Интерактивные игрушки для собак.

Аватар пользователя Анастасия Кружкова
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 7

Доброго времени суток. Какую интерактивную игрушку Вы мне можете посоветовать приобрести для своей собаки? Метис питбуля, почти 5 лет.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Смотря что вы вкладываете в понятие "интерактивная игрушка"? Если это игрушка, которую вы дали собаке и занимаетесь своими делами, то таких в природе, особенно для стаффа не существует. Он ведь активный у вас, не "валенок"?
А в руках заинтересованного хозяина даже пластиковая бутылка, на которую надет старый, ненужный носок (для того чтобы собака не поранила пасть) становится именно интерактивной.
Литой мячик подойдет вашему псу, он его не сможет разгрызть. Есть отличные кольца, украинского производства, которые называются Пуллер. Они из мягкого, но достаточно крепкого материала, не тонут в воде и наши знакомые стаффы с удовольствием бегают за этими фиолетовыми колечками.

Аватар пользователя Анастасия Кружкова
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 7

Когда меня нет дома, я хочу, чтобы собака чем то занималась, развивала мышление, или просто играла в игрушку. Она активная у меняна прогулках, дома божий одуванчик. Вот как раз в бутылки она играть обожает. Пуллер говорите? Надо поискать в наших зоомагазинах. Спасибки

Аватар пользователя Oksi691
Не в сети
Регистрация: 17/02/2014
Сообщения: 12

У моей таксы лучшая интерактивная игрушка - футбольный мяч сына. Она его катает по квартире в наше отсутствие. Если в угол закатился, лапой выковыривает и снова играет.

Аватар пользователя Bella
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 21

У меня правда не питбуль, да ещё и 5-летний, а лайка, но дома ей хватало обычной пластиковой бутылки, привязанной к ручке двери. Сражалась с ней целыми днями. Ну и тапки конечно, если вовремя не спрячешь.

Ima
Аватар пользователя Ima
Не в сети
Регистрация: 30/03/2014
Сообщения: 10

Мои таксы балдели от длинной лисы, внутри которой еще была пищалка (долго не прожила, правда). Они её тянули каждая в свою сторону, довольно ожесточенные бои проходили). В перетягивание может играть и хозяин, нужно только чтобы игрушка была достаточно длинная, и удобно было её держать. С такой же целью использовала специальное кольцо (на нём еще были пупырышки, для лучшего жевания), к которому привязаны две веревки с узелками. Вообще перетягивание - любимая забава, попробуйте со своим стаффом, вдруг вам обоим придётся по душе)

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Сейчас много разных интерактивных игрушек для собак. Чего - то я и сама про них позабыла, надо своему щенку купить. А то он у меня по старинке с пластиковой бутылкой да ковриками играет. Сейчас приглядела, они всякие развивающие. Надо по размерам собаки еще выбирать. Большим большие брать, что бы в случае чего не проглотили.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Игрушек для собак сейчас так много разных, что разбегаются глаза. Но при выборе игрушки важно знать, для чего она собаке.
Если лежать в лежанке и коротать время пока хозяин придет с работы, то отличным вариантом будет любая игрушка из каучуковой резины. Она не поранит зубы собаки, а даже наоборот - укрепляет десны. В таких игрушках есть даже отверстия для лакомства, это уж точно заинтересует питомца.
Есть вариант "игрушки-леталки", с ними можно играть в догонялки с собакой на свежем воздухе, в парке, например. Такие игрушки яркого цвета, легко запускаются и их просто найти в траве.
Третий вариант. Игрушки для игр "в прятки" с собакой. Эти игрушки плюшевые, развивают в собаке инстинкт поиска.
Также имеются неабразивные игрушки-мячики для собак. Они сделаны из материала, как теннисные мячики, и издают пищащие звуки. От такой пищалки собака будет в восторге.
Как вариант, купить несколько игрушек для разных игр и тогда собака будет занята и одна дома, и на свежем воздухе с хозяином.

Аватар пользователя Darsiya
Не в сети
Регистрация: 15/03/2014
Сообщения: 14

Сама была удивлена выбором интерактивных игрушек для собак. Оказывается есть целые развивающие центры и лабиринты. Внутрь игрушки прячется лакомство, побуждая собаку грызть, обнюхивать, исследовать игрушку. Резиновые мячики, диски, игрушки с веревками, лабиринты. Очень интересные и занимательные игрушки.

tug-a-jug.jpg
Аватар пользователя Alla1105
Не в сети
Регистрация: 22/06/2014
Сообщения: 95

Замечательной игрушкой для вашего питбуля будет "Канатик", Они встречаются почти во всех зоомагазинах. Бывают разного размера, формы и даже с привязанными мячиками. Вот пример:

images.jpg
Аватар пользователя odnick777
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 54

Моя собака может часами заниматься с костью из спрессованных жил. Это отличное развлечение, собака занята и не путается под ногами. Еще хорошо отвлекает собаку резиновый мячик.

storlak.jpg 3082_0.jpg
Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У нашего лабрадора есть несколько игрушек. Во-первых, это пуллер. Купили в Интернет-магазине сразу два. Очень хорошая штука для зубов.
Во-вторых, это подушка. Когда мальчику хочется сучки, он берет эту подушку и сосет.
В-третьих, это небольшой зеленый мячик. Мы бросаем его, и Флай приносит. Особенно хороша эта игрушка, когда собаке два-три года, в четыре лабрадор реже ее приносит.
А так в качестве игрушки может много вещей подойти: и старые тапки, и детские игрушки типа медвежат, и пластиковая бутылка. Но с последней стоит быть аккуратным, так как сжатый пластик может повредить челюсть и надорвать десна до крови.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Мой Арчи всем игрушкам (перекупили много) предпочитает пятилитровые пластиковые баклажки. Наверное беспризорное детство сказывается. Играет как с нами, так и в наше отсутствие.