Если моя собака без породная...

Аватар пользователя Elenalena
Не в сети
Регистрация: 30/01/2016
Сообщения: 3

Всем доброго времени суток. Мне часто задают вопрос, а почему все выбирают собак породистых? Почему, если собака дворняжка, то и собакой ее не считают?
Я люблю всяких лохматых представителей собачьего рода. И не имею ни чего против бес породных песиков.
Они меньше подвержены болезням, могут жить только на улице, да и в еде неприхотливы. Ласковые и преданные до глубины души своей собачьей. Все зависит от человека, какую собачку выберет он.Есть хозяева которым вообще не принципиально, породистая собака или нет, главное что бы был друг верный рядом.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Далеко не все выбирают породистых животных, есть много любителей и простых "дворян". Просто если нужна собака для конкретных целей, например охоты и т.д. То берут породистое животное, которое должно обладать определенными навыками на генетическом уровне.

А если людям нужен просто друг или звоночек, то порода не имеет значения абсолютно! Любой пес будет служить верой и правдой своему хозяину, любить его до последнего вздоха и это не зависит от породы.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Да, у меня породистая собака -- такса. Но, это не значит, что мне не нравятся другие собаки, тем более, дворняжки. Мне как-то все-равно. Понятное дело, что если порода, то нужно придерживаться особых правил по воспитанию. А так... Ребята, кому нежен милый, добрый друг. Обращайтесь. Девочка 1 месяц. Сейчас живет в Киевском приюте "Кошкин дом". У них есть страница в фб. Давайте поможем солнышку обрести семью!!!

12647274_1065283280158649_3282157777035085762_n.jpg
Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

Часто. мы заводим себе собак, теша собственные амбиции. Нам хочется особенную собаку - самую красивую, большую или наоборот маленькую, чтобы гордо гулять со своим питомцем, вызывая интерес у прохожих. Хотя вы правы, дворняжки меньше болеют и их проще содержать

Аватар пользователя aniri05
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 10

Я тоже неравнодушна к дворняжкам. Они по уму, сообразительности превосходят многих породистых, и даже без особой дрессировки.

Аватар пользователя zoil
Не в сети
Регистрация: 06/03/2016
Сообщения: 12

Не важно собака какой породы это же преданный друг готовый за тебя умереть. У соседа приблудилась дворняга сначала прогонял, а потом сдружились да так что сосед без пса ни куда не ходил. Спасла его дворняга был пьяный зимой в мороз упал, и уснул дворняга привела людей которые и вызвали скорую.

Аватар пользователя YuEls
Не в сети
Регистрация: 29/04/2016
Сообщения: 21

Я совершенно согласна, дворняжки достаточно умные и преданные собаки! Я имею в общем 4 собаки, двух породистых держу в квартире, а дворянки живут в моём частном доме. И хочу отметить, по своей доброте они ничуть не отличаются от своих породистых братьев. Напротив очень любят поиграть, поластиться.:)

Аватар пользователя Toma_May
Не в сети
Регистрация: 15/05/2016
Сообщения: 5

У меня собакен "дворянской" породы, и я люблю ее больше всех на свете! Умная девочка, понимает все с полу взгляда. А у многих знакомых собаки породистые, часто невоспитанные, а у некоторых взгляд даже "неосмысленный". Никого не хочу обидеть, но я правда замечала, что дворняжки, особенно бездомные, смотрят прямо в душу, они очень умные! Я не против породистых, в будущем я хочу еще немца завести :)

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Не думаю, что степень воспитанности зависит от породы или беспородности собаки. Скорее от воспитания. Заводя себя животное нужно осознавать всю степень ответственности и понимать, что заводишь друга, члена семьи.

Аватар пользователя Omnom
Не в сети
Регистрация: 02/06/2016
Сообщения: 9

Я люблю всех собак, как и животных в принципе. Но есть причина по которой у меня всегда были породистые собаки.

Ты знаешь, что вырастит из щенка.

Я бы не взяла себе взрослую собаку, с которой ты не будешь знаком с ее детства и не будешь знать всех ее повадок. По этому я бы взяла щенка. Но щенки дворняжки имеют одно свойство - иногда вырастать не тем, чем кажутся на первый взгляд.
Ты берешь себе щенка, который похож на овчарку и думаешь, что вот он, твой охранник, а он вырастает маленьким постельный другом.) Или наоборот, ты берешь себе щенка похожего на шпица, что бы его на руках носить, а он вырастает 40-рока килограмовой тушкой, мои соседи держат только беспородных собак для охраны двора, так что я наблюдала как часто они вырастают не тем, чем кажутся на первый взгляд.

Конечно, если ты берешь собаку для души, которая не должна будет выполнять никаких конкретных функций то любая собака станет любимой.

Аватар пользователя abc8283
Не в сети
Регистрация: 25/05/2016
Сообщения: 16

Всегда держали больших породистых псов для охраны.Но была у нас и дворняжка Прибилась как говорят.Как не пытались от нее избавиться,все-равно она оказывалась во дворе.Смирились,оставили.Маленькая,глазки бусинки,хвост колечком,красавица.У нее в подчинении был наш кавказец.Куда Жанна,туда и Султан(имена собак).Это наверное о ней говорили "все понимает,только ответить не может".По уму фору породистым собакам давала.У нас ее щенков всегда разбирали.Вот вам и "дворянка"!