Какой дом лучше?

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Побывали в гостях у богатых родственников и увидели помимо всяческих изысков современного строительства (дом только закончили строить) во дворе, а точнее бетонной, небольшой ( 6-7 на 3 метра)камеры симпатичный домик для их престарелого алабая. Это было похоже на игрушечно уменьшенную копию "взрослого" дома. Однако, когда нам с гордрстью сообщили цену этой прелести, мы с женой восторгаться перестали.

В общем всем владельцам частных домов хочу показать наше "ноу-хау" в собачьем строительстве. Попытаюсь таки вставить фотку, но суть такова - ищем удобное место для расположения будки и находим его, как правило вблизи входной калитки, (или что у вас там)и с возможностью "курсировать" от забора к дому легко. Так же это, по армейским законам, должно быть недалеко от кухни -поилки. Иначе всякий раз кашу и воду пришлось бы таскать туды-сюды. Ну и, самое главное, выбираем материал для постройки.

Место мы нашли легко, а так как 2 стены уже тверда стояли, то оставалось пристроить лишь одну стеночку, вход и крышу. Побродив по территории хозяйства, я без труда нашел около 10 кирпичей, кусок шифера, обрезки ДСП и досок, старую форточку и кусок полета на пол. Вся стройка отняла минимум времени, принесла кучу положительных эмоций, наслаждения от полученного результата, гордость и т.д. Ну и, как вы уже догадались, все обошлось Совершенно бесплатно.

Когда пришли в гости друзья, то полюбовавшись новым домом для нашего Грома, посоветовали еще металлоплстиковую дверь приспособить. Окно то есть! А еще шутили, что если будет гавкать, то дверь закрыть и лай получится как у рыбки в аквариуме)

Да, забыл добавить, пол и потолок нуждается, соответственно, в дополнительной обмозговке. Потолок получился двойной с прокладкой из пены, пенопласта и чего попадя. Пол сооружен из полета и линолеума. (Полет -на котором в магазины разгружают кучи ящиков из машин).

Интересно узнать а какие дома для своих любимцев у Вас? Поделитесь.

Дом для собаки
Дом для собаки
Аватар пользователя Анна45
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 79

А у меня тоже есть такие друзья, которые уже много лет благоустраивают свой дом и двор. У них живёт прекрасная овчарка. В прошлом году, заглянув к ним в гости, я просто ахнула. Во дворе стоял настоящий сруб из дерева в миниатюре. Самое интересное, что Рекс не сильно то "соглашался" с таким приобретением. Пришлось даже хозяину лезь в домик, и приглашать пса.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Идея со "срубом" очень даже прикольна. Однако, я вот думаю, что не все экологически чистое является безопасным и долговечным. Минус моей будки - материал. Конечно же бревна и дышат по другому, и не излучают как бетон всякую ерунду, и эстетичнее. Однако всяких жучков-червячков в моем варианте будки значительно поменьше.
А вообще собака может "принимать" свой дом несколько дней и ваши друзья абсолютно правы, что "рассказывали" своей собаке про прелести нового жилища)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Будки из сруба обрабатывают специальными пропитка для дерева, что бы там не заводились всякие "жучки", они гораздо теплее и экологичней. Та часть стены Вашей будки, которая сделана из форточки, в морозы должны быть очень холодной((( плюс собака просто может разбить стекло и порезаться. Я бы так не стала делать, мне кажется это не безопасно.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Возле нашей дачи есть красивый дом с ухоженными газонами, охраняет его немецкая овчарка. А будка у нее загляденье - выложена из камней. Наверно, теплая.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Ну, наша форточка двойная и не промерзает. Зато, согласитесь, обзор и свет какой классный. А ведь реально кирпич стоит около 20 американских центов и если сложить из него (в нашем случае кирпич б/у) своими руками будку, то будет просто загляденье. А в виду поголовной замены окон на мелалопластиковые на улицах полно выкинутых окон - выбирай на свой вкус. Ну и на вкус друга))

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Это прекрасно, что есть такие заботливые хозяева, как Вы. Но дом можно строить лишь на улице, для овчарок, алабаев. А у меня лабрадор, живу в городе. Мой пес любит уют и мягкую кровать,а главное - людей, хочет всегда быть в центре внимания. Он в домике жить не стал бы. А вот дворовая собака - с удовольствием, было бы тепло да кормили бы.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

а у нас вольер стоит на даче, очень свободный, но собака в нем только ночью и только в теплое время года. На территории вольера обычная будка, правда покупная, сами на стали ничего лепить, миски игрушки, больше ничего, а по поводу домика хорошая идея, спасибо)