Футболки для собак

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Собаки уже давно стали членами наших семей. Многие люди относятся к своим питомцам как к детям. И соответственно у них возникает желание нарядить своих питомцев. Производство и мода мгновенно отреагировало на эту потребность. Правильно, если есть спрос, есть и предложения. В различных зоомагазинах представлены широчайший выбор одежды для любых животных, в том числе есть и футболки для собак.

А, знаете ли, что уже несколько лет проводят даже модные показы для собак. К примеру, дизайнеры предсказывают, что в следующем году модными будут футболки для собак розового и зеленого цвета. С длинным и коротким рукавами, различными надписями принтами и капюшоном. Под заказ вам могут предложить нанести на ткань абсолютно любую надпись или картинку. Невероятным шиком будет полное сочетание одежды собаки и его хозяина.

Призывая покупать футболки для собак, продавцы приводят многочисленные аргументы. Например, что футболка светлых тонов помогает летом защитить собаку от ультрафиолетовых лучей. Один из наиболее сомнительных аргументов рекомендует футболку в качестве защиты от аллергии и у собак и у людей. Правда, не поясняют, каким образом она поможет. Летом рекомендуют надевать мокрую футболку, чтобы избежать перегрева. Футболка

Понятно, что собаку, особенно не имеющую подшерстка, надо защитить зимой от снега и мороза. Думаю, что никто не поспорит с этим. А вот уже футболки для собак - это чисто для удовольствия хозяина, желание выделиться и отличиться. Тем более что можно напечатать на такой маечке все что думаешь или хочешь сказать. В настоящее время футболки стали самой популярной одеждой для собак. Обратите внимание, практически все знаменитости кроме своей персоны, наряжают соответственно и своих собак, большей частью это небольшие породы.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу футболок для собак. Есть ли они у вас, как ваш питомец реагирует на такую одежду. Я считаю, что собака прекрасна и сама по себе и не нуждается ни в каком украшении. Зачем прятать такую красоту под одеждой. Не могу представить себе пса на охоте с гламурной футболке. Смешно? Возможно, это не более чем просто мода. Признаюсь, иногда дети могут надеть какую-нибудь вещицу на нашу собаку. Но это не более чем игра, в которой собак принимает активное участие. Без желания, одеть его невозможно. Кстати, обычно это последний день в жизни несчастной вещицы.

А вы носите футболки для собак?

Футболки для собак
Футболки для собак
Футболки для собак
Футболки для собак
Футболки для собак
Футболки для собак
Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Вот уж футболка собаке вообще ни к чему! Совершенно не фукциональная одежда, от холода, ветра и дождя не защитит. От грязи — сомнительно, дольше потом футболку отстирывать. Единственное, что может еще быть аргументом в защиту футболок, это надевать их в намоченном виде на собаку в жару. Но я не уверена, что собаке это понравится. От солнца защищаться футболкой — тоже как-то странно. Что ж еще шляпу и солнцезащитные очки на собаку надеть? Нет, по-моему, футболка для собаки — это просто баловство. И кстати, даже на фото собаки без футболок выглядели бы намного лучше, действительно, вся красота под ними спрятана, и даже вид у собак становится какой-то дебиловатый)).

Аватар пользователя svetlana0901
Не в сети
Регистрация: 23/11/2012
Сообщения: 17

Как говорится: "Чем бы дитя не тешилось - только бы не плакало". Это адресовано хозяевам-любителям собачьих футболок). Зачастую мы слишком сильно влияем на жизнь своих питомцев, даже сами не замечая, как доставляем им реальные неудобства. А собака - это не игрушка, а живое существо. Так что, при выборе одежды для собаки нужно искать компромисс: и чтобы тебе нравилось как выглядит твой любимец, и чтобы ему было комфортно и тепло в этой одежде. А если вы не наигрались в дочки-матери - купите себе куклу и не мучайте живое существо.

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Полностью согласна и поддерживаю ваше возмущение.

Аватар пользователя Anet
Не в сети
Регистрация: 21/12/2012
Сообщения: 4

А как же! Правда немного дороговато, но что толь не сделаешь для того чтобы увидеть эту очаровательную мордашку в смешном наряде. И еще хотелось сказать: «Еще как защищает от холода и грязи, лучше ведь выстирать комбезик чем самого любимца»!

2012-12-14_12.32.16.jpg
Аватар пользователя Polina.Drykova
Не в сети
Регистрация: 20/12/2012
Сообщения: 3

Я тоже не люблю издеваться над моей любимицей, одевая на нее одежду. Но зимой все таки приходится это делать. А людей, которые одевают своих собак просто ради забавы, я вообще не понимаю.

Аватар пользователя Angry_Dog
Не в сети
Регистрация: 07/11/2012
Сообщения: 69

Я считаю, что даже гладкошёрстной собаке футболка совершенно не нужна. Толку от неё для собаки никакого, для хозяина тоже. Так что это, конечно, баловство и, возможно даже, издевательство над животным. Исключение, наверное, составляют голые собаки. Летом в прохладную погоду такой собачке футболка поможет не мерзнуть. Да и то не факт, может быть больше подойдёт лёгкий трикотажный комбинезон.

Аватар пользователя AvesOl
Не в сети
Регистрация: 17/12/2012
Сообщения: 46

Футболки для собак... разумеется. без футболки, да с карманами, из которых будет торчать пачка сигарет или носовой платочек - ни одна воспитанная собака не сумеет обойтись...

Простите... не понимаю назначения этого аксессуара... только чтобы пузико не мыть после прогулки?...

А спать собачку нужно укладывать в ночной сорочке и колпачке или она и так поспать может, голенькой?

Хозяин-барин,конечно...

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

Вот до сего дня мы пока ещё своей Малышке не одевали ни разу футболку. Но идея интересная и заманчивая. Скоро олимпиада в Сочи и мы обязательно к этому событию придумаем для неё свою, оригинальную футболку, и которая, возможно, понравится многим владельцам братьев наших меньших. Спортивный стиль будет к лицу(к мордочке?)всем собачкам: и большим и малым. Когда будет готово, я выложу на сайте то, что получилось.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Вот если бы собаки могли нарядить своих хозяев в намордники, ошейники, собачьи тапочки. Может тогда бы владельцы животных стали понимать, что рядом с ними не куклы, а живые создания.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Сейчас и правда появилось огромное количество маеечек и футболок для собак разных пород. Но я не нахожу подобные вещи практичными - только стирки прибавляется. Одежда для тепла порой нужна, но футболки - ну, это на любителя.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Очень забавные футболки и собаки выглядят в них здорово, но с практической точки зрения не совсем представляю в каких случаях их можно надевать, одно дело теплая одежда для зимы, а футболка?