Хотели вязать суку, а она "бракованая"

Аватар пользователя Христина і Grace
Не в сети
Регистрация: 15/08/2015
Сообщения: 14

У нас дома живет такса сука. Она черная. Ми ее не купляли нам подарили без документов и т.д,
Ми думали что будут у нас маленькие " сосисочки " бегать по дому...... Но ми заметили что у нее брак:
Нос чуть чуть снизу не черниц а телесного цвета и нет одного соска:(
Сказали что носик такой передался от матери и он почернеет. И да почернел..... И что мне делать??? Если ее повязать с хорошим кобелем, то всьо испортит носик! Помогите советом пожалуйста:-(

Аватар пользователя LinsVegan
Не в сети
Регистрация: 30/08/2015
Сообщения: 7

На фото плохо видно. Может есть еще фото?
С чего вы решили что брак, может такая особенность, не все же черные, бывают и рыжие таксы, и вперемешку. Главное шерсть гладкая и короткая не густая. Кобель тоже породы таксы, и будут у вас малыши здоровые и красивые)) К тому же щенки не все могут быть одинаковые. Бывает такое что у двух такс рыжеватых могут темные щеночки родиться, и это совсем не брак.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Ну, если Вы приобретали не друга для семьи, а собаку производителя щенков, то на такие нюансы нужно было обратить внимание сразу. А хозяева хорошего кобеля вряд ли допустят вязку как Вы говорите с "бракованной" сукой. Пока не поздно, может, пристроите пёсю в семью, где ее будут любить, а не жаждать обогащения через нее?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

У собак бывают светлые пятна на мордочке. У кого-то на носу, у кого-то на губе, у кого-то на подбородке. Если со временем пятно потемнело до общего цвета собаки то это не "брак", это особенность и она бывает у любой собаки. Что касается вашего расстройства по поводу вязки с хорошим кобелем, то здесь я не пойму вашего переживания. Ваша девочка без документов, без родословной, приобретенная не в питомнике, а просто подарена и скорее всего вы даже не знаете кто ее родители. Ни один серьезный заводчик не приведет к вам на вязку породистого кобеля для щенков на продажу. У вас два варианта! Один это просто полюбить вашу таксу такой и не ждать от нее выгоды, ну а второй вариант, как вам уже посоветовали, найдите девочке других любящих хозяев, а себе приобретите собаку соответствующую требованиям для разведения.

Аватар пользователя Валерий01
Не в сети
Регистрация: 06/09/2015
Сообщения: 4

Пятнышко на мордочке еще не значит, что такое же будет у щенков, и правильно было отмечено, что если нет родословной, то не один серьезный заводчик не согласиться на спаривание.

Аватар пользователя Catherine_tr
Не в сети
Регистрация: 14/09/2015
Сообщения: 20

У Вас только один брак - отсутствие родословной.
Остальное - лирика.
Без родословной значения не имеет. К сожалению, настоящим разведением щенков вы заниматься не можете.

Аватар пользователя IrinaR777
Не в сети
Регистрация: 17/05/2015
Сообщения: 3

Не расстраивайтесь, если у Вас есть желание повязать собаку с хорошим кобелем, то можно легко об этом договориться. Просто Ваша вязка ни где не будет документально зарегистрирована. Но это и не надо, поскольку родословную на щенков все равно получить не сможете, т.к. ее нет у Вашей собаки. А щенки могут родится абсолютно без брака. Но если подходить серьезно к вязке, то узнайте у заводчика про остальных щенков, которые были в помете с Вашей собакой, соберите информацию о родителях и прородителях, что бы знать какие особенности могут Вас поджидать. Вы говорите, что нос почернел - в чем тогда брак?! В отсутствии соска?! Но если Вы не будете об этом говорить, об этом знать ни кто не будет. Желаю удачи.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Отсутствие одного соска, по-моему не считается дефектом. У нашей таксы 9 сосков. Тем не менее, у неё два раза были щенки. Всех щенков у нас раскупили без проблем.

Аватар пользователя Николетта
Не в сети
Регистрация: 20/06/2015
Сообщения: 18

Если Вы заказывали чтобы Вам подарили собаку для разведения, то попросите чтобы дали документы. Если Вы просто хотели собаку, то наслаждайтесь дружеской компанией :) Без родословной тоже можно продавать щенков, цена у них будет ниже и хорошие кобели врят ли будут вязаться, но все возможно. У нас собака с родословной, от заводчика, родители у нее со всякими наградами и всякое такое, но я ее выбирала не из-за этого, а потому что она мне очень понравилась, а родословная и все остальное уже досталось в придачу, я бы ее взяла и без родословной.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Дефекты могут по наследству и не передаться. Подобные нюансы тяжело предугадать. Нужно пробовать спаривать. По виду щенков все станет ясно. На эту породу желающие всегда найдутся.