Как определить пол щенка?

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Самые теплые и неповторимые чувства охватывают каждого владельца собак, когда у него в доме появляются щенки. Кажется, что все вокруг меняется до неузнаваемости. Одно можно сказать точно, ваша жизнь такой, какой она была до появления в доме маленького пушистого комочка уже никогда не будет.

Щенок или щенки могут появиться у вас двумя путями, либо они рождаются, либо вы их приобретаете, вам их дарят или вы их находите. В каждом из этих случаев возникает вопрос, как определить пол щенка? Для чего? Ну, многие люди хотят взять для себя конкретно кобелька, а кто-то предпочитает исключительно "девочек". К тому же давать кличку гораздо проще и правильнее ориентируясь уже на женские или мужские имена.

Для большинства собаководов этот простой вопрос не вызывает ни малейших трудностей. Но, поверьте, у обычных людей редко сталкивающихся в своей жизни с животными, определение пола представляет собой непомерно тяжелую задачу. Предлагаю именно для таких людей, новичков, впервые столкнувшихся с такими проблемами, рассказать и подсказать, как определить пол у щенка. Делитесь советами, рассказывайте свой первый опыт и интересные случаи.

На самом деле определить пол у большинства животных, хотя есть конечно и исключения, довольно просто. Достаточно иметь элементарные знания по анатомии или вспомнить, чем именно мужчина отличается от женщины. Чаще всего трудности возникают у неопытных людей с маленькими новорожденными крохами. По мере роста щенков вопросов по определению пола становится все меньше и меньше. Грубо говоря, половой орган у маленького самца расположен от анального отверстия на некотором расстоянии, ближе к животику. У самочки половые органы похожи по форме на сердечко и находятся в непосредственной близости с так называемой попой. Можно выразиться еще проще, но возможно грубее: у "девочек" - три дырочки, у "мальчиков" - две. Переверните щеночка на спинку и внимательно его осмотрите, думаю, вы все сами поймете. В любом случае можно попросить помощи у знакомых собачников или обратиться в ветеринарную клинику.

Многие дети, наверно, вы тоже обращали внимание на этот факт, определяют пол у животных оригинальным способом. Если мордочка аккуратная и красивая, то "девочка", если более мощная и грубая, то "мальчик". Возможно, кое-где они и правы. А вы как считаете? Сможете ли вы объяснить не посвященному человеку или ребенку, как определить пол у щенка?

Как определить пол щенка?
Как определить пол щенка?
Как определить пол щенка?
Как определить пол щенка?
Как определить пол щенка?
Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

На самом деле определить пол щенка довольно просто. Нужно взять и бросить ему мяч: если он "побежал" - то это кобель, а если "побежала" - то это сучка.

Аватар пользователя asya24
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 24

Мы в детстве уже были,просвещенные во все интимные подробности отличия щенков и котят мальчиков от девочек - по глазам определяли:). Ну, а если серьезно, то пока они маленькие совсем, пол определить довольно трудно. Было пару проколов, в последний раз племянница приволокла бабушке еще слепого щеночка, взяли. Рассматривали всей семьей и, поверьте, отнюдь не в глаза смотрели, в результате из девочки Бони вырос замечательный кобелек - Бондюэль.

Аватар пользователя valentina611
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 18

Прочитала название и подумала, что же тут сложного определить пол собаки. Для меня это не вызывает сложности, потому что всю свою жизнь у нас есть собаки, несколько раз наша собака щенков рожала и я с ними сюсюкалась. Вспомнила еще случай, что у моих соседей овчарка жила, пока была маленькая все думали кобель, соболем назвали, а как подросла, оказалось, что девочка это)

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Для меня определение пола щенков никакой сложности не представляет. Когда встречаю малышей в этом мире, знаю, кто есть кто:)

Поэтому мне сложно представить человека, который не может определиться с полом собаки:) С кошкой и кроликом да, сложнее, а у щенка все сразу видно, главное знать куда смотреть и смотреть внимательно. В теме все подробно и доступно описано, еще и наглядно показано на фотографиях!

