как поставить ушко йорку?

Аватар пользователя Cherry2016
Не в сети
Регистрация: 24/11/2016
Сообщения: 14

Здравствуйте,взяла щеночка йорка, ушки у него стояли, а тут одно опало, кушает корм акана для щенков мелких пород и витамины эксель 8в1

Аватар пользователя Александра888
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 20

У йорков это достаточно частая проблема. Я своим ставила ушки с помощью медицинского лейкопластыря. Через две недели ушки встали. Главное сильно не передавить лейкопластырем ушко, что бы ни нарушился кровоток. Моя знакомая сильно замотала, так чуть кончик уха не отмер. Я нашла видео на ютубе и по нему первый раз ставила. Моей подруге ушки ставил ветеринар, так тоже с помощь лейкопластыря.

Аватар пользователя Cherry2016
Не в сети
Регистрация: 24/11/2016
Сообщения: 14

меня пугает, что ушки еще позавчера стояли хорошо, она у меня 2 недели, сначала у нас был сильный понос , лечили неделю после сдачи всех анализов , теперь вот одно ушко заломилось...может быть мы неудачно помылись??я ей всячески аккурвтно головку мыла, но вдруг чтото попало и изза этого...

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

А какой возраст щенка? Дело в том, что во время смены зубов весь кальций из организма уходит на них. В этот период ушки падают, но потом, если хорошее питание - встают снова. Если переживаете, лучше конечно подстраховаться и подклеить. Как правильно это сделать лучше искать в роликах и выбирать логичные и правильные способы.
Если ухо здорово, то проблем не должно быть. Но, если есть запах, выделения неестественные, то причиной падения может быть болезнь и лучше идти к врачу. Иначе можете навсегда потерять экстерьерный вид собаки и даже навредить здоровью вцелом.

Аватар пользователя Lora_
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 30

Я бы посоветовала Вам делать щенку массаж ушек, добавить в рацион витамины с кальцием, продукты, содержащие желатин. Хорошо отзываются о Гелакане. К концу смены зубов должно все наладиться.

Аватар пользователя allerax12345
Не в сети
Регистрация: 10/12/2016
Сообщения: 1

У меня знакомая просто стала давать ему больше кальция. Хотя вряд ли в этом причина, но тем не менее помогло... Хотя лично я считаю, что это просто особенность каждой отдельно взятой собаки...

Аватар пользователя Vasilisa_
Не в сети
Регистрация: 18/12/2016
Сообщения: 6

Ни в коем случае не давайте кальций щенку просто так, для профилактики, а особенно предназначенный для людей. От передоза могут быть запоры. Самый лучший выход - свозите в клинику.

Аватар пользователя gkvesta
Не в сети
Регистрация: 30/12/2016
Сообщения: 1

У йорков это частая проблема, действительно.
Начнем с того,что первым делом, Вам нужно посмотреть,что произошло, ощупать ушки, сильно ли истощен хрящ?В рационе зачастую просто не хватает витаминов, поэтому щенкам дают кальций, глюкозамин.
Еще одна причина - это смена зубов.
Соответственно в первую очередь, нужно устанавливать причину, а потом уже принимать меры.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Продумать надо рацион питания щенка, побольше кальция в еде - это молоко, творог, побольше витаминов и микроэлементов, которые содержатся в отварных овощах. Хрящики станут упругими и ушки сами будут стоять. Не доверяю я сухим кормам. Предпочитаю своего питомца кормить натуральной пищей. Он, например, просто обожает тыквенную кашу, а в ней широчайший набор столь необходимых ему витаминов и микроэлементов.

Аватар пользователя ВАЛЕН
Не в сети
Регистрация: 12/05/2018
Сообщения: 15

Если возраст 3- 7 месяцев, время смены зубов, ушки могут упасть,а еще под тяжестью отрастающей шерсти. хрящик еще мягкий и падает. У на до 10 месяцев то падали то вставали. А у подруги больше года не стояли, хоть щенок с хорошей родословной. Если есть возможность посоветуйтесь с заводчиком.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я бы вам посоветовал обратить внимание на содержание кальция в еде. Его надо увеличить. Я когда-то, в древние времена, молол скорлупу куриных яиц, при аналогичной проблеме.