Игрище четвероногих друзей

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

У нас в доме уже довольно долго живут две собаки (Терри - йоркширский терьер и Буся - дворянка, имеющая корни кардигана). Девчонки между собой дружат, ни смотря на различия в возрасте и породной принадлежности. И хорошо, что они - не крупных пород "дамы", а маленькие милые собачки. Иначе наш дом превратился бы в груду руин от того, как они часто играют!
Помимо того, какой стоит шум дома, девчонки танцуют и подпрыгивают, как два каскадера.
А как ваши питомцы ладят между собой (если их двое и больше)? И как реагируют на чужих питомцев?

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

У меня только одна собака породы такса. Она очень дружелюбная, на улице хорошо себя ведет, не вступает в драки и не лает на других собачек. Хорошо, что у собак нет статусного пренебрежения и меня удивило, что Вы указали, что не смотря на различных пород они дружат. Это же не люди.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Когда у меня было одновременно две собаки, то от игр содрогался дом ( дог и коли) Они вместе гоняли за мячом, перетаскивали канатик, играли в догонялки. К посторонним собакам относились дружелюбно, но если кто-то пытался напасть, то вдвоем задавали трепку в ответ.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

В этом вопросе многое зависит еще и от возраста питомцев. Когда собаки достаточно молоды, то и игр по-больше. Со временем, обстановка становится по-спокойнее. Хотя, где есть возможность пошалить, они ее не пропустят.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Мой щенок пока достаёт кошку) А вообще любит играть с хозяевами. Его любимое занятие - "катать" нас по дому. Утром не даёт надевать тапки - норовит проскочить между ног. В результате ездишь на нём как на ослике.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У меня одновременно жили собака и кошка. Животные друг с другом очень любили играть в догонялки. Причем собака понимала, что кошка меньше ее в несколько раз и старалась вести себя аккуратно, что бы ненароком не зашибить кошку во время игры.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если собаки играются, то это признак здоровья и хорошего настроения. Будем радоваться вместе с ними.

Аватар пользователя AnnaSokol82
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 13

У меня одна собака породы Папильон и 2 хомячка-джунгарика. Вот наша Жужа не любит компанию других собак абсолютно! На улице не играет с ними, а на своей территории дома, то вообще агрессивна к чужакам. А вот с хозяевами время проводить любит. И, что не странно, с хомяками играет. Если их выпустить на диван побегать - будет как нянька) Или возле клетки стоит, наблюдает.