Определять пол щенка по морде, я бы не взялась, у меня, бывает, такие барышни мордатые рождаются, что любого кобеля переплюнут:) Пол взрослой собаки еще можно отличить по экстерьеру и морде, а вот у щенков все слишком неоднозначно.

Объяснить несведущему человеку, как определить пол щенка я смогла бы наверно и сделала бы это так, как описано выше. То есть у кобеля "пипка" на пузе, рядом с пупком, а у суки около анального отверстия. Как то так:)

Аватар пользователя cmarina
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 73

А что здесь может быть сложного? По-моему любой здравомыслящий человек знает главное отличие между мужским полом и женским. Тем более, что по анатомическому строению половые органы животных и людей мало чем отличаются.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

По этому поводу вспоминается мне рассказ одного ветеринара. Вызвали его к собачке. Собачка эта жила у пожилой очень интеллигентной бездетной пары. Собачка по размеру типа лабрадора, кобель, лет ему было около шести или семи. И что-то занемог: пыхтит, от еды отказывается, и вообще как-то ему не по себе. Встревоженные хозяева вызывают ветеринара. Ветеринар приезжает и констатирует начало родов. Хозяева в шоке: "Он же у нас мальчик!". Ветеринар, в общем, тоже в шоке: "Как же вы мальчика от девочки не смогли за все это время отличить? У девочек же течка регулярно, кровь капает, это трудно не заметить!". Смущенные хозяева оправдываются - не заглядывали они никогда под хвост своему любимцу. А течка - думали, что лапку порезал... "А почему вы решили, что он мальчик?" - "А по глазам".

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

По моему это совсем не трудно, в статье все подробно указано. Половой орган щенка-мальчика хорошо заметен и явно отличается от органов девочки. Другой вопрос в том, что как только сука начала рожать очень хочется знать кто у нее первый родился. Если вы при вязке суки, договорились что оплатой станет первый щенок в помете, очень важно знать кто из из есть -тот первый. Как правило хозяин кабеля хочет взять кабеля. Когда у нас родились щенки мы их всех просмотрели, вроде первой родилась девочка, так сказал муж, а когда родились все 12 щенков, я их пересчитала, разложило по коробкам и оказалось 6- мальчиков и 6-девочек, первый все же был мальчик.

Аватар пользователя Вася
Не в сети
Регистрация: 17/03/2013
Сообщения: 2

По мере роста щенков вопросов по определению пола становится все меньше и меньше. Грубо говоря, половой орган у маленького самца расположен от анального отверстия на некотором расстоянии, ближе к животику. У самочки половые органы похожи по форме на сердечко и находятся в непосредственной близости с так называемой попой. Можно выразиться еще проще, но возможно грубее: у "девочек" - три дырочки, у "мальчиков" - две. Переверните щеночка на спинку и внимательно его осмотрите, думаю, вы все сами поймете.

Аватар пользователя anton
Не в сети
Регистрация: 02/04/2013
Сообщения: 1

Какие затруднения может вызвать определение пола у щенка??? Разве это высшая математика, или тут необходимы какие- то сверхчеловеческие знания? Конечно, определить пол у только что родившихся щенков трудно, но возможно. И не следует делать из этого мировую проблему. Как говорил мой младший братишка, стоит заглянуть песику "под пузо" и там все станет ясно.

Аватар пользователя SLenna
Не в сети
Регистрация: 03/06/2013
Сообщения: 1

Могу посоветовать простой способ распознавания пола. Так как маленькие щенки очень часто писают, если его просто погладить по животику, кобель почти сразу же выпустит фонтанчик, потому что его анальное отверстие находится на животе.

Аватар пользователя Зуми
Не в сети
Регистрация: 05/06/2013
Сообщения: 2

1.Мальчик2.Девочка 3.Девочка 4.Мальчик 5.мальчик

Аватар пользователя содин
Не в сети
Регистрация: 14/03/2013
Сообщения: 6

Оказалось, что мне определить пол маленького щенка не просто. Был уверен, что беру мальчика, а оказалась девочка.