Корм для щенка

Аватар пользователя Mariia007
Не в сети
Регистрация: 27/03/2020
Сообщения: 16

Всем добрый день , подскажите пожалуйста какой корм действительно хороший и на котором нужно держать собаку . У нас проблема такова что щеночек с нами где то второй месяц сейчас ей 3-4 месяца. Забрали очень маленькой и с питанием у нас проблемы , корм не будет ест даже если голодала целый день . Аллергий нету ( собака дворняжка ) . Помогите пожалуйста подскажите каким кормом лучше всего кормить , к то я думаю может корм не нравиться ....

P.S. И вообще может подскажите как научить собаку кушать сухой корм

Спасибо большое ❤️

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

В возрасте от одного до трех месяцев я бы посоветовал вам кормить свое чадо исключительно натуральной пищей. Если мясо давать, то нежирное. Также можно использовать кисломолочные продукты, давать кашки, рыбу в ограниченном количестве, но таким образом, чтобы продукты, содержащие в с своем составе белок составляли процентов семьдесят от общего рациона. Мясо и рыбу желательно давать не в сыром и тем более не в жареном, а лучше в вареном виде. 

Аватар пользователя kvoloshko
Не в сети
Регистрация: 11/06/2019
Сообщения: 24

Вы бы сначала сказали каким кормом ее пытались кормить и это очень странно. что собака дворняжка еще ничего и не ест. Пусть это и маленький щенок. Явно какие-то проблемы в организме. Естественно не нужен ей пока никакой корм, кормите натуралкой, тем более, что это может быть и дешевле, и полезнее, чем кормом. 

Аватар пользователя Миа
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 8

А почему вы хотите именно к сухому корму приучить щенка, вобше мы кормили щенка до года творогом, яйцами, мясом с кашей, что бы он набирал я витаминов, корм есть корм, это все таки не натуральный продукт, если все таки хотите корм попробуйте роял канин, он неплохой, я вам порекомендую все таки кормить каша и собаку, желудок будет в порядке и ещё есть такая старая книжка, попробуйте найти в интернете про собаку называется Айк, замечательная книга на живом примере как кормить и восп тывать собаку, почитайте.

Аватар пользователя JussiFruit
Не в сети
Регистрация: 24/04/2020
Сообщения: 3

Могу рекомендовать натуральную пищу,потому что в дальнейшем у собаки не будет проблем с пищеварением. Зависит также от того от каких родителей ваша собака,потому что у мелких пород,бывают часто проблемы с желудком и натуральный корм им не всегда желателен. Если собака обыкновенная,кормите натуральной едой и будет ваша собака здоровой всю жизнь.

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Не важно какой собака породы или беспородная, если корм не ест заставлять не надо. Пробуйте чередовать мясо, можно любое, с рыбой, обязательно вареной. Обязательно крупы, овсяная, гречка, рис даже ячневая с пшеничной, в рацион включайте овощи и зелень. Главное приучить щенка к пропорционному приему пищи и по времени, учитывайте это все и проблем не будет, я не одного щенка так кормила, вырастали взрослые и здоровые, удачи вам все будет хорошо.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Давайте не будет тут давать "общие" советы в плане того,что собаке у которой уже есть проблемы с питанием давать рыбу. Если вы не слышали про такой фермент как тиаминаз, который присутствует в рыбе, то советую почитать про него. С рыбой в рационе собак нужно быть очень острожным и понимать сколько и какую можно давать, и как часто.

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Сходите к ветеринару. Если собака Вам дорога, то нужно потратить немного времени и денег для получения квалифицированной консультации по питанию Вашего питомца. Кроме того, не исключено, что Ваш любимец нуждается в ветеринарной помощи, которую также необходимо оказывать собаке. От себя добавлю, что не вижу необходимости переводить щенка на сухой корм, Вы успеете это сделать позже.

Аватар пользователя VikontVensent
Не в сети
Регистрация: 08/12/2019
Сообщения: 34

Тоже думаю что с приучением к сухому корму лучше повременить, щенок маленький, кормите пока натуральным кормом, наладится питание, наладится режим, потом уже можно попробовать подобрать корм и постепенно перевести. Переход то сам по схеме довольно просто выглядит, лишь бы корм подходил и собака не болела.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Сейчас есть огромное количество сухих кормов, изготовленных специально для щенков. Корма сбалансированы, нет ничего плохого, чтобы кормить ими щенка,главное, сделать правильный выбор. Обратите внимание на холистик-корма, а также корма премиум класса. В корм для начала можно добавлять немного теплой воды, постепенно щенок привыкнет. Если же будете кормить натуралкой, то к этому вопросу нужно подойти серьезно. Часто бывает что итогом натурального кормления становится каша с небольшим добавлением костей или мизерного кусочка мяса - этого недостаточно для того, чтобы организм щенка получил необходимые витамины и микроэлементы.

Аватар пользователя Razoum
Не в сети
Регистрация: 14/06/2020
Сообщения: 8

Я советую корм французской марки royal canin, не скажу что это прямо лучший корм но давольно хороший, его плюс в том что корм хоть и сухой но сверху если его трогать рукой он достаточный жирный собаки это любят, у меня щенок ирландский сеттер, тоже ещё тот ценитель кухни ему сложно угодить но этот корм ест а если начинает капризничать советую добавить в корм по верх буквально 30 грамм кефира, просто для запаха и уж тогда он точно все съест.