Глисты у щенка

Аватар пользователя Djadira
Не в сети
Регистрация: 06/11/2016
Сообщения: 5

Неделю назад купили двухмесячного щенка немецкой овчарки.Заводчик дал вет.паспорт с записью о сделанной прививки - мультикан 8. Два дня назад у щенка начался понос, и стали выходить Глисты см 15—20. Глистов много. В вет.клинике приобрели препарат гельмимакс 20,сразу же обработали щенка от блох.Сегодня 3 день после обработки. Блохи пока есть. Глисты выходят, но живые. Щенок подвижный,играет. Кушать хочет, лает, но ест очень мало и с рук.Сухой корм проплан не ест.
Как дальше помочь малышу? Посоветуйте чем его можно и нужно подкормить. Может витамины? Через сколько полностью выйдут эти гады?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Да подвел Вас заводчик. обычно щенков продают уже после проглистовки. Если у собачки сильная заглистованность, то Гельмимакс нужно дать повторно через 10 дней. И можно подавать щенку Карсил, потому, что глистогонное это всегда удар по печени. Если будут проблемы с желудком можно дать еще Энтеросгель.

Аватар пользователя Djadira
Не в сети
Регистрация: 06/11/2016
Сообщения: 5

Спасибо большое.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

До тех пор пока не выйдут все глисты, то не давайте щенку никаких витаминов. Тем более что щенок игривый. Когда пропадут глисты, то он сам начнет есть.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Можно и народные средства добавить, но сначала проконсультируйтесь с ветеринаром. Из народных хороши полынь, чеснок, семена тыквы и отруби.

Аватар пользователя Djadira
Не в сети
Регистрация: 06/11/2016
Сообщения: 5

Спасибо

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Щенок еще маленький. Никаких народных средств, применять не надо, тем более чеснок. Он может обусловить сильную активность глистов, были случаи когда такая активность обуславливала непоправимое.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Сегодня на рынке в основном препараты, которые уничтожают гельминтов в организме и на выходе получается только слизь! Вы уверены, что правильно рассчитали дозировку? Бывает, что рассчитанный препарат попадает в пасть частично, потому что животное вертится и сплевывает. На счет этого препарата ничего не посоветую. Но при таком явлении (множество живых паразитов) я бы 100 % провела повторную дегельминтизацию через 10 дней после первой (и внимательнее с дозировкой).
Заводчика можно добавлять в черные списки. Перед прививкой в 1,5 месяца обязательна процедура прогона паразитов. Неужели за 3 недели организм щенка, который содержится в гигиеничных условиях при здоровой матери может так заразиться? Ответ: НЕТ.
Обследуйтесь у ветврача на наличие отклонений в здоровье. Я бы не доверяла вет.справке от такого заводчика!
Щенку больше воды и пристальное наблюдение!

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Заводчик похоже абсолютно не заботится о своей репутации, раз не проглистогонили щенка. Неплохо бы выложить его контакты, чтобы больше ни кто не нарвался.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Да, как уже написали многие выше - обязательно нужно было сначала "выгнать" у щенка глистов, а потом проводить первый этап прививки. Полностью вина заводчика! Больше скажу - успешное начало прививок у Вас теперь - под вопросом, потому что организм заглистованной собаки бывает не воспринимает прививку и она потом будет малоэффективна. Посоветую следующее. Сделайте сейчас перерыв в 10 дней и заново начните весь процесс. То есть начинаем как бы с нуля - даём средство от глистов сначала. Если снова начнётся понос и (или) полезут живые глисты - ждём ещё 10 дней и даём лекарство повторно. Наш ветеринар рассказывал ужасные истории, когда у щенка, купленного вроде у уважаемого заводчика, после начала глистогонки червяки лезли из ноздрей и даже из ушей, настолько щенок был сильно заражён! Повторное лекарство через 10 дней должно полностью уничтожить глистов. Посоветуйтесь, конечно, со своим ветеринаром, который "ведёт" вашу собаку, но вот я например много лет первой собаке и второй тоже даю Cestal Plus - недорогое и эффективное средство. После полной выгонки глистов ещё через неделю+ начинайте заново процесс прививок.

Здоровья вашему питомцу!

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Таблетки таблетками, но Вы ещё давайте щенку народное средство - зубок чеснока во время каждой еды. Давайте так, чтобы он его просто глотнул.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

А как заставить щенка проглотить чеснок? Просто мы как то пробовали, он не ест, выплевывает и даже чихает.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Чеснок даётся очень просто, Вы при этом используете собачий глотательный рефлекс. Надо приласкать щенка, чтобы он открыл пасть, затем кинуть в пасть зубок чеснока и сразу-же закрыть ему пасть руками, удерживая в таком положении, пока он не глотнёт.

Аватар пользователя Gepka777
Не в сети
Регистрация: 26/11/2016
Сообщения: 2

На 14 и 24-й день жизни щенка нужно дать специальные препараты от глистов. На 42-й день прививка. Глисты чаще всего передаются с кровью матери, пока они еще эмбрионы. Вместе с щенком растут глисты и их количество. Основные признаки глистов:
* запах изо рта
* выделение из глаз
* щенок ездит на попе (зуд)
* общая слабость
* ненормальный кал
Сходите к ветеринару, сдайте анализы. Все индивидуально.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Мы кстати своей собаки давали рыбий жир! Он отлично сказался на здоровье питомца. Правда у нас не глисты были) Просто собака часто болела зимой! Попробуйте тоже начать давать для поднятия иммунитета!