Хороший ли корм JOSERA ?

Аватар пользователя VIKTORIYA565
Не в сети
Регистрация: 04/09/2015
Сообщения: 2

Недавно перешла на корм Josera! Мой Чихуахуа хорошо его ест... но все равно, кто пробовал напишите...

Аватар пользователя Валерий01
Не в сети
Регистрация: 06/09/2015
Сообщения: 4

Если собака ест хорошо, значит и корм хороший, ведь они плотоядны, другое дело если там имеется токсические добавки, то это сразу проявиться. Я тоже им пользовался, но пришлось перейти по экономическим соображениям.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Я тоже недавно предложила своей собаке этот корм, однако думала, что перевод на другой корм будет сложным. Но мой пёс решил иначе. Ест его отлично, поэтому проблем надеюсь с его питанием не будет.

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Довольно-таки неплохой корм, фактически идеальное сочетание цены и качества. Собачка кушала его одно время с аппетитом. Что примечательно, не было никакой аллергии. Единственный нюанс: необходимо немного уменьшить норму (та, которая рекомендована, слишком большая), а то животные быстро поправляются.

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Мы тоже начали кормить своего пса кормом JOSERA, не собирались, но вот только он нас не спрашивая начал подЪедать его в кошачьей миске. Ест он его большими порциями, видимо не наедается. Может он не достаточно калорийный?

Аватар пользователя Tomek
Не в сети
Регистрация: 16/09/2015
Сообщения: 6

Наверное, все еще от собаки зависит) У нас 2 собаки, обе пробовали этот корм. Цвергшнауцер ест с удовольствием (причем у него вообще некоторая еда вызывает аллергию, с этим кормом все в порядке), а вот пудель почему-то отказывается, ест только корм Eukanuba)

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Моя подруга, у которой чихуахуа, тоже перешла с Роял Канина на этот корм. Правда, жалуется, что он дороже, и ощутимо. А бросила она кормить Роял Канином потому,что прочитала про этот корм страшную статью - якобы туда добавляют вовсе не мясо, а шкуру/когти/перья/жилы. По-моему, та статья была просто антирекламным ходом... Где гарантия, что в Джозеру не добавляют то же самое?
В любом случае Лакки (так зовут Ирину собачонку) ест Джозеру с удовольствием, сметает всё до последней штучки. Но она вообще очень прожористая и ненасытная:)

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Странно, мы наоборот, пытались уйти с РК на Джозеру (или Йозеру?), у нас она дешевле. Но ветеринар зафукал, говорит, там много кукурузы (бесполезный продукт, балласт).

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Это очень сытный, полезный корм, но после него моя собака становится ленивой, ложится спать. Поэтому я не даю ей этот корм каждый день. Комбинирую корм с обычной едой.

Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

есть опыт использования данного сухого корма. Собака ест с удовольствием, только хруст на кухне стоит. Гранулы оптимальной величины и пахнут не противно.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня лабрадор ретривер. Ветеринар, у которого мы прививки делали, сразу сказал, что кормить можно только Josera. Это корм премиум-класса из Германии, намного дороже, чем обычные корма. Не в каждом зоомагазине есть, мы даже покупаем у поставщика напрямую целый мешок. Флаю очень нравился корм, он его ел с удовольствием.
Но вот папа пса раскормил, у Флая диагностировали переедание, потом он отравился. В общем, сейчас Флай на диете и ест другой корм - диетический. Хозяйка ветеринарной клиники, доктор медицинских наук, сказала, что Josera полна химии и нужно есть только диетический корм, который она производит. В то же время другой врач этой же клиники, более практик, а не теоретик, наоборот, назвал Josera лучшим кормом для лабрадоров. Я понимаю, что хозяйке нужно свой корм продать, вот она и плохо отзывается. Но все же, если у Вашего пса переедание или проблемы с печенью, лучше временно сесть на диетический корм или перейти на натуралку.

Аватар пользователя Елена1970
Не в сети
Регистрация: 08/10/2017
Сообщения: 2

Корм Josera для собак рекомендуют многие ветеринары и собаководы.Существенный плюс производители этого корма полностью отказались от добавлении пшеницы.А она как известно является очень сильным аллергеном.Отзывы почти все положительные,единственно тоже жалуются на набор веса. Но если давать рекомендованную порцию,все будет нормально .А по личному опыту, скажу, надо потихоньку все пробовать,пока не найдёте оптимальный вариант

Аватар пользователя Ledi_X
Не в сети
Регистрация: 09/10/2017
Сообщения: 4

У нас тоже никаких проблем с этим кормом не возникло. Собака отлично его ест.

Аватар пользователя ChuckNorris
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 10

А где вы сейчас покупаете Джосеру? Она пару лет назад совсем пропала из виду. Мы сейчас тоже на немецком корме – Бош, там хорошая линейка, большой выбор кормов, но хотелось бы и на новую Джосеру посмотреть.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Мы покупали такой корм своей собаке с двумя видами мяса и травами, ел корм хорошо, отказов у него от еды не было. Состав там неплохой, вроде хороший корм.

Аватар пользователя julay24
Не в сети
Регистрация: 15/12/2015
Сообщения: 2

У нас собака порода французский бульдог, 2 месяца она стала мамой и нам с мужем посоветовали кормить собаку JOSERA Family, хотя до беременности она ела натуральную пищу. Перешла она с еды на корм нормально, после того как родила щенков, молоко было жирное и собака наша не голодная. А когда щенки немного подросли мы им тоже стали размачивать корм в кипяченной водичке - ели с большим удовольствием. Как по мне, то корм хороший.