кровь в кале у чихуа

Аватар пользователя Asse95
Не в сети
Регистрация: 13/10/2017
Сообщения: 1

Прошу помощи в диагностике и лечении этой проблемы

Аватар пользователя Александр Александрович
Не в сети
Регистрация: 19/11/2016
Сообщения: 63

Добрый день! Кровь в кале может присутствовать при наличии гельминтов, несбалансированном рационе (не подходит питание), травмировании слизистой оболочки инородными предметами, также кишечное кровотечение наблюдается при ряде вирусных инфекций (чума, парвовирусная и коронавирусная инфекция). Для начала сдайте хотя бы кал.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Кровь в кале может быть следствием наличия гельминтов (нематодов), парвовирусного энтерита, чумы, гастрита, колита, геморрагического гастроэнтерита и др. При наличии глистов, кровь черного цвета, а геморрагическом гастроэнтерите красного. Но лучше всего не гадать, что с вашей собакой, а обратиться в ветлечебницу, так как не видя собаку не поставишь точного диагноза, а то ведь это может быть серьезным заболеванием, которое может привести даже к гибели животного.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый день.

Для того, чтобы посоветовать Вам то-либо конкретное, мне нужно знать историю данного заболевания (когда произошло, в первый ли раз и т.д.) и конкретные симптомы (количество крови, ее цвет, продолжительность кровотечения).
Опишите, пожалуйста, все это подробно с мельчайшими деталями, а также напишите, чем кормите, как часто используете противоглистные средства, сдавали ли анализ крови (если да, то как давно).

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Кровь в кале собаки – это уже повод для того, чтобы обратиться к ветеринару и сделать обследование собаке. Ведь это может быть симптомом очень серьезных и опасных заболеваний. Самому установить причину появления крови практически не реально.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

Причиной могут быть инфекции, травмирование инородным телом, новообразование, гельминты и простейшие, панкреатит и т.д.Необходимо сделать УЗИ, сдать биохимию и ОКА крови, анализы на инфекции, в частности и на лептоспироз, рентген с контрастом.