Хочу собаку

Аватар пользователя Марина_27_
Не в сети
Регистрация: 04/08/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, очень хочу собаку именно добермана, у меня есть ребенок и кошка, живу в квартире не большой, но с детства хочу собаку... А теперь когда есть возможность я ее по прежнему хочу, но думаю хватит ли собаке в квартире места.. Хотела бы услышать мнение других людей... А особенно тех кто знает эту породу. Спасибо за ответы...

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Если квартира не большая, то лучше повременить с покупкой щенка добермана. Или же, если совсем хочется и Вы готовы отдать множество усилий собаке, то заводите, но выгуливать и тренировать собаку придется намного больше из-за стесненного ежедневного пространства. Детям и кошкам эта порода не опасна, но только при правильном кинологическом воспитании.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Мне нравятся люди которые не просто мечтают, а стремятся достичь своей мечты. Главное не забудьте собака в квартире, не мебель, а живое существо со своим характером и с ней надо гулять при любом настроении и погоде. Продумайте, где у неё будет уголок и не забудьте, что она не всё время будет сидеть на своём месте, а будет ходить по квартире и стремиться на кухню. По моим наблюдениям заглянуть на кухню тянет всех, даже самых воспитанных.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Мечты должны сбываться. Хочется собаку, значит нужно собаку. Потому что в 70 лет, когда будет квартира побольше, за доберманом можно не поспевать) Тем более, главное, что своя квартира, пусть и маленькая.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Доберман - порода специфическая. Такая собака будет требовать не просто внимания, её нужно будет соответствующим образом воспитать. У Вас ребёнок, ещё есть кошка. Стоит подумать, как уживутся члены Вашей семьи между собой, ведь доберман наверняка захочет "быть главным".

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Я бы начинала не с того, что у Вас небольшая квартира, а с того, что у Вас ребёнок. И кошка.
Кроме желания, неплохо бы иметь избыток сил для выматывания щенка, а потом подростка на прогулках. Как говорил наш руководитель породы: "До упаду хозяина". Кстати, щенок-подросток, при этом, вовсе не падает и продолжает своё бурное веселье в квартире, а Вам ещё придётся ползти обслуживать оставшийся контингент.
Кроме сил, к щенку прилагается внушительный список расходов. Кормление должно быть качественным и дорогим, иначе вырастает чахлый полу-инвалид. Далее: при нынешней бессовестности заводчиков и распространённости имбридинговых вязок, вкупе с Вашей полной неподкованностью в вопросе выбора щенка, Вы ( процентов на 99,9 ), получите щенка изначально проблемного. Потом его будет жалко усыпить и начнёте капитально вкладываться в терапию и операции - это ОЧЕНЬ дорого. И об этом стоит подумать заранее и заранее быть готовым.
И не надо мне возражать, что я вижу жизнь в чёрном цвете и именно Вам уж точно повезёт и всё будет идеально, т.к. именно у Вас невероятной силы желание получить маленького доберманчика.
Собака - игрушка чрезвычайно высасывающая при нормальном выращивании. Даже при вынужденных "подбираниях из жалости", когда надо просто убрать щена с улицы и не дать сдохнуть с голоду, люди частенько не выдерживают напряга ухода. А купленные в неудачные руки породистые щенки, сейчас пополняют приюты и временные передержки породников в невиданных ранее количествах.
К сожалению, описанные выше ужасы вполне реальны. Я Вас лично не знаю и не могу оценить именно Ваше упорство в желании иметь добермана - может вся напрягающая часть окажется для Вас ерундой по сравнению с радостью от общения с новым членом семьи. Просто удивляет первый же вопрос о РАЗМЕРАХ нужной собаке квартиры - живите Вы хоть в землянке, собака поместится везде.

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

Если квартира небольшая,то лучше не заводить,или найти другую породу.Но если уж сильно хотите то можете завести.С ребёнком доберман точно подружиться,а вот с кошкой могут быть проблемы.Но может быть они со временем помиряться.Желаю удачи и щастья,вам и вашей будущей собачке!

Аватар пользователя labroworld
Не в сети
Регистрация: 17/08/2015
Сообщения: 6

Квартира собаке не проблема. Я конечно не владелец добермана, у меня лабрадоры, у нас в квартире их двое. Главное это сможете ли Вы уделять собаке достаточно внимания. Это серьезная порода которая требует очень много времени на воспитание, обучение, поддержание хорошей физической формы. Думаю что при наличии длительных прогулок с физической и умственной нагрузкой все будет нормально.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Хотите собаку - берите. Кто ж Вам помешает?! У меня, например, лабрадор. Площадь - 84 квадрата. Собаке немного тесновато. Когда-то Флай временно жил со мной в 42 квадратах. Для него это было пекло. Он не мог выпрямиться и спокойно уснуть, потому что было тесно. А Вы вообще о доберманах говорите. Взвесьте все за и против. Например, стоимость корма, возможность выгула, посещение занятий в школе для собак, лечение в ветеринарной клинике, прививки. Породистые собаки часто болеют. Они эгоистичны, им нужно максимум внимания и заботы. Вы готовы все это дать для своего любимца? А гулять с ним на улице в снег и зной есть кому? Собака - это не игрушка. Это как маленький ребенок, который не разговаривает.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Что ж сказать!? Есть такое высказывание - "тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины". Вы я считаю хотите, а значит возможности следует подчеркнуть.
Пространство квартиры это довольно второстепенно для собаки, если она получает достаточно физического и психического развития. Таким образом главное, сможете ли вы обеспечить собаку прогулками не по 30 минут, а по несколько часов. Не просто шагом вдоль улиц, а с упражнениями и занятиями. Если вы много гуляете, ребенок не в коляске и любит бегать. Если вы уверены, что сможете контролировать свои эмоции, когда ожидания от щенка не будут оправдываться. Если собака будет любима всеми членами семьи. Если вы знаете хоть что-то о дрессировке и обучении навыкам. То тогда вы способны предоставить доберману хорошую жизнь. Я так считаю. Мечты для того и есть, чтобы их осуществлять. Но здесь задействована другая жизнь и ответственность за нее на стадии еще не появившегося щенка - это большой плюс Вам. Многие не задумываются, не взвешивают возможности и потом страдают все стороны вопроса. ((

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Дело не в том, что "квартира не велика, ребёнок и кошка есть", а в том, что собака для всего перечисленного МОЖЕТ быть НЕ ЛЮБАЯ. Доберман - собака крупная, подвижная, если Вы хотите её вырастить здоровой и весёлой, Вам нужно будет создать ей условия для этого.
Мускулистое животное сильного сложения, собака крепкая, с темпераментом холерик-сангвиник. Ей нужно достаточно много бегать, прыгать, ей должно быть предоставлено достаточно удобное (не малое) место в квартире. Вызывает сомнение его симпатия к кошке, но к детям она относится хорошо.
Если Вам так сильно хочется собаку именно сейчас, возможно, есть смысл поискать другую породу? Например, джек-рассел-терьер. Мне кажется, именно он подойдёт и для небольшой квартиры, и как дружок для ребёнка, и как компаньон для кошки.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте, места возможно и хватит, но собакка это ведь не кот ей много уделять времени надо и причём думаю лет десять. Подумайте хорошо.