Кашель у бездомной собаки. Помогите вылечить.

Аватар пользователя Катерина Шушакова
Не в сети
Регистрация: 26/11/2018
Сообщения: 2

Здравствуйте!
У бездомной собаки, за которой мы ухаживаем на выходных, на даче, появился как бы кашель, как-будто кость где то в горле у нее застряла. Пыталась я посмотреть- она не дает это сделать... привезти ее к ветеринару на прием не сможем, тк она просто не даст это сделать. Ест собака, слава богу, нормально, аппетит хороший, нос влажный, холодный, жара нет, гуляет с удовольствием. Но вот при быстром беге, ходьбе периодически появляется скашливание, пытается будто что-то срыгнуть и не мы. Подскажите, что делать? Возможно ли чем-то помочь данной собаке, которой максимум что из лечения возможно сделать - дать таблетки в колбасе... видео кашля собаки могу приложить при необходимости.

Аватар пользователя Лев
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 4

здравствуйте перед началом совета у меня к вам будет парочка вопросов
1 где находится собака "есть ли у нее возможность теплого ночлега"?
2 на сколько вы готовы помочь данному больному ?
3 сможете ли вы взять собаку к себе по какой либо причине?

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Возможно и с легкими проблема. Решается визитом к ветеринару, где выписываются отхаркивающие лекарства. Соседка своего пса поила "Мукалтином", делая из таблеток порошок и замешивая их в жидкий мясной бульон.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Раз собака ест нормально, то это точно не кость. Если бы кость застряла в горле, то собака отказывалась от еды.
Здесь либо проблема с легкими, поскольку собака на улице живет, а сейчас холодно и она могла простудиться. Либо проблемы с сердцем. В этом случае у собак тоже бывает кашель. Легкий кашель, типа покашливания. Думаю, что в данной ситуации скорее проблемы с сердцем, поскольку воспаление легких дает повышенную температуру. И уж нос точно будет сухим и теплым.
Надо бы собаку ветеринару показать, хотя, я так поняла, это нереально.

Аватар пользователя Катерина Шушакова
Не в сети
Регистрация: 26/11/2018
Сообщения: 2

Всем хорошего дня!
Вы знаете, полечив нашей любимой собаке глисты дважды (раз, а затем повторно через две недели), кашель у нашей любимицы сошел на нет. Я почему заподозрила что, возможно, у собаки как раз и есть глисты, из-за того, что она по осени малость похудела. Хотя ела очень хорошо. Плюс получила рекомендацию в клинике, что глистовая инвазия может давать такой кашель. Особенно, когда глисты по пищеводу начинают подходить к дыхательным путям.
Собачку свою я полечила. Но, не сберегла мое чудо. Какая-то тварь убила ее, как только мы уехали с дачи на выходных. Приехали среди недели проведать наше чудо, и нашли ее убитой. Столько лет дарили ей заботу и тепло. А тут такое горе. Как у этих живодеров руки поднимаются????

Спасибо всем за советы.
А моей собачке любимой - пусть земля будет пухом.