Ежегодная вакцинация

Аватар пользователя yakimich93
Не в сети
Регистрация: 05/03/2020
Сообщения: 1

Добрый день! Ввиду отсутствия ветеринара в отдаленной местности приходится самостоятельно приобретать прививки и колоть их. К сожалению отсутствует инструкция. Подскажите, пожалуйста, как правильно смешивать между собой следующие ампулы Нобивак: Rabies, RL и DHPPI ? И Как правильно производить вакцинацию данными препаратами?

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, вакцинация нобиваком DHPPI производится с 8 недельного возраста, Rabies или RL с 3х месячного. Если у вас RL, то смысла колоть Rabies нет, в RL он уже входит. Годовалому животному можно смешать DHPPI +RL, вводить подкожно или внутримышечно. За 10-14 дней до вакцинации необходимо обработать собаку от блох и глистов. Вакцинации подлежат только здоровые животные. После вакцины неделю не купать собаку. Если прививаете животное впервые можно сначала сделать DHPPI, через 3-4 недели сделать ревакцинацию. DHPPI+RL, дальше каждый год DHPPI +RL.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

В инструкции к вакцине Нобивак сказано, что она вводится подкожно. То есть делать укол надо в холку собаки.
И еще очень важный момент, о котором надо помнить, если собираетесь сами делать прививку. Вакцина обязательно должна храниться в холодильнике, при температуре +2+8 градуса, в том числе во время ее перевозки из ветеринарной аптеки домой. Надо запастись сумкой-холодильником.

Аватар пользователя olyga0802
Не в сети
Регистрация: 29/02/2020
Сообщения: 4

В принципе, все что Вам сказали выше - правильно, только я бы рекомендовала на сегодняшний день, колоть собаку Вангардом, в идеале Вангард 7- Вангард DA2Pi, Вангард CPV-L. Это два отдельных укола, входящие в одну вакцинацию и они более надежные,чем Нобивак, это уже признано заводчиками.А колоть данную вакцину можно, как подкожно, так и внутримышечно, но собака при этом должна быть абсолютно здорова.