Глазки пекинеса

Аватар пользователя Светлана0909
Не в сети
Регистрация: 07/05/2014
Сообщения: 6

У моей Лизоньки, она пекинес, последнее время гноятся глазки. Что делать? Чем промывать? Возможности сходить к ветеринару нет, у меня маленький ребёнок, а муж постоянно на работе. Помогите!!!

Аватар пользователя krok_g
Не в сети
Регистрация: 04/05/2014
Сообщения: 6

Самый простой и доступный вариант - это промыть глаза вашего пекинеса чаем. Заварите обычный чёрный чай, остудите его и ватным тампоном легонько протрите глаза, для того чтобы убрать гной. Потом пипеткой капните пару капель в глазки.

Аватар пользователя Светлана0909
Не в сети
Регистрация: 07/05/2014
Сообщения: 6

Спасибо конечно за совет, но только мне говорили, что чаем нельзя промывать, мол у нас сейчас не чай,а одно название. Вроде говорят ромашкой промывать.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

У нас тоже было такое, ездили к ветеринару и он не советовал промывать глаза собаке чаем. Мы заваривали ромашку и календулу и этим теплым настоем протирали пекинесу глазки.

Аватар пользователя Bella
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 21

Я промывала гноящиеся глазки своему щенку отваром ромашки, только добавляла туда немножко обычных (человеческих) глазных капель. Ну и если у Вас маленький ребёнок, то знаете, уход за щенком не сильно отличается, от ухода за малышом, техника промывания глаз такая же.

Аватар пользователя natyhilator
Не в сети
Регистрация: 24/05/2014
Сообщения: 1

Я тоже промывала глазки чаем крепким, и ромашкой. По моему все так делают и ничего, проходили глаза. Ещё мне ветеринар прописывал капли для глаз, но я уже не помню название. Но я вам говорю, чай это самый отличный метод, чтоб избавиться от таких проблем. И промывайте как можно чаще.

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Самое простое альбуцид. И не дорого и безопасно, только щипют немного, но проходит быстро.

Аватар пользователя Sivilla
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 10

Чай с ромашки прекрасное средство, но я бы им не ограничилась. В ветаптеке продаются капли (просто спросите дозировку для щенка). В раннем возрасте щенки имеют очень слабый иммунитет. Поэтому не стоит откладывать визит в ветаптеку.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Моей предыдущей собаке (пекинесу) ветеринарный врач рекомендовал левомицетиновые капли для глаз. Они снимают воспаление. Только хочу обратить Ваше внимание на то, что эти капли надо в холодильнике хранить.
И не давайте собаке сладкое. Это - основная причина, из-за которой у пекинесов гноятся глаза.

Аватар пользователя Светлана19
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 2

Моему Басе уже 12 лет и на протяжении всего времени промываем исключительно чёрным чаем. Пробовали разные капли, но эффекта ноль. От них глазки только краснели. И не в коем случае не давать сладкого.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Альбуцидом точно нельзя, нам ветеринар категорически запретил капать эти капли. Спасались чаем.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

У пекинесов часто бывают проблемы с глазами, за ними нужен регулярный уход.
Хороши и чай, и ромашка, и можно еще раствор фурацилина (водный). Говорят еще, в природе бывает раствор борной кислоты, которым можно промывать глаза, но я его живьем не видела и таким не пользовалась. В ветаптеках тоже есть средства для глаз. Точно НЕ стоит закапывать альбуцид, можно сжечь роговицу.

Аватар пользователя MalindaJS
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 1

Если вы точно уверены что это гной, то это бактериальный конъюнктивит. Нужно капать в глазки обязательно. Перед тем как капать нужно хорошенько промыть глазки 0,02% раствором фурацилина, он продается в обычной аптеке. После этого просушить глаза чистой салфеткой и закапать Ципрофлоксацин по 2 капельки в каждый глазик, если нет желания капать антибиотик тогда можно сульфацил натрия, тоже очень хорошо помогает. И самое главное в лечении конъюнктивита это системность, каждые 4 часа. И уже через несколько дней ваш пекинесик не будет страдать. А чтобы в дальнейшем этого избежать нужно соблюдать правила гигиены, и избегать сильного ветра при прогулках(так как пылинки которые попадают в глаза могут содержать патогены).

Аватар пользователя Майка
Не в сети
Регистрация: 19/09/2014
Сообщения: 11

Добрый день! Купите в зоомагазине бриллиантовые глаза, только не капайте, а просто протирайте, нам прописали их в вет. кл. медвет были у Оксюкевич Марии Александровны. со шпицем...все прошло иногда протираем для профилактики, а у пикинесиков, шпицев, йорков это вообще обычное дело.