Какую породу выбрать.

Аватар пользователя ВолковAl
Не в сети
Регистрация: 17/09/2018
Сообщения: 1

Доброго времени суток, уважаемые собаководы. Я много слышал что у разных пород абсолютно разные характеры, предрасполоденность к некоторым болезням и т.д. Подскажите пожалуйста какие породы могли бы мне подойти исходя из следующих фактов:

1) Собака для квартиры.
2) Желательно спокойная - прогулки я обеспечу, то какую-нибудь гиперактивную хаски не потяну.
3) Способной потерпеть пока я не вернусь с работы (с учетом того что я выгуляю ее перед сменой. (работаю с 8 до 17) и сразу после смены.
4) Средних размеров (я не очень хорошо отношусь к карманным собачкам, а огромной просто будет некомфортно).

Надеюсь на ваши подсказки, хочу завести четвероного друга, но не хочу что бы ему было некомфортно.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

А какие собаки вам нравятся? спокойные, игривые, лохматые, короткошерстные?
щенок, пока не достигнет определенного возраста, в любом случае будет писать и какать дома, а так же от скуки может все погрызть.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Я бы посоветовала сходить в приют для животных и выбрать того, на кого отреагирует ваше душа. Так вы себе и верного друга найдете, и осчастливите одно создание.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Взрослая собака, как и человек, имеет сформированный характер, привычки, повадки, от которых трудно будет отучить. Не всякий сможет принять песика, таким как он есть. Я рекомендую брать в дом только щенка, с которым впоследствии вы действительно сможете жить душа в душу.

Аватар пользователя ritaa
Не в сети
Регистрация: 17/08/2018
Сообщения: 14

Как по мне, вы мне описали собаку породы такса ;) Это не карманная собака, терпит, и очень умная ;))

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Согласен с предшествующим комментатором Ritaa - действительно, такса не худший вариант. А из охотничьих едва ли не единственный, спокойно переносящий квартирное содержание и полное отсутствие собственно охоты. И небольшая, и терпит, и вполне спокойная. И умная, причем даже слишком :)) - отсюда некоторые нюансы, но если не запускать процесс воспитания, все будет в порядке.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Заведите лабрадора. Собака самостоятельная, терпеливая. с хорошим и покладистым характером. Верный друг и очень спокойная. Я сам держу собак другой породы, в народе их называют "водолазы")), но вам эту собаку не потянуть. А лабрадор собака с короткой шерстью и терпеть будет в туалет сколько нужно. И не очень большая.

Аватар пользователя Мартаfly
Не в сети
Регистрация: 23/09/2018
Сообщения: 1

А почему бы не обратить внимание на породу Джек рассел терьер? Собака хороший сторож и верный друг, при этом не прихотлив в уходе. Размеры не большие, короткошерстная, подходит для квартирного содержания. Прогулки любит, но терпеливо ждет хозяев, прекрасно ладит с детьми.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Когда прочел ваш вопрос, то мне пришла на ум порода - такса. Хотя она и небольшая по размерам, почти карманная, но мне она нравится своей не требовательностью.

Аватар пользователя Неля Rysi
Не в сети
Регистрация: 28/09/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте! Недавно сама занималась покупкой собаки, критерии к выбору очень были похожи на ваши. Долго думала, читала форумы, слушала советы знакомых. В конечном итоге в нашей квартире поселилась маленькая пушистая радость Амира - сибирская хаски. Игривая, в меру активная, шерсть практически не имеет запаха, много не скулит, кушает то что и мы сами. Совсем не жалею о выборе. Та и когда вырастет, то будет средних размеров. Муж и дети в восторге!

Аватар пользователя sovg_
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 2

Добрый день!К выбору породы действительно нужно подходить очень ответственно.
Но пункт 2 и 3 стоит относить к характеру собаки ,а не к её породе.Ни одна собака не сможет вытерпеть 9 часов без "выхода в туалет" .Обычно питомцев выгуливают и в обеденный перерыв.
Я посоветую вам такую породу,как французский бульдог. Эта собачка средних размеров ,очень хорошо относится к деткам и является настоящим компаньоном для хозяина. ( сама держала француза и минусов в этом породе почти не нахожу)
Мопс так же отлично подойдёт для вас.Эти собачки очень легко поддаются тренировки ,а шерсти от них дома не бывает. Они не обладают гиперактивностью ,но любят побаловаться, если вы проявите к ним внимание.

