Корм маминат

Аватар пользователя belka1989
Не в сети
Регистрация: 20/06/2019
Сообщения: 4

Здравствуйте.Может кто кормит или кормил своих лабриков этим кормом?Как он вам? Просто мы сейчас кушаем проплан с лососем как бы устраивает нас все , в магазине предложили этот корм , очень нахваливали его, типа дешевле проплана но качества намного лучше.Но я как то сомневаюсь , так решила спросить, если смысл менять и реально ли он лучше

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Здравствуйте. Смысл менять корм, в котором все устраивает, на другой есть только тогда, когда присутствует желание немного сэкономить. Ведь «MamyNat» реально дешевле стоит. Что хочу сказать по качеству: корм действительно хорош, собаки едят его с большим удовольствием, на здоровье не жалуемся. Лучше ли он от вашего корма - вот тут судить не берусь.

Аватар пользователя belka1989
Не в сети
Регистрация: 20/06/2019
Сообщения: 4

Вот, и я сильно не разбираюсь в корм лучше или нет, как бы этот подходит нам , и за этого боюсь менять а вдруг аллергия, так вот может кто разбирается в кормах так может посоветует

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Здравствуйте еще раз. Проверить, будет ли у собаки аллергия на корм или нет, очень просто. Можно дать минимальное его количество. Если все ок, тогда можно и целый мешок покупать. Для пробы же можно приобрести пакетик с кормом минимального объема. Но я не слышал, чтобы на этот корм аллергия была, если честно.

Аватар пользователя Yalka8
Не в сети
Регистрация: 21/07/2019
Сообщения: 13

Покупаю этот корм и для собаки, и для кошки. Всем нравится, аллергии не было. Иногда кошку собачьим кормила, наоборот не пробовала. Но собаку кормлю еще и кашей с костями, мясной обрезью, овощи (картофель, морковь, немного капусты, свеклу) тоже туда добавляю. То есть питание разнообразное. Мне кажется, это оптимальный вариант. А держать собаку на одном и том же корме постоянно, думаю, неправильно.

Аватар пользователя Анапа
Не в сети
Регистрация: 19/07/2019
Сообщения: 17

А я его где-то год назад своим предложила - понюхали и есть не стали. Так что не всем собакам MamyNat нравится.

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Здравствуйте. Это они у Вас, наверное, избалованные. Я вот после этой темы, при очередной покупке корма, специально купил продукт именно этого производителя. Собака трескает с удовольствием. Может даже полностью на него перейду в ближайшее время, посмотрим, как пойдет. А если у собаки есть выбор, то конечно, будет перебирать.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Обычно получить консультацию такого плана на предмет того, каким кормом баловать своего питомца, а каким не следует, можно у дежурного врача-ветеринара. Имеет смысл даже оплачивать месячные взносы для его регулярных посещений собаки на дому. Не только в профилактических целях, но и для того, чтобы тот понаблюдал за питомцем, подобрал наиболее оптимальный вариант для корма. 

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Вы абсолютно правы! Конечно, все индивидуально и вам автору стоит обратится дежурному врачу-ветеринару. Мы тоже когда то выбрали корм Маминат именно по рекомендации нашего врача ветеринара и до сих пор пока не меняли. Нашему питомцу это корм отлично подходит. Я как и автор предыдущего ответа рекомендую обратится к вашему ветеринару.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Действительно, для того, чтобы проверить качество корма и то, как ваш любимый питомец будет на него реагировать, необходимо дать ему на пробу ограниченное количество такого корма. Если собака отреагирует на новинку с энтузиазмом, то почему бы не заменить корм, которым вы сейчас кормите питомца, на более дешевый аналог. 

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Отличный корм, следует сказать. Правильно, что вам его посоветовали в магазине, он уже зарекомендовал себя с хорошей стороны. Очень хороший корм для сбалансированного питания вашей собаки и действительно, когда узнал цену, был удивлен, что недорогой. Мы постоянно на этом корме и если ваша собака здорова и все нормально, то смело меняйте корм.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Честно, нельзя так говорить — корм отличный. Если Вашей собаке он подошел, то это не значит, что он подойдет всем собакам и корм "отличный". Да, это корм премиум класса. Я кормила как-то то им своего пса, но ел он его если честно без особого энтузиазма, так что я его просто поменяла на другой корм. Такая вот история.