Интересная история любви, от которой по свету гуляет множество собак

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

У нас была кавказская овчарка, очень крупная. Через несколько дворов жил огромный дог. И вот у них возникла любовь. На протяжении нескольких лет наша Дина, в период, когда это было необходимо ей, убегала к догу. Хозяин добряк, ее не прогонял, по нескольку дней она там жила, а через некоторое время у нее рождалось по 9-11 щенков. все черные и копия папа. Я их продавала под видом дога!

Аватар пользователя JuliaKnelzen
Не в сети
Регистрация: 01/09/2014
Сообщения: 33

А Вы не задумывались о том,что от таких "догов" не будет чистокровного потомства? Это множество сломанных и прерванных щенячьих жизней.Их и так много по помойкам бегает,сердце кровью обливается.

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

мне было 10 лет, я не очень-то понимала. И конечно, думаю, те кто покупал их по 10 рублей, прекрасно понимали, кого они берут, цена была символическая!

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Не хочу Вас обидеть, но это больше похоже на мошенничество. Среди любителей собак такие подлоги не приветствуются. Ведь человек покупающий себе щенка определённой породы, преследует и определённые цели, связанные с будущей деятельностью собаки. К тому же разведение дворняг, не ведёт ни к каким улучшениям в кинологическом деле, а только портит селекционную работу, которая и так является сложным и кропотливым делом. Абсолютно безрассудный поступок и не советую продолжать эти эксперименты. А вот чистопородные кавказские овчарки пользовались бы отличным спросом, тем более с такими многочисленными приплодами. При желании найти пару своёй собаке не составило бы труда, стоило лишь захотеть. Негатив. Не одобряю, однозначно.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Не нужно было естественно обманывать покупателей. А вот сама история собачьей любви очень трогательная. Нашу Таську тоже любил (безответно правда) соседский огромный Лорд. Как он умудрялся просачиваться в подъезд и часами простаивать под дверью нашей квартиры, просто удивительно. Наша дура тоже рада была-бы принять любовь такого ухажёра, да мы не давали и Лорда всячески гоняли.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Прекрасная история любви. Вот все пишут, что нельзя так делать, но никто не задумывается, что у собак тоже есть душа, они способны любить и, причем здесь селекция. А обвинять ребёнка в мошенничестве это уже совсем через край. Подумайте, неужели кто-нибудь мог бы предположить, что ребёнок так просто продаёт чистокровных собак, а как же документы, родословная? Я, например, не кинолог, разведением собак не занимаюсь, и свою Кусю вот также купила на рынке за 5 грн., не интересуясь ни её породой, ни родословной.

Аватар пользователя JuliaKnelzen
Не в сети
Регистрация: 01/09/2014
Сообщения: 33

Причина не в самой селекции,а в том,что очень часто щенки после такой любви никому не нужны.
Это хорошо,если люди такие добрые и любящие собак попадутся.В свое время мы тоже купили собачку на рынке у бабушки,прожила всю жизнь в любви и заботе.О чистокровности конечно речи не было.
Повторюсь,у собак может и любовь,но часто плоды такой любви или их потомки,бродят по помойкам((

Аватар пользователя Rianna
Не в сети
Регистрация: 03/08/2014
Сообщения: 34

Хорошо, что "любимый" жил по-соседству)
А то - искали-бы вы свою девочку по всей округе!
Одно поражает, как можно такую собаку,свободно выпускать на улицу?
Ну,отводили-бы её сами, тем более, что и догу такое "общение" необходимо для здоровья,а его хозяин это прекрасно понимал)

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

На самом деле история банальна, не бывает в собак любви, а только сама природа тут ими управляет. Был бы по соседству у вас какой-то другой пес она бы бегала к нему, как и догу.

Аватар пользователя ritta
Не в сети
Регистрация: 20/06/2011
Сообщения: 28

Вас послушаешь дак любви вообще не существует, а у людей тоже не любовь, а природа. Жил бы по соседству Петька, а не Васька, дак и вышла бы за Петьку. Любовь особое чувство. Вот не бегала же собака с толпой других собак по дворам ради зова природы, а приходила каждый раз к одному возлюбленному. У собак часто возникает привязанность похожая на любовь. Вон сколько историй рассказывают, когда пёс тащил через оживленное шоссе сбитую машиной подругу к обочине или не хотел уходить и спал на морозе, когда подруга собака умерла. А еще история про слепую собаку, когда зрячая слепую выгуливала. Пусть там две девочки были Мэдисон и Лили, но тоже очень трогательно. У собак точно есть чувства, может даже чище и сильней, чем у людей.

слепой дог слепой дог
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Существует она, собачья любовь. У нас жила дворняжечка Маня. В соседнем доме жил песик, безоглядно в нее влюбленный. Маня у нас была девица хитрая и в период собачьих свадеб норовила удрать. Ее водили на поводке, а жених шел следом. Он даже от хозяев убегал и сидел у нас под дверью, на 5 этаже. Однажды брат отпустил Маню с поводка, когда других собак поблизости не было, и она убежала. Потом были у нас щенятки. Догадайтесь, чьи? Один малыш был копией своего папы.
И еще одна история. Не такая счастливая. Небольшая собачка жила на автостоянке, а большой пес, который ей симпатизировал - в стае других собак. Но каждый день, проходя мимо, мы видели, как собаки лежали рядышком, трогательно прижавшись друг к другу. Пса не гнали с территории автостоянки, он был добрым, не агрессивным. Все умилялись, видя такие трогательные отношения. Но однажды собачка попала под машину. Пес несколько дней сидел около ее тела, никого не подпуская. Он лаял, рычал и скалился. К еде не притрагивался. Он просто обезумел от горя. А потом он пропал. Больше его никто не видел: ни на стоянке, ни в своре других собак.
А вы говорите, что у собак любви не существует, только инстинкт.