Йорк. Воспитание. Уход. Кормление. Амуниция. ... и др.

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

Давайте поговорим о йорке.
(решила создать тему, а то сообщества малопосещаемы)

У кого есть такая собака?
Расскажите все тонкости и нюансы содержания, воспитания, характера собаки, её питания, возможные трудности, что любит и не любит ваша собака, какой характер, ...

На счет питания. Сколько должен есть (за раз) щенок йорка в 2 мес. - 1 ложки мяска достаточно?
(молоко всегда в наличии, когда выпивает - миска опять наполняется, воду игнорирует - нюхает, иногда бьет лапой, проливает и отходит)
Сколько щенку нужно овощей и какие именно добавляете?
Когда щенка можно будет перевести на сушку? (со ск.мес.примерно)

Сколько раз должен щенок ходить в туалет в 2 мес., ест примерно 3 раза в день, а в туалет ходит 1 раз в день - не слишком редко? Щенок весёлый, активный, живот мягкий, ничего вроде не болит

Йорк. Воспитание. Уход. Кормление. Амуниция. ... и др.
Аватар пользователя Lookatme
Не в сети
Регистрация: 14/05/2018
Сообщения: 2

У меня, у меня есть)) Моей Пульке уже полтора года! все тонкости конечно так не расскажешь, я думаю, можно почитать в инете. У меня пёся интересная очень, обожает гулять, но всё время забывала зимой что на улице холодно. Я ее одевала конечно потеплей. Но все равно, просится на улицу, выбегает, первые 5 минут весело носится, а потом всё, на ручки и домой)) а через полчаса опять на улицу просится. А сейчас потеплело - совсем хорошо ей гуляется, подолгу ходим-бегаем))
Насчет питания - мы натуралку не кушали, прикорм сразу начинали с сушки Хэппи дог бэйби, мне кажется там не больше 50 грамм в день уходило. "Ложку мяска" за раз - думаю нормально, хотя смотря что за ложка и что за мясо.
В туалет мы ходили 3-4 раза в день в мелком возрасте, мне кажется, 1 раз мало как-то совсем. Про туалет кстати некоторые приучают ходить на пелёнку/салфетки, но я изначально против этого.

Аватар пользователя Mishele4ka
Не в сети
Регистрация: 03/03/2018
Сообщения: 7

Ага, у меня тоже редко в туалет ходил, я волновалась, пока не нашла за диваном подарки. Возможно, как раз тот случай. А сейчас чем кормитесь?

Аватар пользователя Lookatme
Не в сети
Регистрация: 14/05/2018
Сообщения: 2

))) подарки за диваном - это жесть, но ребёнку можно простить =) сейчас ХД мини Ирландия у нас

Аватар пользователя ВАЛЕН
Не в сети
Регистрация: 12/05/2018
Сообщения: 15

У нас девочка МиМи, назвала так дочка, собакену чуть больше года. Это уже второй йорик. Любим все ее безмерно. Кормим сухим кормом (кормили сразу, как и заводчица), на выставках не выставляемся, не для этого брали. На груминг водим каждые 3- 4 месяца. Когда купили , мы жили в квартире, потом вернулись в свой дом, большая территория, и тут она почувствовала свободу, постоянно простится гулять. Надобность в пеленках отпала полностью.