Хорошее средство в жару

Аватар пользователя Илана
Не в сети
Регистрация: 26/05/2014
Сообщения: 7

Всем привет! а кто как спасается в жару? мы вот как: одеваю собаке охлаждающий воротничок. Их сейчас много разных видов, но чтобы горлышко не заболело, взяла ей тот, который не нужно охлаждать в морозилке. Типа новая разработка, он сухом виде охлаждает. Вообще норм, мне нравится. у меня собака пожилая, керрик, на даче ей очень жарко, так в воротничке она хоть дышит не так тяжело. и дорогу в машине легче переносит. Нашла по объявлению в интернете, могу заделиться контактами, кому надо

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы лето проводим на даче. У нас пекинес, шубка роскошная, поэтому собаке очень тяжело в жару. Спасаемся в тенечке, под деревьями и кустами. На земле лежать не так жарко. А еще я ставлю таз с водой. Когда становится очень жарко, то собака просто влезает в свой "бассейн" и лежит там какое-то время.
Охлаждающий воротник заинтересовал, потому что в дороге может пригодиться. Мы, правда, ездим в машине с кондиционером, поэтому дорогу переносим более или менее нормально.
А за счет чего идет охлаждение, если воротник не надо держать в холодильнике? У Вас фотографии нет, случайно?

Аватар пользователя Илана
Не в сети
Регистрация: 26/05/2014
Сообщения: 7

я пока плохо здесь ориентируюсь, поэтому не знаю, куда скинуть вам фотку)) есть группа вконтакте. Там и моя Радуля засветилась)Телефон девушки, которая их продает у меня не сохранился, к сожалению, но в группе вроде бы есть все данные.
и описание тоже там есть, как мне объяснили, это наполнитель отводит тепло с поверхности кожи и защищает от перегрева. но я все равно ненадолго иногда кладу в морозилку, тогда воротничок становится приятно-прохладным))
п.с. с бассейном идея прикольная, но моя дуреха не любит воду) и в такой "бассейн" ни в какую не полезет...)

Аватар пользователя Илана
Не в сети
Регистрация: 26/05/2014
Сообщения: 7

Вот фотка моей собаки в воротничке. Керри - блю терьер, 8 лет, сука

dsc_0007.jpg
Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Когда живем на даче, наш пекинес на улицу в самую жару не выходит. Лежит где-нибудь в доме в прохладном месте. Для охлаждения мы ему часто смачиваем шерсть водой. Про воротник не думала, надо будет попробовать.

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

Просто смачивать шерсть может быть опасно. Если собака сразу же выйдет на солнце, то возможен солнечный или тепловой удар. Лучше окунайте собачку, как Viktorella, полностью в воду, чтобы остыла и кожа.

Аватар пользователя senbernar
Не в сети
Регистрация: 30/05/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте. Я владелица двух боольших и лохмастых сенбернарчиков. Жара и для нас "больная тема". Если дома еще можно кондиционер включить, то во время поездок на выставки в летний период спасаемся только охлаждающими ковриками.

Аватар пользователя Илана
Не в сети
Регистрация: 26/05/2014
Сообщения: 7

И как ваши охлаждающие коврики, помогают? Вы их в воде вымачиваете? Не подскажете, где они продаются?

Аватар пользователя artus44
Не в сети
Регистрация: 03/05/2014
Сообщения: 26

У меня рядом с домом речка течёт. Я и мой кокер Чарли в жару с удовольствием ходим на реку купаться. Собаке это дело очень нравиться.

Аватар пользователя Oops
Не в сети
Регистрация: 13/05/2014
Сообщения: 28

У меня собака тяжело переносит жару, плюс ко всему сердце слабое. Получается пройтись только вокруг дома, а иногда при ветерке и до лесопарка. Обязательно берем с собой воду, а также в рюкзаке лежит полотенце, чтобы потом, когда он ложиться передохнуть, положить ему смоченное полотенце на голову. Так он быстрее остывает, да и температура тела снижается. А так, безусловно, перемещаемся только по тени. Жара невыносимая +40(