Глисты у собаки

Аватар пользователя Николай Иванович
Не в сети
Регистрация: 20/06/2017
Сообщения: 9

Заметил что собака часто начала кашлять, оказалось что глисты. Что лучше давать собаке от глистов, в нашей ветаптеке не все лекарства можно купить?

Аватар пользователя Olga_Olga
Не в сети
Регистрация: 24/01/2018
Сообщения: 13

Мы применяем Протел - 1 таблетка на 10 кг веса собаки, и через 10 дней повторить. И для профилактики глистогоним пса 1 раз в 4 месяца. Проконсультируйтесь в ветаптеке, глисты - это очень распространенное явление, и вылечить их можно быстро - препараты разные, но суть у всех одна. Если это не касается паразитов в сердце. А вы как поняли, что кашель - это именно симптом глистов? Заметили паразитов? Или анализ сдали?

Аватар пользователя Тина Орлова
Не в сети
Регистрация: 25/01/2018
Сообщения: 1

Я вам посоветую Дронтал Плюс, очень не плохие таблетки. Проблема уходит за 2-3 дня. Ну и для профилактики лично я использую для своего питомца капли Адвокат, на холку капаю пару капель примерно раз месяц это в летний период. А в зимой раз наверное в два месяца.
Лекарства эти в принципе распространенные, так что в аптеках должны быть.

Аватар пользователя Андрей Полухин
Не в сети
Регистрация: 10/10/2017
Сообщения: 9

Наличие кашля является признаком нескольких заболеваний, поэтому не заниматесь самолечением и обратитесь к ветеринару. При подозрении заражения питомца паразитами, необходимо сдать анализы кала и крови. Только специалист сможет назначить лечение, количество препаратов и их дозировку. В большинстве своем в ветеринарной клинике можно и приобрести эти препараты.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, это просто крик души - не занимайтесь самолечением, моя подруга так угробила щенка, неправильно рассчитав дозировку человеческого препарата для глистов, собака умерла за 3 часа, в ветеринарной клинике уже ничем помочь не смогли. Сдайте анализы и следуйте назначению врача. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Глисты – это заболевание. Также как и для каждой болезни есть свое лекарство, также и для каждого типа глистов есть свое лекарство.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Прежде чем вы самостоятельно выберите таблетки от глистов своей собаке, вам надо отвезти ее ветеринару, сдайте анализы собаки и пусть они выяснят какой именно вид глистов у вашей собаки. Ведь если вы узнаете какие именно глисты у собаки, то подобрать таблетки будет намного проще и эффективнее. НО если вы хотите сами попробовать избавить собаку от глистов, то в свое время мы давали собаке Дирофен, Дронтал плюс. Данные препараты себя хорошо зарекомендовали и пользуются популярностью среди собаководов.

Аватар пользователя Avrora85
Не в сети
Регистрация: 14/02/2018
Сообщения: 4

глисты - это обычное дело у кошек и собак. нечего сильно паниковать. и лучше периодически для профилактики давать лекарства

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Идея хорошая но не очень, ведь лекарства от глистов представляют собой химию, причем сильную и злостную. Если давать периодически, то это может плохо повлиять на здоровье, а особенно печень собаки.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Не хочу рекламировать, но раз уж такой вопрос стоит то - мы используем Мельбимакс. Очень мягкое средство с широким диапазоном действия. Т.е. разные виды внутренних паразитов поражаются этими таблетками. Действие происходит и не червей (парализует) и на их яйца. Так что чистка полным ходом.
Таблетка небольшая, не требует голодной диеты до ее принятия, можно вводить с едой. Рассчитывается большими отрезками веса - это упрощает расчет по кг. животного. Нельзя давать собакам и щенкам весом менее 500 грамм.
Щенок съедает ее вместе с кормом и даже не замечает этого. Я считаю, что это большой плюс. ))

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

А как вы определили, что кашель возник из-за гельминтов? Потому что если так, то у меня плохие новости: у собаки должна быть поражена легочная система. Найти препарат от гельминтов не проблема, проблема выяснить что это именно они.