Какие должны быть яички у кобеля в норме?

Аватар пользователя forbest
Не в сети
Регистрация: 30/03/2018
Сообщения: 1

Здраствуйте! Я заметила что у моего Бэста (немецкая овчарка, 9 лет мальчик) яички какого-то странного цвета - ближе к чорному и в пятнышках. Это нормально? На ощупь вроди неболят. Надо его везти к врачу или это у всех собак они такого цвета???

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Пигментация кожи мошонки или отсутствие таковой - явление сугубо индивидуальное. Это явление у собак, как впрочем и у людей, не определяется ни размером тех и других, ни породой (расой). Я врач, и по роду своей деятельности наблюдал светлые мошонки у негров и практически черную кожу в интимных местах европейцев. Наличие отдельных участков пигментации или ее отсутствия в виде более темных или более светлых пятен также вариант нормы. Если у Вашего питомца степень оволосения мошонки меняется в зависимости от времени года, то и степень пигментации также может варьировать, причем в довольно таки широких границах.

Как Вы понимаете, речь идет только о цвете кожи мошонки, сами яички к этому не имеют никакого отношения. Так с чего бы им тогда болеть?

У моего желтого лабрадора с наступлением теплых дней и повышением солнечной активности темнеет кожа на мошонке и на носу. Нос с кремового у него становится практически черным, а кожа мошонки - темно-фиолетовой. Думаю, что многие владельцы собак наблюдают у своих чад примерно то же самое и с удовольствием поделятся своими наблюдениями.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

У меня кобель белый с большими черными пятнами, с улицы. Мошонка серого цвета с черной шерстью. Когда лежит на спине- сам белоснежный и....))), красота)))