КАНЕ КОРСО И ПРОТЕИН

Аватар пользователя ПИРОМАНТ2004
Не в сети
Регистрация: 15/05/2018
Сообщения: 1

Здраствуйте, у меня кане корсо 6 месяцев, я хочу его вырастить рекордных размеров, можно ли ему давать протеины и гейнеры, всякие витамины, кормить спортивным питанием чтобы он вырос очень большим? По идее протеины это же белок, собака должна хорошо переносить их?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Я бы посоветовал Вам вырастить не большую, а здоровую собаку. А то, что Вы хотите сделать, никоим образом к этому не приведет. И сразу по нескольким причинам. Начну с самой безобидной для животного: белки специальных добавок ориентированы на обмен веществ человека, а у собак он несколько иной. Поэтому эффективность такого питания будет очень низкой. Пользы мало, а вред существенный. Ферментные системы собаки будет "бешено" трудиться над расщеплением белковых молекул, истощая организм, а практическая польза от такой работы будет невысокой. Если брать отношение объема печени к общей массе у человека и собаки, то это отношение будет не в пользу последней в разы.

В общем, такой диетой Вы точно "посадите" животному печень, а добъетесь ли желаемого результата, это вопрос. Возможно, набрать дополнительную мышечную массу все же получится, но какой ценой все это будет?
Витамины же - это вообще сплошной развод людей на деньги. Эффективность витаминотерапии без дефицита последних приближается к нулю. Нормально питающиеся и человек, и собака получают достаточное количество витаминов с пищей.

Это мнение врача, но решать, конечно, Вам. Желаю удачи.