Кормление и выгул щенка 3-4 месяцев от роду

Аватар пользователя Сан Саныч
Не в сети
Регистрация: 19/05/2016
Сообщения: 2

Помогите разобраться.
Пять дней тому назад мы взяли на поруки сучку породы Двортерьер в одном из частных приютов. Возраст щенка 3-4 месяца. Родители не известны.
В приюте, во время произнесения напутственной речи, нам пояснили, что кормить нужно собачку перед прогулкой. Другими словами - как только покормили собаку - тут же её нужно нести на улицу для справления нужды, т.к. в этом возрасте она ещё не умеет терпеть.
Что мы исправно и делали три дня подряд. Однако добиться от неё справления нужды на улице получалось лишь единыжды, после чего непременно следовала похвала за проделанную работу. В остальные разы она справляла нужду спустя пять - десять минут после прогулки. При этом нужда была и маленькая, и большая...
Начиная со вчерашнего дня мы решили поменять тактику кормления и выгула собачки - сначала прогулка со справлением нужды, а после - кормление. Но и эта схема не работает. Она исправно гуляет по полтора - два - два с половиной часа. Но по приходу домой - обязательное насикать и навалить.

Кто чем можете, поможете???

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

Самый первый момент для прогулки - это рано утром. Вставайте раньше щенка, и бегите с ним на улицу. Успех гарантирован)

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

3-4 месяца, это еще очень маленький возраст для того, чтобы собака поняла, что ходить в туалет нужно только на улицу. Обычно ближе к году собаки уже стабильно справляют свою нужду вне дома на прогулках. Обрабатывайте специальными средствами те места в доме, где щенок делает свои дела. Стелите пеленки около входной двери. Утром, как можно раньше, берите малыша и на улицу, после еды - на улицу, после сна - туда же. Гуляйте как можно дольше, если "чудо случилось", похвалите щенка, причем похвала должна быть эмоциональной, дайте лакомство и тогда песик поймет, что сначала он должен сходить в туалет, и только потом он получит от любимого хозяина поощрение. И ни в коем случае не ругайте щенка за огрехи, не бейте его. Наберитесь терпения, даже если ничего не помогает, то со временем собака все равно поймет, что от нее ждет хозяин, они ведь умные, наши четвероногие друзья!

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

Три-четыре месяца - не такой уж и маленький щенок. Просто когда из=за прививок до трех месяцев щенка не выводят на улицу, он привыкает гадить дома. Если начинать выводить раньше, то к полугоду уже стабильно справляет нужду только на улице.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Выберите выходной день, покормите щенка пораньше и на улицу. Гуляйте с ним до тех пор пока не справит нужду. После этого похвалите щенка и дайте что то вкусное.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Посмотрите здесь:
http://mydog.su/forum/pomogite-sovetom-13

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Терпение и труд, как говорится... Щенок не понимает, что нужно все делать на улице, поэтому добросовестно терпит до дома. Кормление-прогулка - по-моему, оптимальный вариант, рано или поздно ему надоест терпеть. Попробуйте гулять подольше.

Аватар пользователя StepanZ
Не в сети
Регистрация: 08/03/2016
Сообщения: 33

Помнится, когда щенок был примерно в этом возрасте или чуть постарше, приезжал на обед домой его выводить. Но тут, конечно, надо чтобы график достаточно свободный был.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Вам следует понимать, что ваш щенок уже взрослый и имеет свои привычки. Не думаю, что в приюте занимались его воспитанием. (( Это усугубляет ситуацию с приучением, поскольку работаете не с чистым листом. Самое важное - наблюдать за ней. Если через 10 мин. после кормежки ходит в туалет, значит пусть так и будет. Всем у кого проблемы с туалетом на улице советую испачканную дома пеленку брать на улицу. Щенок не понимает, что гуляет для того, чтобы дома не пачкать. Он гуляет для получения впечатлений и развлечений. )) Следует ему показать запах его туалета там, на улице. Чем чаще он будет делать это на улице, тем меньше будет пачкать дома. ))
Процесс не очень быстрый, здесь нужно терпение! Так что удачи вам!