Как «боксёра» подружить с котёнком?

Аватар пользователя jonny_man
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 28

Взрослый «боксёр» постоянно хочет играться с котёнком, во всяком случае так кажется. Котёнок в ужасе прячется и убегает. Возникают предрассудки, не загрызёт ли котёнка? Как их подружить?

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Я бы не стала рисковать! Если у собаки и хорошие намерения относительно котенка, то, учитывая энергичность и темпераментность породы, она может просто случайно ему навредить. ((
Для контакта вам следует успокоить собаку. Лучше делать их знакомство после прогулочных нагрузок. Собака, выплеснувшая часть энергии больше способна на выдержку. ))
Заходим с собакой в комнату, где есть котенок, усаживаем или укладываем ее и держим (для безопасности). Можно угощать собаку, когда она просто лежит и смотрит. Котенок немного освоится и станет играть или спокойно передвигаться при собаке, а собаке, не натягивая поводок держать в положении лежа. Так они привыкнут к запаху друг друга. Не тащите котенка под нос боксеру. Пусть все будет непринужденно. Такие упражнения стоит контролировать и разбить на этапы по продолжительности.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если котенок не хочет "дружить" с собакой. не хочет общаться с ней. значит не чего его насильно вести к псу. Собака пока хочет играть с ним. скоро ей это надоест и она будет котенка игнорировать. А котенок вырастет. привыкнет к псу и начнется у них полное взаимопонимание в рамках "договора о не нападении" друг на друга )))))

Аватар пользователя Анна и Люкан
Не в сети
Регистрация: 06/10/2017
Сообщения: 18

Вы хозяин своей собаки и для того чтоб не задавать такие вопросы к полутору-двум годам собака должна пройти курс послушания и четко знать что ей можно а что нет! Ни одна моя собака не посмотрит в сторону котенка если я им это запрещу! Лезет ваш пес к котенку дайте запрещающую команду и все, проблем то, а вот если ваша собака не знает таких команд то руки в ноги и на дресс площадку окд проходить! Поймите вы, что собака должна быть управляемая в любых ситуациях!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если сразу не загрыз котенка. значит и дальше не загрызет, для собаки котенок простая игрушка. а вот для котенка это опасность- так ему кажется. если он прячется от пса. Не подпускайте собаку к котенку. вот и все решение.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

На самом деле, опасность есть для котенка. Наш сосед разрешал играться молодому псу с котиком, который, в итоге умер. Щенок, хоть и не сильно, но зубами потихоньку наносил вред, повредил внутренние органы. Другое дело, когда осознанно животные дружат.

Аватар пользователя Mussa
Не в сети
Регистрация: 19/04/2018
Сообщения: 16

Мы знакомили собаку с котенком постепенно. Сначала просто контролировали, чтоб собака не лезла к нему настырно, не пугала. Позже котенок, подрастая, и сам стал проявлять интерес к собаке. Смешно было, когда она облизывала его, и он падал пузиком вверх))) Абсолютно нет разницы, какая порода, сколько лет собаке. Важно воспитание и контроль. Правда наша воспринимает только домашнего кота, на дворовых лает.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Ваша обязанность, это научить двух разных животных дружить вместе. Сделать это не так сложно, если учить пса манерам. И делается это просто. Говорите чаще нельзя, когда пес задирает котенка, и со временем он поймет. Сопроводительным инструментом после послушания, может быть вкусная еда или ласка.