Такса - неплохой вариант.Из минусов -очень громкий лай.Сама по себе порода очень спокойная и уравновешенная ,хлопот вам не доставит.
Надеюсь,что у меня получилось вам помочь)
Не ошибитесь в выборе своего четырехногого друга- компаньона!!

Аватар пользователя Вера Федорова
Не в сети
Регистрация: 29/09/2018
Сообщения: 11

Добрый день!
Присмотритесь к стаффордширским бультерьерам(не путайте с амстафом). Это прекрасная собака для квартиры, в меру веселая и игривая, не агрессивная, обожает людей. Размер породы средний, у меня девочка 1.2 года в холке 39 см. Гулять можно два раза в сутки(конечно, лучше больше). Очень советую)

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Лабрадоры очень активные. Если у вас будем мало времени на выгул, то есть вариант, что к вашему приходу домой собака немного испортит вашу квартиру) Присмотритесь к боксеру - идеальная собака для квартиры, и не такая агрессивная, как стаф.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Надо также учитывать и то, что чем меньше собака за размерами, тем меньший урон она может причинить. Периодичность выгулов, зависит от того как хозяин воспитает собаку.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Позвольте не согласиться. Если мы возьмем озорника щенка немецкой овчарки, долматина или ритривера, то с количеством их энергии им тяжело будет усидеть целый день дома без хозяина, даже скучая за хозяином они будут "шкодить", привлекая внимая. При том стоит учитывать длительность и интенсивность тех редких прогулок, к которым хозяин "воспитает" собаку. Собака не робот, при выборе необходимо учитывать и характер собаки тоже.

Аватар пользователя Xpppym
Не в сети
Регистрация: 01/10/2018
Сообщения: 3

Я бы, посоветовала золотистого ретривера. Собака очень умная. Не средних размеров, зато заслужено, можно назвать компаньоном. Хорошо выгуленный ретривер, будет терпеливо ждать вас с работы. В то время, как хаски от одиночества воют. Если ретривер для вас большиват, то как выше писали можно взять таксу. Но вы должны понимать, что такса собака норная, она любит рыть и грызть. Без соответствующей дрессировки, вы можете пожалеть о своём выборе. Её ни в коем случае нельзя перекармливать, иначе могут быть проблемы с позвоночником. Хорошим выбором, будет Шелти. Это пастушья порода, очень нежные и хорошо поддаются дрессировке. Могут быть довольно звонкими. Но коррекция лая с первых дней решит эту проблему.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я-бы посоветовал мопса, небольшой вес, размер, короткая шерсть, в плане ухода не будет никаких проблем и когда вы будете на работе мопс с удовольствием проведет время в любимом-теплом местечке :)

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, рассмотрите, как вариант, японского хина, собака довольно самодостаточная, надёжная и подходит под Ваши запросы. Из перечисленных условий самое важное для питомца, это то, что ему придётся оставаться дома одному, как минимум на 9 часов, для любой собаки это будет стрессом, не только моральным, но и физиологическим - слишком большая нагрузка на мочевой пузырь. Может стоит рассмотреть более мелкие породы, например, пекинеса или ши-тцу, приучить их к туалету, типа кошачьего? Эти породы смогут перенести морально долгую разлуку с Вами, а так же и справить свою нужду, не нанося вред здоровью длительным терпением. Решать Вам, но какую собаку ни возьми в дом это огромная ответственность, забота и океан позитива. Удачи!

