Какой корм для овчарки

Dar
Аватар пользователя Dar
Не в сети
Регистрация: 01/04/2017
Сообщения: 1

Каким кормом лучше кормить немецкую овчарку?

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

По сути ответ на ваш вопрос - тем, который подходит для вашей собаки.
Не существует универсальных кормов. Выбор корма зависит от индивидуальный потребностей именно вашей собаки. Какие у нее физические нагрузки, есть ли аллергические реакции ни какие то продукты, есть ли какие то заболевания и пр.
Например, у меня на 5 собак 3 разных корма.

Выбирая корм, читайте состав, чем он понятнее и подробнее, тем лучше. Лучше, когда указано сколько в % мяса и субпродуктов.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Любым, какой выберите, если сухим кормом будете кормить, то выбирайте премиум класса, там меньше подделок. Если натуральным, то следите чтобы он был сбалансированным.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Готовьте сами, если есть хоть немного времени, включайте в рацион свежие натуральные продукты, если собака вам нужна надолго. Все это не дешево, но оно того стоит, поверьте). Иначе, через 7-9 лет их печень готовых кормов не выдержит.

Аватар пользователя diana_micina
Не в сети
Регистрация: 30/03/2017
Сообщения: 10

Сама недавно таким вопросом задавалась)
Прочитала, что нужно выбрать один из видов питания: сухой корм или натуральный рацион. Смешивать нельзя. Но я, например, корм для тренировок испольщую, а приём пиши - натуральная еда. Если выбрать натуралку - нужно баланс рациона найти, каких витаминов и элементов и сколько нужно в данный период Вашему другу) Это сложнее, так как в корме сбалансированно всё, но опять же, как по мне, натуральная еда лучше. Нужно давать мясо(субпродукты, говядина), рыбу, крупы(рис, гречка, овсянка), овощи(морковь, капуста, кобачок, тыква, свёкла), молоко(щенку), взрослому из молоных продуктов давайте творого и кефир, фрукты, можно чёрный хлеб, немного. Подробнее можете найти в интернете.
А если корм сухой ищите - смотрите какой лучше по описанию. По составу своему корма по классам делятся. Важно выбрать правильный корм, премиум класса или супер-премиум класса самые полезные))

Аватар пользователя Galinka03
Не в сети
Регистрация: 27/10/2016
Сообщения: 11

Я лично "за" натуральный корм. Согласна полностью с пользователем выше, который сказал, что от сухого корма печень отказывает. Это действительно, так..просто вопрос времени. А с любовью приготовленная и правильно сбалансирована домашняя еда, продлит жизнь и сбережет здоровье.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Натуральный корм всегда лучше и полезнее. Если финансы позволяют то можете готовить мясные блюда, мясные похлёбки, бросать туда кусочки хлеба и давать такую пищу псу. Вообще с естественной едой у вас большое поле для манёвра, не обязательно же постоянно давать одно и тоже. Собаки — это хищные животные, их пищеварительная система устроена как у хищника. Но в целом в готовом виде они могут кушать и крупы, но приготовленные на мясном бульоне.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Когда у меня была немецкая овчарка она с радостью уплетала варёную пшоную кашу с мясными обрезками, такие продаются в каждом продуктовике.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если покупной корм, то нужно выбирать для гладкошерстных собак, но у меня были овчарки и я их кормил мясными кашами и мясными супами. Варил мясо в основном говядину ( живу в сельской местности) и добавлял крупу. Перловку очень любили.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Да, перловка - это каша №1. Больше всего ее любим. )

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Для крупных пород хорош Бош макси, корм отличный, премиум класса.