Какие глистогонные нынче в ходу?

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

28.02.14 надо делать щенку прививку (Nobivac) в 2 месяца. Соответственно, 20-го будем прогонять глистов, вопрос - чем? У меня щенков давно не было, в старые времена давали, помню, Декарис, но сейчас, небось, ветеринарная фармацевтика уже куда-нибудь шагнула? Что посоветуете? Из современного и проверенного.

Аватар пользователя Бумбараш
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 99

Для профилактической дегельметизации щенка, однозначно, пирантел с празиквантелом. Наименований на рынке огромное количество, перечислять не стоит.

Важно соблюдать дозировку и рассчитывать ее, предварительно взвесив щенка.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы давали щенку суспензию "Дронтал джуниор", примешивали ее к еде. Но мы взяли щенка в возрасте двух с половиной месяцев. Самая первая прививка была уже сделана заводчицей до покупки. Мы глистогонное давали перед второй прививкой, которую делали в трехмесячном возрасте.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

вы лучше когда покупать будете сразу спросите, они и дадут нужное и дозировку скажут. так надежнее

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

да, согласен, наверное, так правильнее

Аватар пользователя Ganik
Не в сети
Регистрация: 11/02/2014
Сообщения: 11

Мы давали своему щенку "празител" примерно в возрасте от трех - четырех недель - это сироп. До первой прививки примерно за 10 дней давали антигельметик. И уже еще раз нужно будет давать, примерно через 3 месяца, но это перед прививкой в полгода.

Аватар пользователя Наталья2014
Не в сети
Регистрация: 11/02/2014
Сообщения: 1

Самый безапасный препарат - дронтал. А вот всякие декарисы я бы не стала давать:люди должны пользоваться человеческими препаратами, а животные - ветеринарными. Спектр действия ведь разный.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Полностью согласна. Состав ветеринарных антигельминтных препаратов разработан с учетом особенностей организма животного.
В аннотации к вет. препаратам указывают дозировку в зависимости от веса животного. А выбирать самостоятельно дозу лекарств, предназначенных для человека - это не правильно и опасно для животного.
Только малышам лучше давать не таблетки, а суспензию. В аннотации написано, что она сладкая, поэтому щенятам она нравится.
Знаю, что в виде суспензии производятся не только Дронтал, но и Празицид.
Но, в принципе, глистогонную суспензию можно сделать и самим. Взять таблетку (ту дозу, которая соответствует весу щеночка), растолочь в ложке в порошок и развести кипяченой водой. Готовую суспензию можно давать с едой, а самостоятельно приготовленную лучше вливать крохе в ротик с помощью шприца.

Аватар пользователя NiceDog
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 3

С щенячества используем паразицид-суспензию. В инструкции написана дозировка по килограммам. Также написано, что сладкая и нравится собакам, но моему не очень. Если налить в еду, то есть не будет. Приходится сразу из шприца вливать, потом обижается и прячется. Зато средство хорошее и проверенное!

Аватар пользователя Жанна22
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 9

Мы давали Дронтал Плюс, это таблетки с вкусом мяса, нашему щенку они хорошо помогали. Нам еще когда то один ветеринар подсказал, что можно давать чеснок, мол он помогает для профилактики глистов (но я не пробовала давать).

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

Насколько я знаю, собакам строго противопоказана любая пища с резким вкусом или запахом, она крайне негативно влияет на рецепторы, собака может напрочь потерять нюх

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Конечно,правильнее,если заводчик сам дает средство от глистов, когда щенку один месяц. Нам врач посоветовал купить Тронцил. Его и давали щенку в два месяца перед прививкой. Таблетки вводили в корм, учитывая вес собаки. Этот препарат можно применять с 6- недельного возраста.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Лучшего средства от глистов, чем Дронтал я не встречала, его и рекомендуют ветеринары. А доверять в вопросе покупки средств продавцам, не стоит. Они пытаются втюхать новомодные дорогие препараты и никак не отвечают, за конечный результат.

Аватар пользователя maxS
Не в сети
Регистрация: 01/02/2014
Сообщения: 58

а как вы оценивали эффективность Дронтала?

Аватар пользователя Анастасия Феррари
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 15

Мы последний раз давали "Фентал-Комбо" антигельминтная суспензия для собак, в комплекте со шприцем дозатором. Применять однократно, в дозе 1 мл суспензии на 1 кг массы животного, при массе животного менее 0,5 кг к дозе суспензии добавлять 0,3 мл холодной кипяченой воды. Перед применением тщательно встряхнуть и дать собачке. Только средства от глистов надо чередовать в этот раз одно, перед следующей прививкой другое.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Я за растительный препарат: ФИТОМИНЫ для профилактики гельминтозов, продаётся в ветеринарной аптеке. Применять как и другие препараты, из расчёта массы собаки. Соблюдая, вложенную в препарат аннотацию. Перед приёмом таблов, обязательно взвесить животное, на пройденных поверку весах. А лучше на 2-х разных весах.

Аватар пользователя Диана Воронцова
Не в сети
Регистрация: 10/04/2014
Сообщения: 3

Мой выбор - мильбемакс!

Аватар пользователя fancydog
Не в сети
Регистрация: 03/06/2014
Сообщения: 29

А мы давали Альбен С, половину таблетки щенку 1, 5 мес. Насколько это эффективное глистогонное?

Аватар пользователя Alla1105
Не в сети
Регистрация: 22/06/2014
Сообщения: 95

К сожалению, этот препарат обладает довольно узким спектром антигельинтного действия, и, восновном, только на взрослых особей(яйца или незрелые черви остаются невредимыми). Это связано с тем, что в его составе только одно действующее вещество. Если вы делаете профилактическую прогонку, тогда лучше выбирать многокомпонентные препараты, такие как "Дронтал".Препараты узкого спектра лучше подходят для лечения от определённого вида гельминтов, которые были обнаружены при анализе кала. На здоровье экономить нельзя.

Аватар пользователя prada99
Не в сети
Регистрация: 12/02/2014
Сообщения: 43

Чтобы глистогонное средство дало эффект обязательно соблюдайте дозировку высчитанную от веса собаки, многие этим пренебрегают, и средства оказывается бесполезным.

Аватар пользователя edyardM
Не в сети
Регистрация: 13/04/2014
Сообщения: 53

Мы своим щенкам Колли давали суспензию Пирантел. Сейчас от Байер есть Дронтал, с отсутствием воздействия на полезную микрофлору кишечника.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

А мы регулярно в мясную котлетку добавляем собачке несколько чубчиков раздвленного в чесночнице чеснока. Также, я часто варю тыквенный суп и сверху его посыпаю тыквенными семечками. Нашему песику тоже достается тарелочка. Пока другими средствами не пользовались. Но, после прогулки по улице, обязательно с гелем моем песику мордочку, лапки и причинные места.