Аватар пользователя 1Sneg1
Не в сети
Регистрация: 14/10/2018
Сообщения: 7

Я бы конечно завела королевского пекинеса, эта порода собак очень умна, терпелива, предана, а главное у вас дома не будет чего небудь погрызаного или сьеденого , пекинесы в этом плане воспитаны.Не нужно догло гулять если вы с работы и хотите отдохнуть 20 мин. будет достаточно. А коментарии сверху , в свою собаку надо влюбиться , ищите сердце вам подскажет. )))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Собака любой породы будет воспитанной, когда ее воспитаешь. А щеночки все шкодливые. И пекинесы не являются исключением. Наша Зося редко в детском возрасте одна дома оставалась, но все равно умудрилась погрызть ножки у столов, стульев, кресел. Да и уголки диванных подушек ее маленькие зубки не пощадили. Хотя игрушек всегда было предостаточно, да и вниманием членов семьи она не была обделена. Но все равно улучала момент, чтобы напакостничать.
В остальном да, я согласна, порода для содержания в квартире подходящая. Главное преимущество - нет необходимости утром и вечером выводить собаку на улицу. Щенки довольно быстро приучаются к лотку или пеленочке.

Аватар пользователя KOLYYOW
Не в сети
Регистрация: 14/11/2018
Сообщения: 1

Советую вам таксу вона не есть больших размеров , и с ней можна выбраться на природу и вона очень терпиливая.

Аватар пользователя petsinform
Не в сети
Регистрация: 30/10/2018
Сообщения: 14

Судя по Вашим предпочтениям, лучше всего подойдет порода бигль. Средняя по размеру, в меру игривая (не брать в учет щенков - они все непоседы и активные) и по предрасположенности к различным заболеваниям то же подойдет.

Аватар пользователя Ksenia07
Не в сети
Регистрация: 05/12/2018
Сообщения: 2

Под ваши критерии подходит лабрадор, хотя это собака достаточно не маленькая.
Еще рассмотрите вариант шпица, лучше даже не чистокровного - им всегда есть чем себя занять, они вполне самодостаточны.
Если определитесь, напишите тут в теме - думаю, многим интересно будет узнать, кто у вас новый член семьи:)

Аватар пользователя Лев
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 4

я бы посоветовал бы такую породу как "Колли" или же Шотландская овчарка, не так важно какая; длинношерстая, бордерколли, либо гладкошерстая все они прекрасны.
Хорошо ладят с детьми, спокойны, умны, терпеливы и преданны семье и хозяину.

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

А вы когда советовали бордер колли, вы хоть в глаза их видели?
Человек хаски считает слишком активной, а вы про бордера.
Гладкие колли и длинношерстние - разные по характеру гладики более подвижные.
Преданность хозяину и семье - тут по разному, но к бордерам не относится совсем.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Да, колли и шелти хорошо подойдут для квартирной жизни, но бордер-колли никогда. Это собака, совершенно не знающая усталости, ей только на пастбище где нибудь жить.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Доброго времени суток, автору и всем! Очень интересно узнать, определились ли Вы с выбором нового члена семьи, какую собаку подобрали для себя? Отзовитесь, поделитесь радостью и фотографиями. Заранее спасибо, всем добра!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Мне кажется бульдог или мопс вполне подойдут. Но вам совет, отсутствовать вы будете долго, поэтому заранее подумайте, как оборудуете место для питомца. Отлично подойдёт манеж. Туда поставить еду, воду, матрасик, игрушек положить. Для туалета использовать пелёнку.

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

Спаниель подойдёт , может оставаться на длительные времена без хозяина,среднего размера,не очень активный

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Лучшей породой для содержания в квартире считаю французского бульдога. А чтобы он не скучал пока хозяин на работе, нужно завести второго бульдога. Вдвоём они точно скучать не будут, и доставлять хозяину в два раза больше радости.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

А там еще и третьего можно, что бы совсем весело было.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Для квартирного содержания вполне подойдут мопсы, таксы, колли и другие породы - их очень много. Например, можете завести таксу, порода вполне спокойная, в основном. Хотя, в каждой породе собак есть свои исключения, когда собаки начинают скулить без хозяина и просто жить без него не могут, но, думаю, Вам повезет и с собакой не будет хлопот.