Как извести глистов?

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

В ветеринарном ларьке дали мне какую-то таблетку, похожую на шарик корма. Неужели приём одной таблетки изгонит всех глистов у собаки?

Аватар пользователя Кас
Не в сети
Регистрация: 27/09/2016
Сообщения: 14

avu.
Вряд ли одна таблетка поможет. Дело в том, что препарат вызовет гибель только живых особей, а личинки отложенных яиц появятся на свет через 10 суток, поэтому прием лекарства необходимо повторить через 10 дней. Только тогда питомец от этой дряни избавиться.
А вообще, нужно знать какие именно глисты у животного, поскольку одно лекарство эффективно против круглых гельминтов, другое - против ленточных.
У моего пса были аскариды, ему помог ДЕКАРИС. Если не разбираетесь в червях, попробуйте ВЕРМОКС, у него более широкий спектр.
Желаю здоровья Вашему другу)

Аватар пользователя Майк Вазовски
Не в сети
Регистрация: 16/01/2014
Сообщения: 81

Своим собакам всегда даю МИЛЬБЕМАКС(для профилактики)
А когда принесла младшую с улицы домой и дала первый раз эту таблетку(о ужас!!!)такие глисты выходили,каких я в жизни не видела,вторую дали через 10-12 дней,кал был чистый,без какой либо живности.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Все зависит от того, для чего вы даете ей эту таблетку: если профилактически перед прививкой или для собственного успокоения - то в принципе и поможет (опять же при правильном соблюдении дозировки и веса собаки). Если у собаки массовая глистная инвазия, то понадобиться неоднократное применение противоглистных препаратов.

Аватар пользователя Юлия Рошуор
Не в сети
Регистрация: 22/10/2016
Сообщения: 2

Попробуйте дать поливеркан,он выпускается ввиде сахарных кубиков.Препарат неплохой и борется с различными гельминтами:аскариды,ленточные,круглые черви.Можно дать дронтал,его нужно давать раз в три месяца и рассчитывать по весу собаки.В целях профилактики советуют давать чеснок и отвар полыни,но насчет эффективности не ручаюсь,так как лично такие методы не пробовала.

Аватар пользователя ziyangirova
Не в сети
Регистрация: 11/02/2016
Сообщения: 11

Конечно, изгонит. Просто через 2-3 недели нужен контрольный прием противоглистного препарата. Лекарства в ветеринарных аптеках предназначены для уничтожения многих разновидностей паразитов, поэтому не вижу причины не доверять им.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Наш ветеринарный врач от глистов рекомендует давать собаке Дронтал в таблетках. Дозировка зависит от веса собаки. Нам достаточно половинки таблетки. А крупным собакам надо пару таблеток давать. Мы даем для профилактики раз в три месяца, в том числе перед прививкой в обязательном порядке. Но вообще Дронтал предназначен и для того, чтобы глистов прогонять. Думаю, что всегда надо советоваться с ветеринаром. Он лучше подскажет, какой именно препарат будет лучше давать Вашей собаке.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Немного настораживает ваша фраза «какую-то таблетку». Надо знать четко, что она собой представляет. Иметь к ней инструкцию и хорошо изучить ее. И вообще-то подобные лекарства рассчитываются на определенный вес собаки. Если не правильно лечить глисты, то можно навредить здоровью собаки.

Аватар пользователя korkina198105
Не в сети
Регистрация: 23/10/2016
Сообщения: 10

Таблетки от глистов назначают по весу, от того сколько весит собака столько и собаке нужно выпить таблеток. Через две недели нужно повторить прием противоглистных таблеток.

Аватар пользователя Оксана 10
Не в сети
Регистрация: 07/01/2017
Сообщения: 4

Пятьдесят процентов собак заражены глистами с рождения. Поэтому, для профилактики, я своей собаке раз в год даю Каниквантел плюс. Раздавить таблетку в порошок, залейте водой и с помощью шприца дайте своей собачке. Обязательно прочитайте внимательно инструкцию, чтобы не было передозировки у вашего питомца.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Кстати, замечу, что лучше всего после проведения лечения собаки принять подобные таблетки и всем членам семьи. "Нет глистов"? Не факт. В унитазе видно не всё. Если в доме есть животное, профилактика требуется всем проживающим на данной территории.