Как привлечь внимание щенка на себя?

Аватар пользователя July16
Не в сети
Регистрация: 20/06/2015
Сообщения: 5

Моему щенку около 2 месяцев. Проблема в том, что она не откликается, когда прошу подойти "ко мне" или просто кличу по имени. На лакомство не реагирует, на игрушки тоже ноль внимания. Часто забирается под ванну и лежит там часами, приходится вытаскивать. Я даже не могу разучивать с ней команды, не могу добиться контакта. Хотя и видно, что её сильно ничего не отвлекает, т.е. она просто сидит и смотрит в пол. Так то ей часто скучно бывает одной, когда не обращаешь на неё внимания, она подходит и скулит, ложится рядом или начинает заигрывать. Возможно, она хочет играть. Вот не знаю, какие игры подойдут в данном случае?

Аватар пользователя Riotick
Не в сети
Регистрация: 10/03/2015
Сообщения: 30

Почитайте роботы Павлова, как не грубо но он прекрасно описал суть тренировки. А точнее про условные и безусловные рефлексы.

Аватар пользователя nutasy
Не в сети
Регистрация: 22/06/2015
Сообщения: 1

у нас стафф, 5 мес. взяли в возрасте 2 мес. очень скромная девочка как оказалось. кличку выучила наверно через дня 4 (просто реагировала, но не подходила). команду "ко мне" практически сразу стали учить. Делала так:
- беру вкусняшку (именно ту что она любит - у нас сыр) и отхожу на 2 шага от нее
- зову по кличке - делаю радостное лицо, улыбаюсь, ласково снова зову. щенок осторожно делает первых 2-3 шага навстречу.
- сделайте бурную радость, погладьте малыша и дайте вкусняшечку.

за 5-6 раз такого малышка быстро поймет что она делает правильно (ну и вкусняшка в помощь)

затем отходите подальше, радость не уменьшайте свою, вкусняшку давайте через раз.

итого в 5 мес наша Гера сама подбегает когда даю команду. 9но не путайте с тем , чтобы одеть поводок и потащить куда то) команда должна быть как игра и щеночек должен получать удовольствие от того что он прибежал , и вы радостные

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Ваш щенок еще маленький, его недавно отлучили от матери, а к Вам он не привык, и в его возрасте щенки много спят. Дрессировать его ещё рано, но играя с ним нужно приучать его к основным командам, таким как "ко мне", "место", "фу" и др. Для игр – дайте щенку мячик, меховую игрушку, косточку, деревяшку – пусть выбирает. Без игрушек, щенок начнет портить мебель, обувь – зубки у него чешутся примерно до года.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наверное просто такой характер у щенка. У нас тоже разные были: одни хотели играться день и ночь, другие стремились к уединению. Ничего страшного в этом нет. Тем более щенок сам периодически требует, чтобы на него обращали внимание и по-игрались. Так что пользуйтесь этими моментами. А насильно наверное делать ничего не надо.

Аватар пользователя Katya10
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 41

В таком возрасте Ваш щенок должен приучаться откликаться на кличку, остальное наработаете со временем. Привлекайте внимание щенка во время дрессировки десертом, без него в таком возрасте дела не будет. Терпения Вам!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Судя по поведению щенка, он просто еще не освоился в новой обстановке и просто боится. Поэтому и забивается под ванну.
Нужно время и терпение. Щенок еще очень маленький. Ни о какой дрессировке пока и речи нет. Но кличку свою он знать должен и на звук голоса хозяина лететь со всех лап - тоже.
Приучайте щенка к себе постепенно. Будьте с ним поласковее: гладьте, чешите за ушком и ласковым голосом называйте по имени. Предлагайте щенку разные игрушки. пусть сам выбирает, что ему больше по душе. Одни щенки любят мячики, другие - резиновые игрушки с пищалкой.
Если щенок пугливый, то старайтесь пока не повышать голоса и игры выбирать поспокойнее.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Всем командам свою собаку я учила через угощение. Естественно, не сразу все получится, но рекомендую вам попробовать такой способ. И важно, не давать эти угощения в другое время. Пусть собака ждет их и стремится что-то сделать ради этого угощения.

Аватар пользователя mams5599
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 7

постепенно тренируя только

Аватар пользователя Marinela
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 18

Чаще общайтесь с собакой называя ее имя, наш пес тоже долго не реагировал. Мы старалась кругом и на прогулки и дома постоянно говорить его имя и смотреть на него. Брали на руки гладили и говорили имя, как показала практика кормление вкусняшками с употреблением имени собаки принесло огромный результат. Удачи и терпения!!!

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Ваш щенок запуган или болен. Здоровая собака стремиться быть в стае, ей скучно одной. Может быть вы громко разговариваете, помните, как в "Ералаше": "Моя собака неадекватно реагирует на мои команды, а иногда, даже писается..."?

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Если он прячется под кровать от вас, значит он вас боится. Вам нужно более лояльнее к нему относится. Говорите с ним ласково и нежно, заманивайте его вкусными запахами и играми, и вскоре вы достучитесь. Учить щенка - это очень тяжелый труд, требует время и терпения.