Колли: витамины и лакомства

Аватар пользователя Svetik91
Не в сети
Регистрация: 18/03/2017
Сообщения: 1

Добрый вечер! Хотелось бы узнать какие лакомства вы даете своим любимцам? Есть ли специальные витамины для колли?

Колли: витамины и лакомства
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Я счастливый обладатель лабрадора ретривера, поэтому у меня с лакомствами проблем никогда не было. Любая еда для моего друга является лакомством.
Что касается витаминов, то здесь каких-то специальных составов для отдельных пород нет. Некоторые производители рекламируют различные биодобавки для длинношерстных пород, якобы улучшающие качество шерсти. Но я в эти сказки давно уже не верю. Собаку нужно хорошо и вовремя кормить, не экономя на качестве и свежести продуктов, следить за ее здоровьем и регулярно ухаживать за ней.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте, а я счастливая обладательница метиса(дворняжки) фокстерьера и кит.хохлатой пуховки( долго выясняла и сравнивала породы,чтоб установить предков моей Соньки). Шерсть у нее длинная, требующая тщательного ухода, но витамины для шерсти вызывают у нее аллергию( туда входит чеснок и пивные дрожжи). Поэтому добавляю в еду пол чайной ложки льняного масла( она на натуральном питании), и кормлю только свежими и сырыми( кроме гречки-риса-овсянки) продуктами, а так же кисло-молочка с зеленым яблоком 2 р/неделю. Мясо вымораживаю 1неделю в морозилке( делю на порции), овощи свежие(капуста,морковь,кабачок,тыква,огурец и помидор(чуть-чуть))). Согласна на 100% с VOLF, только правильное и натуральное питание наиболее приближенное к естественному (дикому) для хищника содержанию залог здоровья и долголетия( и хорошей шерсти в том числе), а так же уход и чистота. С вкусняшками у нас тоже проблем нет, Сонька обжора всеядная, что маме вкусно то и ей дай, правда моя еда для нее под запретом))) Покупаю в зоомагазине вяленые лакомства( ломтики говядины,кролика,индейки), смотрю чтоб без добавок был состав, и всякие уши,трахеи и т.д.( долгоиграющие). Порекомендовали мультивитамины фирмы EXSEL( довольно бюджетные), даю курсом 2-3 недели и перерыв месяц.На лето думаю уже не надо будет. Удачи Вам и здоровья питомцу!