Консервы для собак, да или нет

Аватар пользователя GoDDDL1ke
Не в сети
Регистрация: 17/01/2018
Сообщения: 2

Здравствуйте, очень интересует мнение людей которые кормят собачек консервами. Подскажите пожалуйста, консерва 525гр состоящая 60% из рубца говяжьего (т.е. 300гр рубца) и 40% гречневой или рисовой каши (т.е. 200гр гречки/риса). Консерва ценой 100-110 рублей. Как вы знаете - рубец очень полезен собакам и является высокобелковым продуктом, а гречка/рис богаты углеводами, в баночке получается вполне дневная норма для собачек весом не более 15кг. Ну и сам вопрос, такой продукт будет пользоваться спросом? если всё натуральное и без консервантов, если нет, то почему? чего не хватает? Или за такую цену лучше взять что-то другое. Интересует мнение именно тех, кто кормит консервами, и так же интересно много ли вообще сторонник консерв) Всем спасибо)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если продукт действительно качественный, без консервантов, то однозначно, что он будет пользоваться спросом. Сам спрос вы можете регулировать ценой.

Аватар пользователя Heleness
Не в сети
Регистрация: 29/11/2017
Сообщения: 36

Судя по перечисленному составу консервы должны быть хорошими. Я свою собаку кормлю разными продуктами и консервами в том числе, но для моей собаки это не основное питание.

Аватар пользователя GoDDDL1ke
Не в сети
Регистрация: 17/01/2018
Сообщения: 2

Сделал некие коррективы и столкнулся с одной проблемой, я решил убрать кашу из консервы и добавить больше рубца, потому что, то кол-во углеводов что собака должна получить с каши - не влезут в консерву, в итоге решил сделать консерву с рубцом (80% рубца) добавить туда пшеничные отрубя для клетчатки, льняное масло для жирных кислот, и набором незаменимых аминокислот которые так нужны собаке. В итоге тому кто купил консерву, нужно будет сварить дома кашу и добавить содержимое консервы(по желанию конечно, получится полноценное питание со всеми нужными собаке веществами). Я думаю что из-за большое кол-ва рубца этот продукт получится очень богат белком и его можно будет подавать тем же щенкам для роста, сукам при беременности и активным собакам, ну и собакам в состоянии покоя, только лишь граммовку на 1кг веса давать поменьше. Так вот, о трудности с которой столкнулся. Я хотел сделать продукт высокого качества, но для того что бы получить все необходимые аминокислоты - нужно добавить либо яйца куриные (но ими не приобретёшь нужное кол-во аминокислот, но всё же лучше чем ничего), либо соевые продукты(а вот они несут в себе всё необходимое)(бобы соевые к примеру), но зная как люди относятся к сое, короче боюсь что сделаю только хуже... Хочу узнать мнение по поводу яиц для собаки, ну и желательно о сое, не ухудшит ли это продукт. Как говорится прежде чем пускать продукт в массы - нужно знать свою аудиторию

Аватар пользователя Kanzas
Не в сети
Регистрация: 15/06/2015
Сообщения: 11

На самом деле не самая лучшая идея добавлять в мясные консервы для собак пшеницу, сою и вообще любые злаки. Достаточно много собак, страдающих аллергией на зерновые. Бобовые культуры тоже не слишком хорошо переносятся собаками. Так что мясная составляющая в чистом виде. Ну максимум с какой-нибудь морковкой. Куриные яйца, к слову, тоже достаточно сильный аллерген.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если вы делаете сами консервы, то можете сами же посчитать норму для собаки: углеводы, белки и энергию. Это не сложно. А вот, что вы хотите добавить в консервы решать уже вам по итогам ваших расчетов. да и сам пес покажет нравится ему то, что вы приготовили или нет. Будет голосовать своим аппетитом.

Аватар пользователя kamazzaz
Не в сети
Регистрация: 04/01/2018
Сообщения: 21

Лично я не сторонник консервации и сухих кормов. Кормлю кашей из пшеничной крупы с обрезками мяса. Ежедневно в качестве лакомства даю морковь, яблоко, свеклу, капусту, кабачки, огурцы... Летом очень любят малину, клубнику, абрикосы... Короче едят они у меня всё. За абрикосами на перегонки бегаем когда падать начинают. Считаю, что любая консервация пользы принесёт намного меньше. Но, если бы покупал, то на яйцо обратил бы больше внимания чем на сою. Яйца я своим периодически просто вбиваю в кашу и размешиваю. В общем я за яйца!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Я сторонница натурального корма. Это дешевле и полезнее. Но такие бы консервы я бы своему питомцу дала, если бы была бы уверена, что всё натуральное. Цена приемлемая, если соотнести со стоимостью ингридиентов. Единственное, я бы добавляла в консервы овощи, чтобы питание было более полноценным.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Ежедневно даю своему питомцу рубец. Покупаю по 30 рублей за килограмм, добавляю гречневую кашу и разные овощи. Все идет на ура. К консервам отношусь как к дополнительному лакомству или даю для разнообразия. Иногда и в самом деле выручает, если вовремя не могу приобрести рубец. Думаю, что если на упаковке будет указана в составе соя, мнение мое об этом продукте ухудшится.

