Как выгуливать кобеля после мкб?

Аватар пользователя OneX
Не в сети
Регистрация: 08/09/2018
Сообщения: 1

У пса была операция на мочевом, после нее оставили катетер в мочеиспускательном канале. Снимать его только через несколько дней, пока что пес ходит в памперсе.
Вчера он попросился гулять, вывели его в попоне, но он задрал лапу и сходил через нее. Его явно нужно выгуливать, даже если моча подтекает, но в каком виде, чтобы защитить шов? Шов находится прямо на том месте, так что если сделать щель - на шов попадет пыль и грязь (пес много заметает лапами). Мы думали, пес будет сразу ходить через катетер, и выгуливать его первое время надо будет, чтобы он сходил по-большому, но он, судя по всему, терпит до улицы чтобы сходить по-маленькому тоже. Сегодня также просится гулять.
К врачу на капельницу и уколы только через несколько часов, у нее мы тоже уточним этот вопрос, но хотелось бы у других людей узнать, как выгуливают кобелей после мкб, не может быть, чтобы только у нас возникла такая проблема.

Аватар пользователя Александр Александрович
Не в сети
Регистрация: 19/11/2016
Сообщения: 63

Здравствуйте. Выгуливай те собаку без бандажа и памперса, но после отведения всех нужд обрабатываете шов Хлоргексидином и Террамицином. Ничего страшного в этом нет, если правильно соблюдать послеоперационный уход.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Гуляйте как и раньше гуляли. Рана все равно затянулась, зараза и микробы попасть в нее уже не смогут. А дома перед одеванием памперса обработайте рану фурацилином или перекисью...Все у вас будет хорошо)))!