Корм Оскар

Аватар пользователя Ksenyai
Не в сети
Регистрация: 12/05/2016
Сообщения: 1

Всем здрасте. Речь поведу о корме для собак. Я уже 5 лет работаю в небольшом приюте для собак. Проблемы стандартные: денег мало, собак много. Кормили всегда по-простому: потраха с крупой намешаем и готово. Но на этот Новый год Дед Мороз послал нашим питомцам спонсора, и жизнь пошла в гору – перевели всех на покупной корм (здорово экономит время и человекоресурсы). Кормили разными недорогими кормами: Чапи, Педеги и т. п. А в конце февраля пришел «Оскар». Примечательно: производитель заявляет, что готовит корма как для людей, без всякой химии. Если сравнивать с предыдущими кормами – пахнет приятно, но не так резко, что дает основания верить производителю. Кушают на ура! Поправились, похорошели, стул у проблемных собак стал лучше, ни кто не поносит (тьфу-тьфу-тьфу). Кормим и сушкой и консервами.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Не пишите ерунду... "Оскар" - один из самых вредных кормов. Ввиду того, что ссылки на сторонние сайты удаляются, скопирую обзор, с которым я согласен, об этом корме с сайта "Дай лапу, друг!" и отзывы:

Решив кормить своего питомца готовым питанием, прежде всего необходимо хоть немного разузнать что здесь и к чему. Много начинающих собаководов не зная про классы кормов для собак, покупают то, что показали и расхвалили в рекламы. И с этого места начинаются проблемы, ведь чаще всего по телевидению рекламируют корма эконом класса, которые не только малополезные, но и вредные для животного. К ним относится и корм для собак Оскар, но чтобы убедится в этом, давайте посмотрим его состав.
На первые месте — злаковые культуры, но даже не указанно какие именно. В хороших кормах на первом месте мясо в количестве от 25-30%, а здесь только на втором видим мясо и продукты животного происхождения. Опять же, не ясно что кроется за «продукты животного происхождения», плюс не указан процент. Далее по составу нет ничего особенного, все указано расплывчато и без указания процента (в этом месте в тексте опубликована фотография, см. фото).
Если вам представленный на фото выше состав кажется нормальным или даже хорошим, обязательно посмотрите состав корма Акана или состав корма Брит Каре. В общем, корм для собак Оскар состав имеет не только очень бедный, но и весьма сомнительный, ведь ничего не уточняется (хорошие ингредиенты производители выставляют на показ, то есть никогда не прячут за «мясо и продукты животного происхождения»).

Плюсы и минусы корма Оскар

Среди преимуществ данного корма:
низкая цена.

К недостаткам корма относим:
основа корма — злаки;
не указан процент мясных ингредиентов, а значит он низкий;
наличие консервантов;
очень бедный состав в целом.

Отзывы:

Отзыв о корме Оскар для собак, пишет Наталия. Всем привет! У нас две большие собаки, едят много, поэтому покупать дорогой корм не по карману. В корме Оскар меня сначала смущала подозрительно низкая цена, но все таки решила для пробы взять упаковку. Производит корм «Гатчинский ККЗ», после открытия мешка и стало понятно, почему большинство не доверяет отечественному производителю.
Гранулы корма пахнут пылью, очень сухие, создается ощущение, что в них ни грамма мяса. Хотя собака ел нормально, но выход был очень большой. Больше покупать Оскар мы не стали, не хочется рисковать здоровьем собак.

Отзыв о корме для собак Оскар, пишет Светлана. Добрый день. В прошлом году пробовали корм Оскар, что это эконом знали, но хотелось сэкономить, тогда все корма дорожали. Пес ел с удовольствием, но сразу же появилась проблема с газами — иногда дома было невозможно находится. Также пару раз понос был, поэтому как только закончился мешок вернулись на старый корм.

Отзыв о корме Оскар для собак, пишет Ирина. Уже два года покупаю этот корм, именно тогда приютила дворовую собаку. Готовить ей отдельно нет времени, а покупать дорогой корм тоже не вариант. Многие ругают Оскар за плохой состав, но думаю лучше такой, чем вообще голодной бродить улицами. За эти два года проблем с пищеварением не было, но я кроме корма еще натуралку даю, обычно то, что приготовила себе.

