Ищу идеального друга

Аватар пользователя Zweizer
Не в сети
Регистрация: 30/10/2016
Сообщения: 1

Доброго времени суток
Уже давно горю желанием завести собаку, и сейчас все-таки решилась и начала подыскивать породу.
До этого у меня собаки никогда не было, я в этом деле новичок, поэтому собаку ищу легкообучаюмую и сообразительную, за которой будет не сложно ухаживать (в плане шерсти например, или каких-то физиологических особенностях).
Еще обязательно, чтобы собака спокойно и с дружелюбием относилась к другим животным, т.к. одновременно с щенком планирую приобрести и котенка, а у меня кстати говоря всю жизнь были только кошки.
Нужно чтобы собака спокойно переносила одиночество, оставаясь одна в квартире когда я на работе.
Еще не хочется гиперактивную собаку, но и лежебока мне тоже не нужен :D В общем, чтобы ей не нужны были ежедневные изнурительные тренировки и многочасовые прогулки, а хватало часа на прогулку 2-3 раза в день, а например в выходные долго играть в парке/ходить в лес и прочее и прочее.
Породу ищу среднего размера, ростом до 40 см, не миниатюрную.
Очень привлекли вельш корги, может тут есть владельцы коржиков, хотелось бы от них услышать подробнее об этой породе

Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

Лично для меня идеальная порода - французский бульдог, и внешне, и по характеру, и по уходу. А на площадке, где мы выгуливаем собаку, часто гуляет вельш корги. До чего же это обаятельный пес, веселый, дружелюбный, очень подвижный. Знаю, что их нужно вычесывать не менее двух раз в неделю. Корги любят длительные прогулки. А одиночество, мне кажется, никакой породе не понравится, так что надолго лучше четвероногого друга не оставлять. В плане соседства с кошкой - если они с детства будут вместе расти, думаю, проблем не будет.

Аватар пользователя Юлия23
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 1

Тоже могу вам порекомендовать французского бульдога, очень социальные собачки, особенно с детьми ладят резвые,игривые. С котом думаю он также подружится. У нас по крайней мере на кота внимание он не обращает. За шерстью уход минимальный.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Можно завести собачку породы шелти. Этакая шотландская овчарка в миниатюре. Единственный недостаток этой собаки, много шерсти.

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Думаю, что вам отлично подойдет такая порода, как йорширский терьер! Это очень милые песики. Не сомневаюсь, что найдет общий язык с кошкой.

Аватар пользователя Pin4er
Не в сети
Регистрация: 15/11/2016
Сообщения: 6

Я обожаю карликовых пинчеров. До этого, кстати, собак особо не любила, держала больше котов. Пинчеры- идеальные собаки! Умные, дружелюбные, если одновременно планируете завести и котёнка, тогда они будут хорошими друзьями, шерсть из них не лезет, с пинчером весело всегда. Он маленький энэрджайзер:) если будет жить вместе с котом- скучать особо за вами не будет, но будет готов ждать вашего возвращения вечно...

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Если для Вас не сильно принципиален рост собаки и Вы проживаете в собственном доме, то лучше породы чем немецкая овчарка Вам не найти. Самая умная и дружелюбная, легко поддаётся тренировке, будет хорошим другом для Ваших детей и даже для кота.

Аватар пользователя Haski_2013
Не в сети
Регистрация: 28/11/2016
Сообщения: 1

Цвергшнауцер вполне может стать отличным компаньоном дома. Пудель - сердечный друг и лучшая порода квартирной собаки. И те, и другие в холке обычно не превышают 35-45 сантиметров. Любая собака - это преданный друг, если Вы отвечаете ей взаимностью. Не стоит забывать, что все домашние питомцы требуют внимания, даже попугаи. Поэтому завести собаку в качестве интерьерного аксессуара не выйдет. Еще следует учитывать, что даже самый маленький песик может натворить в квартире немало бед. Собака всегда не прочь порезвиться и погулять на свежем воздухе. Самообучаемых псов, которые через три дня принесут Вам тапочки и поводок тоже не бывает. Чтобы гордиться своим любимцем, с собакой необходимо терпеливо заниматься, воспринимать, как частичку самого себя.

Аватар пользователя Вячеслав11
Не в сети
Регистрация: 08/12/2016
Сообщения: 1

В вашем вопросе, наверное самое главное даже не размер и активность, а "уживаемость" с кошками Этот пункт резко сокращает выбор. На мой взгляд как не специалиста, только немецкая овчарка, (был свидетелем такого совместного сосуществования). Хотя я не дока.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Вам подойдет такая порода как чихуа-хуа, веселая, умная, преданная, если возьмете гладкошерстную, то с шерстью проблем не будет, гулять желательно, но можно и дома в лоток, кушает мало, одиночество переносит спокойно и сторож хороший, все видит, все слышит, смелая, думает, что она овчарка, не меньше. Сама держу эту породу, у меня девочка "Кнопка", есть еще и лабрадор, но тут как повезет, часто они плохо переносят одиночество и могут "разнести дом", но меня Бог миловал, ничего не грызет кроме своих косточек и игрушек и кормить нужно очень хорошим кормом, иначе линять будет 10 месяцев в году.