;))" следующий. Одна дружная и веселая семья Я, супруга, и двое деток 4,5 и 1,6 (на сегодняшний день), очень хочет завести собаку, но ступор при выборе породы. Джек расселы, Бесенджи, Вельш корги, многие породы смотрим, но нужен совет бывалых! не большая, желательно конечно гладкошерстная, активная, так как семья довольна активная ну и конечно терпеливая к детям. Лично у меня))) опыт общения с собаками есть, были Доберман, и 2 Родезийских Риджбека! Спасибо заранее!

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

У меня далматин. Это достаточно доброжелательная и гладкошерстная порода, но они крупные... А вот таксу не хотите? Очень милые, у них сохранен инстинкт охотника. Я с Беллой часто на прогулках встречаемся с таксами. Они достаточно активны.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Колохорт, обычно стараюсь не очень популяризировать такс, главным образом потому, что, наряду с другими породами, имел и имею сейчас этих собак. Вот тема с моим комментарием: http://mydog.su/forum/posovetuite-porodu#comment-70419. Однако, судя по Вашему опыту, содержание этих действительно милых (исключительно по внешнему облику) "существ" не составит большого труда. Кстати, таксы являются не столь уж дальними родственниками доберманов.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

А не хотите ли гладкошерстную чихуахуа, у меня такое чудо живет, девочка "Кнопка"! Преданая, веселая, шустрая, смелая и отважная, думает, что она овчарка, не меньше, лабрадорку мою строит только так, в тоже время ласковая, столько от нее позитива... Росла с детьми, поэтому и к другим детям относится очень хорошо, кушает мало, гулять с ней по несколько часов не обязательно, не знаю как другие, но я в этой породе минусов вообще не нахожу, единственное, что при разведении могут возникнуть некоторые трудности при родах, но это чаще бывает у самок вес которых меньше 2х кг. У меня раньше собаки были крупных пород, но взяв чихуашку не пожалела не на секунду, с не дом живой и звонкий! Советую 100 %!

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

У нас мопс. Это собака компаньон, которая и шагу без нас не сделает. Очень активный, даже брали с собой на море, но активничают пока молодые. Требуют особого ухода, могут возникнуть проблемы с сердцем и плохо переносят жару. Деток обожает просто.

Аватар пользователя irt06
Не в сети
Регистрация: 19/01/2017
Сообщения: 4

Учитывая возраст детей, я бы посоветовала, подождать пару лет. Собака тоже ребенок и требует внимания и воспитания. Бережного общения, а дети, так могут залюбить... При выборе нашей семьи, а выбирали собаку 2 года, были такие критерии: гипоаллергенная, любила детей и спокойного характера, легкообучаема. Выбрали Керри - блю -терьера, мы не жалеем. Знаю лично породы Джек Расселы и Вельш корги, очень подвижные собаки. Им постоянно надо носится, добрые. Поэтому стоит подумать, как они будут выплескивать энергию. Если вы думаете, что сможете гулять вместе с детьми и собакой, как показывает практика, чужие дети и мамы плохо к этому относятся. А дети хотят играть с детьми. Да и собака может рвануть в другую сторону,а детей не бросиш одних.

Аватар пользователя Queercat
Не в сети
Регистрация: 11/02/2017
Сообщения: 1

По опыту могла бы посоветовать лабрадора (не очень маленькая порода, правда) - невероятно умные , дружелюбные, неконфликтные и добрые к детям. У меня была такса молодая на передержке, когда я беременная была, и как раз попала на рождение малого. Детей любила, приставала поиграть, моему постоянно пяточки облизывала, но грызла абсолютно все, что видела. За 3 дня, что я была в роддоме сточила все деревянные игрушки, ножки манежа, стола, табуретку и принялась за цветочную стойку. И судя по отзывом других знакомых собачников, так делает большинство такс. А вам нужна не только веселая семья, но и дружная, и детям не нужно видеть, как родители орут на собаку, потому что та сгрызла что-нибудь нужное.

Аватар пользователя Marywka
Не в сети
Регистрация: 01/03/2017
Сообщения: 1

Я бы вам посоветовала кане корсо.Это самый настоящий друг семьи и самый надежный охранник.Мы взяли себе собаку ,когда нашему сыну было 1 годик.Соглашусь, с предыдущим ответом, щенок требует к себе внимания и ребенок тоже.Но они росли вместе, и теперь не разлей вода.Мой сын любитель пообнимать нашу собаку, поводить на поводку даже научил его ложится на пол и делать кувырок.Еще, очень любит поиграться мячиком,фрисби половить , и я бы сказала быстро учит команды.У нас свой двор, то мимо него никто не пройдет,к соседям привык лает, но пускает, без нас.Еду с пола не ест, надо с маленького приучать есть только с миски.Конечно, могу много интересного написать о нашем друге.Точно могу сказать никогда не пожалели, что взяли именно эту породу, и когда прейдёт его время, безусловно возьмём кане корсо

sam_1763.jpg
Аватар пользователя ВикВик
Не в сети
Регистрация: 04/02/2017
Сообщения: 34

Мы завели цвергшнауцера (девочку), очень довольны. Собака умная, добрая, ласковая, активная на улице и спокойная дома. Всегда готова к игре с детьми, но не надоедает. Отлично гуляет без поводка, очень чистоплотная. Идеальная собака для квартиры. Недостатки: нужно регулярно расчесывать шерсть, возить на тримминг (зато не линяет, не пахнет).

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Есть огромный выбор собачек которые подойдут.

Не забывайте что у каждых собачек свой характер, в описание породы может быть написано что ласковая,добрая,игривая, ладит с детьми и многое другое,а попадется например не ласковый игривый друг, а серьезный, с характером и далеко не игривый. Выбирайте ту собаку которая вам по душе. Ведь бывает видишь собачку и думаешь вот это МОЁ!

Желаю вам найти ласкового,доброго,игривого друга для вашей семьи!

Аватар пользователя ВикВик
Не в сети
Регистрация: 04/02/2017
Сообщения: 34

Любой породистый щенок, взятый от хороших родителей у ответственного заводчика, будет обладать основными чертами характера, присущими породе. Они могут проявляться у одного щенка более, у другого менее ярко, это зависит от условий жизни щенка и индивидуальных особенностей. Если собака по стандарту породы должна быть доброй и ласковой, а выросла злобной, это значит только одно - хозяин не справился и испортил собаку.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня был когда-то карликовый пудель, а сейчас у меня лабрадор. Обе породы хороши, но пудель маленький и кудрявый, а лабрадор большой, но гладкошерстый. Для детей лучше лабрадора ретривера или просто ретривера не найти, тем более, если семья Ваша активная. Лабрадор играться любит, обожает детей, но ему стоит уделять максимальное внимание, часто ходить к ветеринару, делать прививки, давать корм премиум-класса, выставки посещать. Пудель менее требователен, менее активен, но также предан и дружелюбен. Если Вы будете любить питомца, то порода не настолько важна.
У друга - бигль. Собака небольшая, очень умная и послушная. Дети их очень любят. У сына друга, трехлетнего малыша, диагностировали аутизм. Врачи порекомендовали завести бигля. Прогресс в лечении очевиден.