кастрированный кобель

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

А у нас проблема. Кастрировали кобеля пекинеса,как только стало можно сделать данную операцию. Пес перестал дома метить,но его все равно тянет спариваться,правдо намного реже. В это время он агрессирует. Что делать?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

В каком возрасте Вы сделали данную операцию? Что значит, тянет спариваться? Он пытается делать садки на Вас? Тогда он просто пытается таким образом показать свою доминантность, что он выше в стае. Он реагирует на течных сук?

Аватар пользователя zefeja
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 53

Совершенно верно LitaReD написал(а), проявление подобного поведения (не зависимо от объекта) - результат воспитания,а не наличия/отсутствия определенных органов. Кастрированные кобели очень часто реагируют на течных сук, и больше того, даже вяжут иногда. В то же время развязанный воспитанный кобель вполне способен спокойно пройти мимо течной суки, если того пожелает хозяин.

Аватар пользователя Елена0379
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 19

На опыте моей собаки могу сказать, что если кастрировали не так давно, то такое поведение вполне нормально. В организме перестройка происходит не сразу, а в течении нескольких месяцев. У нас тоже стерилизованный кобель-пудель. Пошли на это из-за его агрессивности. И дома пытался забраться на всё, что только можно... Кинолог предупредила, что проблема полностью не исчезнет, пока мы правильно не расставим приоритеты в семье-стае. Но он стал меньше бороться за главенство, девочками совсем не интересуется. Бывают конфликты сейчас из-за игрушек. Очень злится, если пытаешься забрать.

Аватар пользователя Амендулла
Не в сети
Регистрация: 18/09/2013
Сообщения: 13

Тут кажись просто дело времени. Как никак у пса уже нарушился гормональный фон, подождите некоторое время, пусть придет в себя, исчезнет агрессия и все станет также как и раньше, только вот воспитывать его заново придется.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Теперь такое поведение будет регулярное. С этим нужно мириться. Я не понимаю, зачем вам это нужно было. Это же не кот, который постоянно дома. Проблему с помечанием углов можно было решить с помощью прогулок по улице.

Аватар пользователя Владислава_Гончарова
Не в сети
Регистрация: 26/09/2013
Сообщения: 5

Кастрация - это крайняя мера. Это вредно для собак. Происходит сбитие естественного баланса уровня гормонов.Поэтому организму собаки нужно большре количество времени на перестройку. А за ноги он Вас хватать все равно будет. Так он показывает; во - первых,что привязан к Вам;
во -вторых, что Вы принадлежите ему.

Аватар пользователя Филля
Не в сети
Регистрация: 10/11/2013
Сообщения: 20

Нет - это воспитание! Чтобы мой Филл, здоровая лошадь, не кастрирован, а захотел свое доминирование над кем-нибудь, в частности, в рамках семьи, а вообще - по отношению ко всем людям, показать напрыгиванием (исключая течную суку в самый-самый период)! Никогда! Просто большая собака - и мы серьезно относимся к возможной опасности такого поведения по отношению к людям. А мелкая - ну, что он там нам сделать может - вот и попустительствуем...

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

У моей подруги кобель той терьера перестал метить, но на ноги все так же прыгает, правда без агрессии. Кастрировали они его в 2 года, так как он дома вытворял невыносимое и не было больше сил терпеть такое поведение питомца. Мой Тимон, когда приезжаю в гости к родителям метит и кошку нашу, и кроля и Шанти, но такое бывает крайне редко.

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

Кошмар... Не надо было Вами собаку брать домой. Это не родная вам душа, а просто единица мебели. Как шкаф, как диван, как стол... Отдайте собаку доброму хозяину, дайте ей прожить свой век нормально. Хотя какой там нормально, после вашего издевательства... У меня в жизни моей уже было пять собак и ни одну я не мучил таким образом...

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Интересно почему такой вывод, что собаку мучают и она для мебели? Нормальная практика, за границей практически всех собак "pet класса кастрируют. В разведение идут только breed и show класс.
Кастрация не издевательство, не надо с людьми животных сравнивать. У нас есть сосед лабрадор, так тот каждый раз когда или встречает течную суку или меток нанюхается отказывается от еды и поносит. Вот где муки у животного, кастрировали и скорее всего этих страданий не было бы.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

Согласна с последним высказыванием.Если заводите собаку не для разведения,то лучше кастрировать.Правильный уход в последствии, правильное питание и собака будет здорова и активна.Эта операция у нас была давно и собачка быстро пришла в норму. У нас все хорошо. Песик активен и весел и никаких проблем нет.Зачем плодить бездомных собак.Их и так очень много,жалко! А мои собачки живут в частном доме,бегают в своем дворе.Кушают рубец коровий с кашами и овощами.Зачем высказываться что я поиздевалась.Было не возможно не кастрировать,он метил все:подушки,зановески, всю мебель.как только не воспитывали,что только не делали. Я люблю своих собак. И мне не приятно грубое высказывание. О такой жизни,которой проживают мои собачки, мечтали бы многие. Я работаю на дому,всегда с ними. Мы играем,гуляем. А выкидывают даже той терьеров.Люди что вы творите!!! А в нашем не большом городке всего три пекинеса и два из них мальчика. поэтому проблемно было бы свести. А с тоем таких проблем нет и он не кастрирован. Еще раз повторю- это не издевательство! Я никогда не позволю никому сделать моим собакам больно,это члены нашей семьи, они в любви и сытые!!!!