А как вы выходите из положения?

Аватар пользователя Asiat
Не в сети
Регистрация: 21/04/2014
Сообщения: 40

У нас такая ситуация - у нас есть собака и все бы хорошо, но ее необходимо выгуливать в течение дня это логично. И в этом нам помогали родители, которые жили недалеко от нас. Но они переехали, а мы работаем с 8-00 до 17-00 и как вы понимаете собака наша оказалась в заложниках ситуации. Наши родители конечно помогают еще, но предупредили, что постоянно этого делать не будут. Вот сидим мы голову ломаем, то ли собаку с собой на работу брать, то ли она сможет выдержать пока мы с работы придем. Платить за выгул собаки как-то для нас не совсем приемлемый вариант, вопрос безопасности жилья встает.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Взрослая собака может может продержаться с утра до вечера без прогулок. Но с работы нужно будет нестись прямо домой. Тут еще такое дело, если собака привыкла к компании, она может заскучать в одиночестве. Может, у вас есть соседи-собачники, которых можно попросить за небольшое вознаграждение гулять с вашей собакой? Все-таки не совсем незнакомые люди.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Приучите животное к другому графику прогулок - за неделю-две это вполне возможно. Для взрослой собаки это не будет проблемой. Просто когда утром гуляете, то гуляйте чуть дольше и животное вполне выдержит до Вашего прихода.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

За что вы больше переживаете, за туалет или за то, что не вовремя выгуляете своего питомца? За второе можно не переживать - можно постепенно переучить собаку к новому времени прогулок да и за туалет не переживайте на время поставьте собачий туалет.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Получается, 9 часов пес дома? Тут вам рекорд побить не получится, на форуме говорили и о 10 часах - привыкнет. А прогулки родителями, хоть и иногда будут приятной неожиданностью для собаки.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

А какой возраст Вашего питомца, что он требует многоразового выгула. Собака в состоянии терпеть и гулять два раза, обычно месяцев с 7-9. Если у Вас есть, возможность, то конечно берете с собой) Ей так будет веселее, да и Вам тоже.

Аватар пользователя Labrador
Не в сети
Регистрация: 20/10/2015
Сообщения: 10

Мы своего выгуливали три раза. Утром часов 6, вечером после работы где-то около 18 и перед сном в 22 или 23 часа. И этого прекрасно хватало. И квартира была в безопасности))) Ниодной лужи не было)))

Аватар пользователя Infant_a
Не в сети
Регистрация: 16/10/2015
Сообщения: 2

У меня тоже раньше вставала такая проблема, у меня в квартире жил русский спаниель, а так как собака чрезмерно активная выгуливать её надо было постоянно. Потом с работой стало не получаться, работали до 8 вечера и соответственно приходилось оставлять его дома одного, а потом столкнулись с проблемой, что пёс начал мало того, что справлять нужду прямо на пороге в квартире, так ещё и во время выгула становился бешеный. Однажды он вырвал поводок из моих рук и убежал по снегу в сторону парка, искали его всю ночь, не могли найти. А потом он заявился к следующему вечеру и через день проделал ту же процедуру при выгуле, только на этот раз пропал на двое суток. Нам привели его соседи из многоэтажки напротив, сказали он забежал в их подъезд и ломился к ним в квартиру, они его запустили, выкупали и он игрался с их ребенком, только непонятно почему он пришёл к ним а не домой.
Благо люди адекватные были, расспросили людей с нашего дома и отыскали куда вернуть пса.
Мы так и не поняли, что за психи у него начались. Хотя до этого был спокойный дрессированный пёс.
Итог был такой, пришлось оставлять ключи другу, чтобы тот выгуливал собаку пока нас не было и тогда наш психованный Ричи стал прежним адекватным песиком.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Вообще не вижу проблемы. Если собаке более нескольких месяцев, то она приучена к людям и сможет быть дома одна. Да, это сперва будет тяжело сделать. Наш лабрадор сначала лаял, когда все шли на работу. Но это длилось не более недели. Флай не имел выхода: все шли на работу, а он должен был остаться один дома. Но Флаю тогда было 4,5 месяца. Признаюсь, что я старалась бежать домой, чтобы с ним выйти. Вам советую не паниковать. Пес сначала будет плакать и на Вас обижаться, но потом привыкнет. Не все же время ему с Вами быть. Хотя, если есть возможность, чтобы кто-то периодически подстраховывал, то лучше это сделать. Мы до сих пор так делаем, хотя Флаю уже почти четыре года. Если кто дома, то он всегда спокоен.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Не ищите проблемы там, где её нет. Собака прекрасно выдержит это время. Если, конечно, речь не о щенке. Собаки способны терпеть. Нам, свою собаку приходилось оставлять сразу с того момента как завели, то есть щенка. Но работали мы до 15:00, выгула было три. Ему было тяжело, мы убирали провода с виду, обувь, оставляли игрушки, главное, чтоб был доступ к воде, ну и оставьте вкусняшки.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Вы не написали возраст собаки) Пока у нас был щенок старались прийти в обеденный перерыв, чтобы выгулять. Но на всякий случай оставляли неглубокий лоток с "тряпочкой", куда щенок делал свои "дела" пока дома не было никого. если собака взрослая, то проблем не будет: достаточно до и после работы выгулять, ну, и длительные прогулки на ночь, чтобы собака "лапы размяла")))

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Моему псу сейчас почти год, ухожу утром в 6 , прихожу домой в 16.30. Кучки почти прекратились. А вот лужи еще есть, тряпки старые пока не убираю, стирка каждый день))). Спокойно он сидит целый день, куча игрушек. Спасает то, что свободная комната. Я думаю, что скоро он начнет терпеть и с лужами. По итогу все так терпят, а что им еще остается- ждут нас))).

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Собаки вообще очень терпеливые, к тому же это не такая длинная разлука, у некоторых график работы намного хуже, а так у вас все равно будет много времени, что бы провести его с вашим четвероногим другом :)