Еще одна бизнес-идея - детский сад для собак

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Да. Были тут на форуме уже несколько таких идей, где предлагалось выгуливать собак за деньги, мыть собак тоже за деньги, так почему бы не устроить детский сад для собак опять же за деньги?? Т.е. как услуга для тех, кто не хочет или не может долго сидеть со своим щенком или собакой. Смысл в том, что владелец приводит собаку на небольшое время, ну скажем, пришли гости, которые не могут быть по разным причинам рядом с собакой, а ее вообще деть не куда. С собакой же здесь сразу и позанимаются и погуляют, и поиграю, и будут развлекать по всякому, чтобы не скучала, и даже покормить могут. Также и со щенком, который еще не приучен сидеть и терпеливо ждать своих хозяев, который дома может напроказничать и т.д. В общем, я думаю, мысль понятна. Что скажете??

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У меня есть знакомые, которые с удовольствие бы воспользовались услугами такого сада. У них щенок добермана, который просто ужасно воет, когда остается один, из-за чего уже проблемы с соседями. Такой детский сад был бы для них просто находкой.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я как раз недавно читала о таком детском саде для собак в Германии.

В БЕРЛИНЕ ОТКРЫЛСЯ ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ СОБАК
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ ИЗ БЕРЛИНА МАГДАЛЕНА АРТОВИЦ РУКОВОДИТ СОБАЧЬИМ ОТЕЛЕМ, КОТОРЫЙ, ПО ЕЕ СЛОВАМ, СКОРЕЕ ПОХОЖ НА ДЕТСКИЙ САД ДЛЯ СОБАК.

Занятые хозяева могут оставлять своих питомцев в заведении на Лейбницштрассе ежедневно с 6:45 до 20:30. Магдалена и восемь других сотрудников обеспечивают каждой собаке индивидуальный уход.
Работники уникального собачьего отеля считают, что не бывает животных с плохим характером, просто к каждому надо искать подход и при этом помнить, что разозленная такса может быть не менее опасна, чем овчарка или дог. Но агрессивное поведение – проблема не собаки, а ее владельца, считают на Лейбницштрассе. Магдалена Артовиц рекомендует приводить собак каждый день, вместо того чтобы оставлять их у родственников или знакомых: животные, как и дети, любят регулярность и ритуалы.
Друзей человека не только кормят и прогуливают, но и дрессируют. По средам, четвергам, субботам и воскресеньям проводятся групповые тренировки на площадке. В день заведение принимает от 25 до 30 животных, есть и возможность оставить собаку на ночь. Эта услуга становится особенно популярной в период летних отпусков, когда большая часть обитателей собачьего отеля живут в пансионе, а не дожидаются окончания рабочего дня.
Многие клиенты, заходящие в помещение, чтобы оставить или забрать своего любимца, обращают внимание на то, что даже интерьер напоминает детский сад: стены покрыты яркими рисунками, на полу - разноцветные коврики, сообщает Berliner Zeitung.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Да, в общем-то, это обычная гостиница для собак. Тоже самое все. Только не понимаю, почему это назвали детским садом?? Гостиницы уже давно существуют у нас в стране. Правда, еще не во всех городах наверно. Но в больших точно. Их делают по большей части при клубах или ветклиниках. Туда можно сдать собаку в любое время и насколько нужно. Так что идея ваша не нова.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Ну а почему бы и нет? Можно и частную такую гостиницу сделать, если есть очень большая любовь к собакам, если есть желание начать свое собственное дело. И неважно как это называется. Главное, что для людей это будет очень хорошей услугой. Только вот еще раз повторюсь, это надо иметь огромнейшую любовь к собакам, так как без этого, они просто у вас зачахнут, будут забиты, понуры и совсем не веселы. И после такого, многие люди просто откажутся к вам их снова приводить.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У меня был один покупатель из Донецка, которому не удавалось вырастить собаку, в буквальном понимании этих слов. По разным причинам у него погибли два моих щенка. И среди них не было безалаберности или недосмотра.Первый пал от энтерита, из этой болезни нужно уметь вытягивать. А второй сорвался с поводка - лопнул карабин и погиб на дороге, под колесами. В третий раз он попросил меня щенка передержать до пяти месяцев, привить во второй раз, научить какать-писать на улице и ходить на поводке. По своей инициативе я научила выполнению элементарных команд - в конце концов, они мне самой были нужны в ежедневном быту:-)
Можно сказать, что детский сад был у меня дома, а я была его воспитательницей:-)

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Детским садом это названо, наверно, потому, что здесь собаку можно оставить на день или на несколько часов всего. Т.е. утром привел, вечером – забрал. А гостиница, это где собаку можно оставить на несколько дней, пока, например, в отпуск едешь. Ведь наши детские сады для детишек не называют гостиницами, ну вот и тут так же. Только я не знаю, будет ли спрос у нас в России на такую услугу, ведь в маленьких городах все получают итак не очень много денег, а у тут еще за собаку плати, когда не знаешь, как ребенка в дет.сад пристроить…

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Если в маленьком не пойдет, значит нужно это делать в больших городах или в городах, где есть хорошее производство, т.е. где у людей зарплаты выше средней. А для открытия такого заведения много денег не нужно. Главное, чтобы было хорошее просторное и теплое помещение, поместилось бы одновременно несколько собак и при этом, они не мешали друг другу.

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

Дак, чтобы не мешали тогда нужно еще вольеры делать или будки какие-то. Или просто огораживать друг от друга собак. Ведь если их всех выпустить в свободный выгул, кобели просто напросто передерутся в пух и в прах, завоевывая и отстаивая свои права на новую территорию. Так что как пожелание, если кто решится на такое дело, берите в большинстве своем сук, они будут по спокойнее. Они обычно не делят территорию между собой. Идея сама по себе не плохая. Нужно только решиться и сделать. А начинать – это в любом деле всегда трудно и сложно.