как облегчить страдания собаки

Аватар пользователя ольгаМЕЛЬНИКОВА
Не в сети
Регистрация: 09/08/2017
Сообщения: 1

немецкая овчарка, 10 лет, сука. Не ест пятый день, встаёт, но в основном лежит, много пьет воды, тяжело дышит. Ветврач лечит от укуса иксодового клеща (диагноз по внешним признакам), анализ крови нет возможности сделать. Что колит не говорит, ставили капельницу. Сделали клизму, давали пить воду с содой (пила), в начале болезни была рвота, кал темный, красный. Видимо плохо мочится, по большому вообще не ходит. Жара стоит страшная -40- 45 градусов. Как облегчить страдания собаки, как накормить? Врач не дает выписку, чтобы обратиться к др. врачу. Почему? Назовите хоть какие - то причины? Я в отчаянье, умирает член семьи.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Ольга, добрый день.

Понимаю Ваши чувства: ощущение растерянности и беспомощности в такой ситуации. Но давайте немного подробнее о болезни. Опишите по дням, а лучше по часам, сколько болеет собака, с чего все начиналось, какие симптомы и когда присоединились?

Вы пишете "Ветврач лечит от укуса иксодового клеща (диагноз по внешним признакам)". Объясните, пожалуйста, по каким именно. Те симптомы, которые Вы описываете: одышка, слабость, рвота - являются общими и характерны для многих болезней, сопровождающихся интоксикацией. Какая у животного температура тела: нормальная или повышена? Также непонятна фраза "Видимо плохо мочится". Что Вы вкладываете в это понятие: мало, боль при мочеиспускании или что-то другое?

Облегчить страдания собаки можно только вылечив ее. И что это у вас за место то такое: врачей много, во всяком случае, не один (с Ваших слов), а анализы сделать нельзя? Сделайте не в ветеринарной, а в человеческой больнице. Разницы никакой. Какие будут показатели, такие лаборант и выдаст. А расшифровывать будет уже Ваш врач.

По поводу питания не беспокойтесь. Как только Вашему питомцу будет необходима еда, то он сразу начнет есть. В данный момент она ему не нужна. Организм по максимуму мобилизует силы для выздоровления, переваривание пищи эти силы отнимает.

Жду Вашего подробного описания по всем заданным вопросам.