Аватар пользователя Михаил Станиславович
Не в сети
Регистрация: 07/12/2017
Сообщения: 7

Как-бы там ни было не увлекайтесь и не зацикливайтесь на консервах, у вашей собаки должно быть разнообразное питание.Это не должно быть основным кормом,продумывайте разнообразное меню своему любимцу.В этом вам поможет соответствующая литература, или просто совет более опытного собачника.

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

В августе 2017 я завел Джек-Рассел терьера. Взял месячную девочку, назвал Джиной и решил, что не буду кормить сухим кормом, а буду покупать консервы, тем более, что после рождения, заводчица кормила её Тёмой - детскими кашками. Первое время ничего так кушала, но потом что-то стало накладно. В общем, стала она кушать супы и каши, т.е. то, что кушаем мы. Дополнительно покупаю ей ливерную колбаску и сыр в качестве лакомства и овощи (морковь, капусту). Растет изумительно и с пищеварением проблем не испытывала ни разу. 2 недели назад сменился последний зуб (клык).
Если вам позволяют финансы ежедневно кормить консервами, то кормите, но если вы сомневаетесь в полезности тех или иных ингредиентов, то готовьте еду самостоятельно. Собаке нужны мясо и овощи, желательно всё в сыром виде.

Аватар пользователя GellaBella
Не в сети
Регистрация: 19/02/2018
Сообщения: 9

А у нас хорошо идут беззерновые консервы Solid Natura. Чередуем с сушкой и проблем нет никаких. Зато точно знаю, что собака не забыла вкус субпродуктов. Сама в силу лени и брезгливости не люблю их ни покупать, ни готовить.

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

А если собака не большая, или, например, нужно уехать, а открытую консерву брать с собой не охото, или купить прозапас сразу несколько, то можно её заморозить? Она от этого не испортится?

sobachi_konservy_sobachi_konservy_1.jpg d83dde36_2x_03.png
Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Как и человек, собака должна питаться натуральной пищей. Консервы по маркетингу производителей перешли в полноценный рацион для животных, что очень вредно. Данное питание необходимо только в крайних случаях, переезды, долгие прогулки и.т.п. Кормите собаку только натуральной едой с добавлением витаминов и минералов. Вы ни когда не узнаете, что содержит банка или упаковка.

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Натуральную еду давать не стоит, потому что там всего будет не хватать. Вы никогда не сможете сделать нужный баланс. Тут либо только сухой корм, либо влажный.

В принципе, те пропорции, которые Вы указали, вполне себе подходящие. Свою примерно так и кормил.

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

А у вас какая порода была?

Сухому корму я не доверяю - там одна химия и практически везде присутствует куриный порошок - а собаки от этого дохнут (мне пока моя собака нужна, причем живая и здоровая)
А сухой корм из одного мяса типа Barking Heads и Grandorf - очень дорогие даже для маленькой собачки, я уж не говорю, если им кормить крупного пса, да и консервы выходят нисколько не дешевле.

Все (или по крайней мере многие) кормят своих собак или смешанно или натуралкой - это нормально, и ничего с собакой не делается от этого -- каша, мясо (или из магазина или из собачьей консервы, где кол-во мяса 80%) + овощи - и собака будет всегда здорова

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Я тоже не доверяю сухим кормам, да и к консервам отношусь подозрительно. Конечно, в определенном смысле это удобно, меньше суеты, корм всегда под рукой.

Однако, мы с самого начала решили кормить нашего питомца объедками с нашего стола. Кто-то может возразить мне и сказать, что мы кормим нашего песика неправильно.

В принципе, не такие уж это объедки. Это здоровая вкусная пища. Всегда нашему Терику остается мисочка мясного супчика, кусочек котлетки, вареные овощи. На завтрак - йогурт или творог с кусочком белого хлеба, размоченного в кефире. В качестве лакомства - кусочек сахара или шоколада. 

Аватар пользователя Cnbx
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 72

Мы тоже в детстве так же колли кормили, только жареное не давали (у нее желудок такое не выдерживал - слабило), а вот сладости нет нет да перепадали - это (в большинстве случаев) очень плохо - вызывает аллергию как минимум

А на счет консервов, состав вроде не плохой - сейчас и в инете куча объявлений о продаже рубца и подобной фигни для собак - на сколько я поняла из этого и делают им консервы - запах не плохой, пахнет порой даже лучше чем сейчас тушенка для людей (мясо 80%, так написано, 2% злаков)

Я на свой страх и риск купила своим песикам, им нравится

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

Недавно вообще отказалась от мясных консервов! Нашла прекрасную альтернативу - говяжья голова. Язык и мясо со щёк едим сами, остальное долго варю, ощипываю мясо и жилы для своих собак. Качественнее и намного дешевле консервов!