Вывод о корме Оскар

В основном про корм для собак Оскар отзывы не слишком хорошие, хотя некоторые пишут, что он лучше среди всех. Как правило последний случай касается людей, которые не желают разбираться что к чему и не слишком заботятся о здоровье своих питомцев. Да, можно несколько лет кормить собаку дешевым кормом и не испытывать проблем, но в долгосрочной перспективе велика вероятность возникновения проблем со здоровьем и даже сокращение жизни животного. Учитывая плохой состав корма Оскар, сайт «Дай Лапу» не рекомендует кормить им своих собак.

korm-dlya-sobak-oskar-sostav
Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Прочитала состав и ужаснулась. Свою собаку уж точно таким кормить не стала бы. "Молодцы" производители, умеют загадочно написать "Продукты животного происхождения". А основа корма растительная, но собака, это ведь не кролик, зерна есть не станет. Значит в корм добавлена масса пищевых добавок (о них, наверное, просто "забыли" написать в составе) что бы собака хот какой- то интерес проявляла к этому корму.

Аватар пользователя Кирилл Юрьевич
Не в сети
Регистрация: 10/05/2016
Сообщения: 6

Всем привет сам я сыроед,и решил посадить своего питомца на тот же корм что и я.Кормлю фруктами, и овощами питомцу нравится.Собаки умные животные,на второй месяц моя собака похорошела,и кстати химию он никогда не любил делаем выводи.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Бедный пес( Кирилл Юрьевич, а Вы знаете что по своей природе собаки хищники и овощи с фруктами не являться их основной пищей? Если человек сам может решить для себя что ему есть, то к сожалению собаку "ставят" перед фактом. С голодухи она конечно будет есть и одну морковь, но вот сколько проживет на такой пайке, огромный вопрос...

Пожалейте животное, если Вы за необработанную пищу, то просто кормите сырым мясом.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Не самый лучший вариант для постоянного кормления животных. В любом сухом корме присутствует свой процент химии и не малый. Поэтому продавец просто нахваливает товар. Постоянное кормление любым сухим кормом рано или поздно приводит к проблемам со здоровьем у животных, особенно в желудочно-кишечном тракте. На мой взгляд чередование корма натурального, как у Вас было до спонсоров, с сухими было бы наиболее приемлемым и безопасным способом кормления Ваших постояльцев. Может и затратно по времени и усилиям, но более полезно, чем сугубо сухач, да ещё и названного Вами бренда.

Аватар пользователя System_Error
Не в сети
Регистрация: 18/05/2016
Сообщения: 7

Вообще, корм конечно не очень, но на сколько знаю покупают его достаточно много. Хотя своей собаке бы не стал давать.
Возможно, если кормить собаку мясом + давать Оскар, как добавку - то подойдет

Аватар пользователя natali93
Не в сети
Регистрация: 07/05/2016
Сообщения: 11

Нет доверия производителям. Мой питомец есть только то что я ем сама. Это и каши, и стейки. Только не даю ему острое. Корма это как колбасы для людей, степень вредности такая же.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Я слышала, что этот корм плохо усваивается организмом собаки. Но, судя по составу - это неудивительно. Вот вы пишите, что до этого кормили собак потрохами с крупой, а потом как стали кормить их кормом "Оскар", то собаки сразу поправились и похорошели. Т.е. на потрохах с крупой собаки прямо хилые были? Вроде не такая плохая пища для собак.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

Этим кормом я иногда кормлю собаку, когда нечего нет приготовленного для собаки или забыла купить, как запасной вариант, постоянно кормить Оскаром не рекомендую.

Аватар пользователя альбина1
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 1

Дешево — не значит плохо. А импортное — не значит хорошо. Или вы думаете, что нам импортируют корм с тем же составом, что у себя продают? У меня мама в Роспотребнадзоре работает. Она всегда говорит: нормальная еда не может годами храниться! А теперь посмотрите срок годности у этих дорогих кормов, особенно сухих! Думать нужно о собаке и о том, что ей конкретно подойдет.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Корм "Оскар" не самый лучший, так как в нем небольшое количество мясных ингредиентов, поэтому этот корм относится к категории эконом класса.

Аватар пользователя Rozen_p
Не в сети
Регистрация: 18/09/2016
Сообщения: 10

Корм Оскар, как и все корма, которыми вы и ранее кормили собак эконом класса с ужасным составом.
В нормальных кормах должно быть хотя-бы 50% мяса, я уж не говорю про хорошие.
Правда, понимаю, что число собак в приюте немаленькое и не просто обеспечить всех хорошим питанием, но питаясь такими сухими кормами, они еще более быстрее и сильнее навредят здоровью питомцам.