Красота и ухоженность собаки

Аватар пользователя Татьяна Владимировна
Не в сети
Регистрация: 20/04/2012
Сообщения: 43

Расскажите как вы ухаживаете за своей собакой, чтоб она имела красивый внешний вид, какие средства используете и хитрости?

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ НИКАКИХ,ТОЛЬКО,ЕСЛИ ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ!

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

У моего добера блеск и красота природные, особых проблем с уходом он мне не доставляет, моем когда грязный и чешем когда линяет

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

А моя собака большая модница, любит процедуры разные по уходу, я даже в салон красоты иногда вожу, так что блеск шерстки у нее вцелом заслуга специалистов

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Меня очень интересует вопрос ухода за собаками, поскольку у меня два питомца, причем они очень любят спать в моей кровати, так что качество шампуней для нас на первом плане, все таки приятно когда рядом с тобой спят чистые и вкусно пахнущие собаки

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

качество шампуня на самом деле очень важно, так как если шампунь плохой это может плохо повлиять на шерсть, а еще вызвать кожный зуд и аллергию, я к этому вопросу подхожу серьезно и стараюсь консультироваться с ветеринаром, а экспериментов вообще стараюсь избегать

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

очень часто мыть собак не рекомендуется, вредно это для шерсти

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

У моей собаки густая и длинная шерсть, поэтому помыться вообще целая история, а вот чтоб шерсть не попортить, пользуюсь защитным спреем для шерсти, а потом сушу феном с функцией ионизации

Аватар пользователя Алиса
Не в сети
Регистрация: 19/10/2011
Сообщения: 44

А как не мыть, если на улице грязно, у нашей собы шерсть длинная и во время прогулок ведет себя она не как примерная, так что по уши в грязи, вот результат, а потом ванна, ничего тут не поделаешь

Аватар пользователя Лола
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 98

Моя Лолка тоже склонна к тому, что вывозится в грязи, так что я ей комбинизончик надеваю, а после прогулки мою лапки обязательно

Аватар пользователя SVETIK
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 48

Мое мнение, собака должна выглядеть ухоженной и красивой, поэтому я для своей всегда стараюсь что-нибудь полезное прикупить, средство по уходу, расчески, заколки, она у меня просто красавица

Аватар пользователя Артёмыч
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 16

Тоже ничем не пользуюсь. Вода и шампунь, если все очень грязно, ну и расчесывание постоянное

Аватар пользователя Marishka
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 6

Ребята, шампунем лучше все-таки поменьше мыть. Понятно, что собака так лучще пахнуть будет, но только от химии пользы нет никому. Если Вам дорого здоровье собачки, то лучше смывать грязь просто водой.

Аватар пользователя DaniELLka
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 43

вот это правильно. От шампуня шерсть может стать тонкой, ломкой и блеск пропадет

Аватар пользователя alena3006
Не в сети
Регистрация: 15/07/2013
Сообщения: 84

Я слежу за питанием, с шампунем купаю раз в месяц. Живот и лапы приходится мыть чаще. Ещё расчесываю (подумываю обзавестись фурминатором). На лапках подстригаю шерсть, чтобы они аккуратно выглядели и меньше всего липло. Если собака здоровая, то и красивая!

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

У нас гладкошёрстная такса. Никакого особого ухода она не требует. Купаем ее по мере необходимости. Лапы, живот после улицы не моем - она сама отряхивается и этого достаточно. Чем хороши гладкошёрстные породы собак - они без каких-то особых усилий со стороны владельцев всегда смотрятся чистыми и ухоженными. Главное - нормальное питание, витамины и хорошее настроение вашего питомца.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Мы купаем свою пекинеску раз в два месяца. Пользуемся детским шампунем. Гулять ходим в комбинезоне, чтобы шерсть меньше пачкалась. Лапы все равно приходится мыть после каждого гуляния.
Причесываемся каждый день, шерстку на хвостике и ушках приходится разбирать руками.
Кисточки на лапах периодически подстригаем.
Еще регулярно моем глазки.
Вот и весь уход, который нужен,чтобы пекинес был красивым.

Аватар пользователя irma
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 17

Поддерживаем красоту так сказать "изнутри". Главное для хорошей шерсти это не столько шампуни, сколько хорошее питание собаки и отсутствие болезней.

Аватар пользователя Viktiriya Prova
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 3

У меня ши-цу. Мы купаемся раз в две недели. Ножки и пузико моем после прогулки. Расчесываемся постоянно утром и вечером. Для блеска шерсти нужно, чтобы питомец кушал хотя бы раз неделю сырое яичко. Если чаще - не беда.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Собаки, как и люди, есть ухоженные красивые, а есть и уродцы вонючие. Проблема в том, что в отличие от людей песик не особенно может самостоятельно о себе позаботиться.
Если вы обеспечили своему любимчику полноценное питание, регулярно его моете качественными шампунями и расчесываете, если он у вас, к тому же, породист и хорошо воспитан, то он всегда будет выглядеть отлично.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Ухоженность собаки напрямую зависит от состояния ее здоровья и полноценного питания, уделяйте этому больше внимания,советую также курс витаминов.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

У меня в своё время было три разных собаки - боксёр, шарпей и цвергшнауцер. Ни с боксёром, ни с шарпеем никакого особого ухода за шерстью не требовалось, только изредка вычесывать подшерсток и всё.
Зато теперь со шнауцером дома целый арсенал средств - пуходёрка, колтунорез, ножницы для филировки, машинка для стрижки, расчёска для стриппинга и для тримминга, даже резиновые насадки специальные для пальцев (используются при тримминге), пинцет, не говоря уже о пудре для прощипки шерсти в ушах, специальном шампуне и кондиционере для шерсти. Раньше даже не знала о существовании всех этих средств по уходу и инструментов - а теперь без них не обходимся вообще, длинная шерсть, которая сама не выпадает (такова особенность породы) требует особого ухода, как оказалось. Наводим красоту, иначе в собаке породу не узнать будет.

Аватар пользователя Орлана
Не в сети
Регистрация: 24/02/2016
Сообщения: 11

У меня миттельшнауцер и приходится раз в полгода водить ее на тримминг. Туда входит как сам тримминг (выщипывание корпуса), так и подстригают шерсть, бреют, когти подстригают, моют шампунем. Все это делает в салоне мастер груммер за 2200 рублей. А если повседневно, то расчесываем и причем поскольку собака сильно обрастает и быстро, то вычесываем ее шерсть специальной щеткой, которая добирается аж до подшерстка. Собаке легче когда с кулак вычесываешь с нее шерсть. Где-то примерно раз в 3 месяца водим ее на косметический грумминг (обработка ушей, когтей, морды, бороды, лап и мытье). Сами помимо ежедневного расчесывания и вычесывания собаку моем, правда в летнее время полностью по несколько раз в месяц, а ежедневно после прогулки только лапы. В итоге она у нас красивая и после тримминга и когда обрастет тоже выглядит ухоженной и не запущенной.