Говорящая собака

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Видела в интернете ролик, как собака говорит. Слышала много рассказов про так, как люди учат своих собак произносить слова. Говорящая собака конечно прикольно, но вот стоит ли учить собаку говорить? Как-то это противоестественно. Собак же не попугай, почему она должна говорить? А вы учили свою собаку говорить? Если нет, то хотели бы, чтоб у вас была говорящая собака?

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Я тоже видела ролик, где говорящая собака хаски Мишка всякие слова на английском языке повторяет. Потом Мишка под руководством хозяина целую песню записал, так на весь свет и прославился. Глядя на него, почему-то мне кажется, что ему нравится говорить с людьми. Вот только не понятно, понимает ли он то, что делает. Собаки так долго живут рядом с нами, и у меня создается ощущение что, они давно уже научились понимать нас. А теперь еще и говорить учатся. Вот молодцы. Мишка звезда интернета. А говорящая собака теперь настоящий бренд.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Многие собаки пытаются подвывать, когда песни играют, но не всем дано стать звездами. Некоторые даже во время игры какие-то боле менее членораздельные звуки издают, вот хозяева и воображают себе, что собака говорит. Конечно это все ерунда, но весело вроде как. Собаке весело, когда с ней занимаются, хозяину весело хвастаться, что у него живет говорящая собака. Обе стороны довольны, почему нет. А Мишка и в самом деле молодец, о нем наверно все слышали, а кто не слышал, наверняка уже полезли в интернет, чтоб посмотреть на это чудо природы. Говорит он очень правдоподобно, причем так правдоподобно, как будто все понимает.

Аватар пользователя tobik
Не в сети
Регистрация: 01/06/2012
Сообщения: 23

Чтоб собака заговорила, у нее должна быть склонность к этому. Многие даже лаять отказываются, не то что говорить. Говорящая собака от природы говорящая. Если у собаки нет к этому задатков, ее вряд ли можно научить чему-то. Зато можно заметить склонность подвывать и издавать звуки, а потом заниматься с ней и подвести это все к подобию человеческой речи. В нашей стране собаки чаще всего говорят «МАМА». Это уже не редкость. У многих собаки это слово говорят. А уж как петь любят. Готовы хоть концерты давать.

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

Как раз у моей соседки пекинес говорит "мама" и ещё что-то по-моему. Я бы не хотела, чтобы моя собака разговаривала, так как считаю, что они не понимают, что говорят, как и попугаи.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

Есть интересная статья про фашистскую Германию, в которой упоминается, что сам Гитлер верил, что собаки могут говорить. Там сказано, что в Германии проводились эксперименты, в ходе которых собак учили человеческой речи. Они думали, что говорящая собака будет служить в их армии и поможет им выиграть войну. Об этом стало известно совсем недавно. Жаль, но насколько успешны были те эксперименты, мы вряд ли узнаем. Хотя если бы они добились хоть каких-то значимых результатов, то об этом стало бы известно. Вроде у них были несколько собак, которые умели говорить определенные фразы, но на практике это нигде не применялось. Так для развлечения люде не больше.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

А я бы не хотела, чтоб у меня была говорящая собака. Меня вполне устраивает, что мой пес лает, воет и скулит. Зачем мне чтоб он говорил. Понимать, он меня и без слов понимает. Любит, обожает, дарит тепло и ласку. У него в глазах написано все, что он хочет сказать, знать слова ему совсем необязательно.

Владельцы собак так привязываются к своим питомцам, что вполне могут общаться с ними на подсознательном уровне. Это очень прочная связь двух живых существ. По некоторым слухам в прошлом вообще все живые существа общались телепатически. Вот и собаки способны общаться телепатически, но мы люди забыли об этом. Пытаемся зачем-то учить их говорить. А вместо этого, нам самим бы стоило учиться понимать их без слов.

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

У меня собака любит подвывать, когда музыка играет. У нее есть любимые песни, под которые она всегда подпевает. Мы, когда собираемся с друзьями, садимся рядочком и включаем музыку. Собака петь начинает. Все веселятся. Это ее коронный номер. Не скажу, что у меня говорящая собака, но то что талантлива это 100%. Хотя можно попробовать научить ее чему-то, может и получится.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Свою первую собаку я научила произносить собственное имя. Звали его "Граф", а звук мы отрепетировали как интерпретацию команды "голос тихо-тихо". Потом я зациклила на два варианта, то есть к "голосу тихо-тихо" добавила "Как тебя зовут?" Мой немец замечательно справлялся с ответом на этот вопрос:-)

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Бытует такое мнение, что собаки и пользуются такой любовью человека, за то что не умеют разговаривать. И наверное что-то справедливое в этом утверждении есть. Большинство хозяев и без слов прекрасно понимают своих питомцев. А что касается каких-то говорящих собак, то наверное их можно было бы считать таковыми, если бы речь была осмысленная.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Без слов не всегда удается понять собаку. Иногда смотрит на тебя своими глазенками, а ты не понимаешь, что она хочет. Я обычно начинаю перечислять: "Кушать? Играть? Ушки почесать? На коленочки?". Собака меня понимает, реагирует. Хочется иногда, чтобы умела говорить, особенно, когда она плохо себя чувствует и грустная лежит.
Обидно даже как-то, что умнейшее животное - собака - говорить не может, а попугай - может. У нас есть волнистый попугайчик, говорящий. Говорит он осмысленно, я это точно знаю. Недавно курьезный разговор у нас с ним получился. Зосю (собачку) в детстве называли в шутку чудовищем. Не часто, но было. Пашка (попугай) запомнил, но не произносил это слово. Прошло три года и вот он сидит, ругается и говорит: "Чудовище, чудовище". Я ему: "Паш, какое чудовище? У нас Зося - солнышко, а не чудовище". А он: " Наташа - чудовище. Паша кушать хочет" (Наташа - это я). Мы просто рты открыли от удивления.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Я тоже иногда жалею, что моя Мусичка не разговаривает. А всё потому, что она меня-то понимает, а я её иногда нет. Особенно обидно, когда она что-нибудь просит, а я не пойму что именно.

Аватар пользователя Зульфия
Не в сети
Регистрация: 21/07/2015
Сообщения: 8

посмеялась....
зачем собаке речь??? если хозяин не глупый, то он поймет своего питомца и без слов)))
Но мой пес когда хочет гулять, начинает зевать, и получается звук "аааауууммм", можно считать что моя собака разговаривает??

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Мне кажется , что специально научить собаку говорить не получиться! Просто некоторые питомцы сами проявляют умение произносить звуки похожие на слова! Ничего здесь такого я не вижу, это очень забавно и прикольно!